Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Не успеваем получить подтверждение диплома. Как быть?

Сообщения
3
Здравствуйте! Муж получил оффер по вакансии «преподаватель Java». Срочно оформляем документы, но понимаю, что не успеваем подтвердить диплом. Учился в спбгу — вуз Н+ , его специальности (логика, коммуникация, аргументация) нет в базе даже в других вузах, так как это очень редкая специальность — всего две такие программы были в спбгу :( 16 ноября подаёмся в консульство, завтра отправим документы в ЗАБ, но понятное дело уже не успеем.
Все остальное соответствует требованиям Голубой карты.
Подскажите, пожалуйста, какие варианты есть в нашем случае , чтобы поскорее уехать?
Я подаюсь по воссоединению, но из сертификатов есть только окончание курсов Гёте института 3 годичной давности (уровень А2). :( если подтверждать мое знание языка — это такое же время ожидания, как и результата из ЗАБ, месяц.
Кроме того, у мужа нет опыта в программировании подтверждённого , только опыт преподавания. То есть, на рабочую визу мы не подходим, как я понимаю...
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Сообщения
3
И также вопрос - возможно ли как-то ускорить процесс подтверждения диплома в ЗАБ? Я думала отправить сканы нотариальной корми диплома работодателю, но наверное, распечатанные сканы не примут?
 

NightPilot

Новичок
Сообщения
13
И также вопрос - возможно ли как-то ускорить процесс подтверждения диплома в ЗАБ? Я думала отправить сканы нотариальной корми диплома работодателю, но наверное, распечатанные сканы не примут?
Процесс можно ускорить если отправить копию трудового договора и отметить, что вы подаете на Blue Card.

Я бы на вашем месте подал документы как есть (с распечаткой какой-то похожей специальности) и параллельно отправил все на ZAB. Дальше варианта 3
1. Консульство выдает вам не Blue Card визу, а обычную
2. Консульство просит подтверждение ZAB
3. Консульство выдает Blue Card визу, но с условием, что нужно сделать ZAB по приезду в Германию.
 
Верх