Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Недорогой супермаркет во Франкфурте или около

mamka

Новичок
Сообщения
28
Всем привет!

Мы уже переехали, скоро останемся без авто, хотим закупиться непортящимися продуктами, косметикой, химией - всем-всем, что нужно в быту и хранится до полугода, чтобы ходить ножками потом только за молочкой, фруктами-овощами и мясом-рыбой.

Где это можно сделать недорого?
Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
не всем, это так же как в Метро и Зельгросс?
Не всем, в смысле, что это дискаунтер, и не все наименования товаров там бывают постоянно. Ассортимент DM и Rossmann, как хозяйственных магазинов, шире, чем в Нетто.
 

mamka

Новичок
Сообщения
28
Не всем, в смысле, что это дискаунтер, и не все наименования товаров там бывают постоянно. Ассортимент DM и Rossmann, как хозяйственных магазинов, шире, чем в Нетто.
ясно, то есть закупиться в одном месте не получится,грустно) Скучаю по Ашану в Москве
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ясно, то есть закупиться в одном месте не получится,грустно) Скучаю по Ашану в Москве
Мы обычно так поступаем - ждём, когда Payback даст нам скидку хотя бы 5%, и тогда идём закупаться "расходниками". В начале и 10% было пару раз.

Про Payback Лена рассказывала тут что такое Payback и стоит ли собирать пункты?
 

Ekaterina27

Новичок
Сообщения
7
Мы делаем такого рода покупки через aliexpress
 
Последнее редактирование модератором:

mamka

Новичок
Сообщения
28
а что касается мебели - только Икеа из более-менее недорогих? нужна куча шкафов, не знаю, брать сейчас или ждать скидок где-то
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
а что касается мебели - только Икеа из более-менее недорогих? нужна куча шкафов, не знаю, брать сейчас или ждать скидок где-то
Наверное Икея будет оптимальным вариантов. Можно в Зегмюллер заглянуть, но там по ощущениям подороже.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
а что касается мебели - только Икеа из более-менее недорогих? нужна куча шкафов
Кучи шкафов выбрасываются или отдаются даром при переезде. Можно поискать по объявлениям, если вы конечно принципиально не против б/у. Дешевле не бывает :)
 
Последнее редактирование:

mamka

Новичок
Сообщения
28
Кучи шкафов выбрасываются или отдаются даром при переезде. Можно поискать по объявлениям, если вы конечно принципиально не против б/у. Дешевле не бывает :)
спасибо, но я отношу себя к тем, которые против бу мебели:), если есть возможность купить новую. до рождения детей - мэй би, сейчас - категорически нет)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а что касается мебели - только Икеа из более-менее недорогих? нужна куча шкафов, не знаю, брать сейчас или ждать скидок где-то
Икеа PAX и не стоит париться. Корпуса стоят недорого, вариантов размеров достаточно, двери можно тоже дешёвые взять, полки - обычные - да и всё. Я не думаю, что Вы найдёте дешевле такого же качества и с гарантией 10 лет. Но это моё мнение, кому как. Я вот буду сейчас в спальне мебель менять - снова возьму PAX, да и старый шкаф за 5 лет в полнейшем порядке, просто большой очень, оказалось, нам такой не нужен, а место в спальне понадобилось. Поэтому старый на eBay, а новый вот сижу накликиваю...
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
а что касается мебели - только Икеа из более-менее недорогих? нужна куча шкафов, не знаю, брать сейчас или ждать скидок где-то

Попробуйте в том же Facebook найти Flohmarkt-группу своего города. Там иногда хорошую мебель отдают за смешные деньги.
 

mamka

Новичок
Сообщения
28
Икеа PAX и не стоит париться. Корпуса стоят недорого, вариантов размеров достаточно, двери можно тоже дешёвые взять, полки - обычные - да и всё. Я не думаю, что Вы найдёте дешевле такого же качества и с гарантией 10 лет. Но это моё мнение, кому как. Я вот буду сейчас в спальне мебель менять - снова возьму PAX, да и старый шкаф за 5 лет в полнейшем порядке, просто большой очень, оказалось, нам такой не нужен, а место в спальне понадобилось. Поэтому старый на eBay, а новый вот сижу накликиваю...
я этот вариант держу как основной пока, просто, вроде, в Икее должны быть скидки в январе-феврале, а на сайте об этом ничего. Может, не ждать
 
Верх