Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупают ли немцы вещи из-за границы?

Сообщения
4
Здрасте, всем?️
Вот у меня есть вопрос!
Люди часто ли покупают у иностранных интернет-магазинов за границами европы? Кроме alibaba and aliexpress, там вещи, подарки и т. д. Типо теоретически вот у меня в России , есть интернет-магазин с хорошим товаром и по низкой цене.
Есть ли шанс что у меня купят если объявлю что пришлют из России или Белоруссии?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Маловероятно.
Это должен быть прям супер-необходимый товар по супер-низкой цене... а супер-низкая цена тоже отпугивает.
Или какой-то особый товар... но слабо верится, что в Германии нет аналогичного.

Как Вы сами определите: почему немцы должны купить ЭТО из страны «третьего мира»? Если убедительный ответ на этот вопрос найдёте - тогда можно пытаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
4
Маловероятно.
Это должен быть прям супер-необходимый товар по супер-низкой цене... а супер-низкая цена тоже отпугивает.
Или какой-то особый товар... но слабо верится, что в Германии нет аналогичного.

Как Вы сами определите: почему немцы должны купить ЭТО из страны «третьего мира»? Если убедительный ответ на этот вопрос найдёте - тогда можно пытаться.
Вы проживаете в России?
Или в Германии?
Я считаю вашим мнением довольно правым и верным, но мне ещё бы узнать ценовую категорию товаров, можете подсказать?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы проживаете в России?
Или в Германии?
Я считаю вашим мнением довольно правым и верным, но мне ещё бы узнать ценовую категорию товаров, можете подсказать?
Вы бы сами смогли ответить на вопрос, сформулированный подобным образом?
О каких товарах вообще речь идет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Вы проживаете в России?
Или в Германии?
Я считаю вашим мнением довольно правым и верным, но мне ещё бы узнать ценовую категорию товаров, можете подсказать?

В Германии.
Практически любой немецкий товар есть в инете, причем представлен в разных интернет-магазинах: начиная от ebay и амазон - и заканчивая специализированными интернет-магазинами. Так что все цены легко найдете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
4
В Германии.
Практически любой немецкий товар есть в инете, причем представлен в разных интернет-магазинах: начиная от ebay и амазон - и заканчивая специализированными интернет-магазинами. Так что все цены легко найдете.
Спасибо
 
Сообщения
4
Вы бы сами смогли ответить на вопрос, сформулированный подобным образом?
О каких товарах вообще речь идет?
У меня есть товар на новогоднию тематику, по хорошим ценам(по моим мыслям) и вот сейчас хочу проверить этот факт и узнать, какие цены дешёвые будут для европейуов и какие дорогие!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У меня есть товар на новогоднию тематику, по хорошим ценам(по моим мыслям) и вот сейчас хочу проверить этот факт и узнать, какие цены дешёвые будут для европейуов и какие дорогие!
Сколько будет стоит пересылка в Германию?
Сколько по времени надо будет ждать получения товара?
Что если посылка не дойдёт?
Что если покупателю не понравится товар и он захочет вернуть?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Сколько будет стоит пересылка в Германию?
Сколько по времени надо будет ждать получения товара?
Что если посылка не дойдёт?
Что если покупателю не понравится товар и он захочет вернуть?

Добавлю:
как вообще немцы узнают об этом товаре?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Здрасте, всем?️
Вот у меня есть вопрос!
Люди часто ли покупают у иностранных интернет-магазинов за границами европы? Кроме alibaba and aliexpress, там вещи, подарки и т. д. Типо теоретически вот у меня в России , есть интернет-магазин с хорошим товаром и по низкой цене.
Есть ли шанс что у меня купят если объявлю что пришлют из России или Белоруссии?
Ну интересный человек такие вопросы задавать! Немцы или не-немцы купят за границей что угодно если это нужно и выгодно.
Рассказывайте про хороший товар!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 671
Здрасте, всем?️
Вот у меня есть вопрос!
Люди часто ли покупают у иностранных интернет-магазинов за границами европы? Кроме alibaba and aliexpress, там вещи, подарки и т. д. Типо теоретически вот у меня в России , есть интернет-магазин с хорошим товаром и по низкой цене.
Есть ли шанс что у меня купят если объявлю что пришлют из России или Белоруссии?

Что только люди не покупают. И где только они это не покупают. Наблюдаю в непосредственной близости. Дочь то из Америки, то из Ливана ?‍♀️ заказывает такую хрень (на мой взгляд) и готова ждать, платить пошлины... "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Здрасте, всем?️
Вот у меня есть вопрос!
Люди часто ли покупают у иностранных интернет-магазинов за границами европы? Кроме alibaba and aliexpress, там вещи, подарки и т. д. Типо теоретически вот у меня в России , есть интернет-магазин с хорошим товаром и по низкой цене.
Есть ли шанс что у меня купят если объявлю что пришлют из России или Белоруссии?

Помимо почтовых расходов есть еще и таможенные пошлины, а они драконовские. Все, что выше 20 евро, облагается пошлиной.
Вот буквально на днях я писал.

 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 671
Помимо почтовых расходов есть еще и таможенные пошлины, а они драконовские. Все, что выше 20 евро, облагается пошлиной.
Вот буквально на днях я писал.


Вот, кстати. Тут спрошу. Пришла посылка из Америки, получать ее пришлось мне. Там было товаров больше, чем на 20 евро, но у меня не взяли никаких денег. Раньше при получении надо было наличными оплачивать. Сейчас посылок в руки не отдают и даже не ждут, оставляют на почтовых ящиках. При этом никаких квитанций на оплату пошлины нет ни в ящике, ни в кармашке посылки. Что это такое? Потом пришлют какой-то счет? Или они так же как я думают - "господи, ну какая ж хренотень, даже пошлину брать не будем"?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если сразу квитанции на оплату нет, то скорее всего и не будет
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
есть интернет-магазин с хорошим товаром и по низкой цене.
я вас, возможно расстрою, но, как человек проработавший в торговле в РФ оооочень долго, должен сообщить:
вы можете сильно ошибаться как в плане того что товар "хороший", так и в плане "низкой" цены.
К сожалению.
Скажу больше. Если то, что вы продаете, вы не делаете сами или, в крайнем случае, не покупаете у производителя
партиями размерами "с корабль", шансы на успех, не просто стремятся к нулю, а стремятся "в минус бесконечность".

P.S. Сам в шоке. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Прям вот заинтриговал Интересный человек. Что ж за товар то такой хороший? Как спать то идти теперь? :)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Скажу больше. Если то, что вы продаете, вы не делаете сами или, в крайнем случае, не покупаете у производителя
партиями размерами "с корабль", шансы на успех, не просто стремятся к нулю, а стремятся "в минус бесконечность".
В России производство ширпотреба обычно выглядит так: покупается в Китае, наклеивается наклейка "Made in Russia". Даже был скандал с производителем товаров, скажем, "двойного назначения", по заказу МО РФ.
Но есть варианты! Торговать краденным, контрабандой или конфискатом.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Да и тут тоже самое делают. Соблазнилась пару раз на рекламу шмоток в инстаграмме с местных сайтов - оказалась дешевая фигня с али по завышенным ценам, разве что доставка быстрая. Бизнес у людей. Купить фигню на али, поснимать восторженных моделек в этой фигне и сделать самый простенький сайт-магазин. Причем на али есть и качественная фигня, но эти гонят откровенное г.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх