Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Boris

Участник
Сообщения
16 770
6. Заказанное как минимум будете ждать несколько дней. А то и недель. Согласовать удобное время доставки нельзя. Посылку легко могут потерять и оставить просто у входной двери в дом.
да блин, я просто предлагаю создать ветку о работе почты и собирать статистику.
Из личного опыта:
- Кассель - была за все время одна проблема с Гермес - не могли найти адрес дома, который стоит вдоль крупной дороги, все остальное идеально.
- Халле (Заале) - идеально
- Бремен - Идеально.
Что я делаю не так? :lol:
Примеры:
Заказал масло для машины вечером, послезавтра в обед - дома.
Все посылки из Лидл - точно в описанный ими срок (1-3 дня в зависимости от товара)
Сыр, блин, сыр заказал, в спец магазине - предложили выбрать удобную дату. Отписались 3 раза в почту на всех этапах.
Сыр по факту дошел меньше чем за сутки с момента отправки в термокоробке с аккумуляторами холода - холодный был при распаковке.
Покупка на кляйнанцайген у частника из Баварии - через день с момента отправки - принесли.
В доковидные времена:
Заказал плакат и календарь в Англии - через два дня забрал в пункте выдачи.
Заказ из Франции - в пн. отправил - в среду в обед все принесли домой.
Кому то в РФ вообще приносили посылки домой??? Любые? Хоть маленькие но посылки?
Не курьерская доставка из магазина, речь о почте.
Мне вот тут приносят по 20 кг бывает. На третий этаж. Без лифта.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
С месяц назад в почтовом ящике квитанция, что в отделении меня ждёт посылка. Пошел - посылки нет. Для понимания, я живу в том же доме, что и отделение. Между нашими дверьми метров двадцать на одном этаже.
"Придите в понедельник", дело было в субботу.
В понедельник посылки нет. "Надо искать...". Так и не нашли.

Курьеры, которые звонят во все квартиры, и "возьмите посылку, потом соседу отдадите". Даже если сосед дома. Два или три раза так свою посылку искал.

Привезём через час... Ещё через час... Нет, ещё через два... А, нет, завтра.... А ты сидишь и ждёшь...

И это только из свежего.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
С месяц назад в почтовом ящике квитанция, что в отделении меня ждёт посылка. Пошел - посылки нет. Для понимания, я живу в том же доме, что и отделение. Между нашими дверьми метров двадцать на одном этаже.
"Придите в понедельник", дело было в субботу.
В понедельник посылки нет. "Надо искать...". Так и не нашли.

Курьеры, которые звонят во все квартиры, и "возьмите посылку, потом соседу отдадите". Даже если сосед дома. Два или три раза так свою посылку искал.

Привезём через час... Ещё через час... Нет, ещё через два... А, нет, завтра.... А ты сидишь и ждёшь...

И это только из свежего.

Я как-то искала и не нашла на сайте почты. Может, плохо искала. Нет ли такой опции, чтобы домой вообще даже не пыьались посылки носить? Чтобы только квитанции кидали и я б сама ходила?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю. Это была посылка, которую якобы не смогли вручить
 
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Кому то в РФ вообще приносили посылки домой??? Любые? Хоть маленькие но посылки?
Не курьерская доставка из магазина, речь о почте.
Мне вот тут приносят по 20 кг бывает. На третий этаж. Без лифта.
Знаете, лучше бы не приносили. А то вот принесли гамак, положили в холле у почтовых ящиков и его кто-то украл. Обыдно так.
 
  • ☹️
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Знаете, лучше бы не приносили. А то вот принесли гамак, положили в холле у почтовых ящиков и его кто-то украл. Обыдно так.
Кстати, а чем история-то закончилась? Вы что-то делали в итоге, чтобы найти/наказать тех кто это сделал или забили?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Кстати, а чем история-то закончилась? Вы что-то делали в итоге, чтобы найти/наказать тех кто это сделал или забили?
Мы написали заявление в полицию. Нам конечно сказали, что никого не найдут, но мы и сами это понимаем. Просто подумали, что если несколько заявлений будет, могут и сделать что-нибудь. Еще нам посоветовали написать на почту и сказать что почтальон не позвонил в дверь, просто положил и ушел, а посылку из-за этого украли. Почта может устыдиться и вернуть деньги. Но я забила на это уже.
Недавно видели объявление в лифте о том, что тот, кто случайно забрал посылку адресованную херру такому-то, пожалуйста отнесите ее на такой-то этаж этому херру. Мы не очень поняли, была ли это вежливая форма сказать "верните сволочи нашу посылку" или это и правда случайно что-то вышло. Хотели добавить свою объяву, что у нас тоже украли и мы в полицию заявили, но объявление быстро пропало. Толи сорвали, толи посылку вернули.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083

- Я заказал pick up, но никто не приехал

М-да... походу тут не только субботнее пиво, но и посылочка из Амстердама
Ээх, Денис, поверь мне, как разработчику ERP системы и работающему с модулем получения и отсылки каждый день, пикап это не только то,что ты нашел :)
pickup and delivery ― вывоз и доставка (грузов)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Ээх, Денис, поверь мне, как разработчику ERP системы и работающему с модулем получения и отсылки каждый день, пикап это не только то,что ты нашел :)
pickup and delivery ― вывоз и доставка (грузов)
Ооо ирп и я в нём:) у вас от мягких или сап?)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Денис по ходу от наркоза отошел, айда в тему про шины ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх