Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Даже ума не приложу как можно доказать что там внутри был планшет а не кирпич?‍♂️
ну обычно ж есть что-то типа проформа-инвойса, когда ты отправляешь какие-то такие штуки, где пишешь что там внутри и примерную стоимость
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
по Германии? :) Много раз заполнял такое?;)
ни разу ничего не отправлял. Ну просто такие штуки я б даже по Германии по обычной посте не стал бы отправлять. Понимаю, что пример некорректный, но у нас даже по работе внутри Германии внутри посылок с образцами для испытаний находится такая проформа. Для подстраховки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
пиши что был последний айпад,
В общем-то шутка может иметь место в Германии) Заполнили сегодня форму на возврат денег. Там в этой онлайн форме можно было ПО ЖЕЛАНИЮ :oops: чек загрузить того, что находилось внутри. Я в шоке. Но мы-то конечно загрузили нормальный счёт...Осталось две недели дождаться и понять вкатило это или немецкая бюрократия опять не уложится в срок...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Там в этой онлайн форме можно было ПО ЖЕЛАНИЮ :oops: чек загрузить того, что находилось внутри. Я в шоке.
а как они могут не поверить, если есть чек за разумный срок и это их вина, они посылку потеряли.
На их месте надо радоваться что АКБ от Теслы пока не такого размера как планшет ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
В общем-то шутка может иметь место в Германии) Заполнили сегодня форму на возврат денег. Там в этой онлайн форме можно было ПО ЖЕЛАНИЮ :oops: чек загрузить того, что находилось внутри. Я в шоке. Но мы-то конечно загрузили нормальный счёт...Осталось две недели дождаться и понять вкатило это или немецкая бюрократия опять не уложится в срок...
В общем еще раз по хронологии решил разложить всё.
  • 17 апреля отправили планшет через станцию DHL (Packstation DHL). В этот же день изменился статус - стал отображаться что пакет забрали из этой станции.
  • 23 апреля статус до сих пор не изменился - жена им позвонила, оставила рекламацию на поиск посылки. Сказали максимум в понедельник позвонят и расскажут о статусе поиска.
  • 28 апреля. Ну так как это Германия и само собой никто не позвонил (ага, за 3 рабочих дня что-то должно было сдвинуться - мечтай Рома, мечтай) - позвонили уже мы и еще раз спросили. Они сказали что ничего не нашли и чтобы мы заполнили форму на возврат денег. Ок, зашли на сайт - заполнили форму. Они сказали что через 2-3 недели вернут деньги.
  • 12 мая тёще приходит письмо от DHL - типа так и так, в связи с пандемией наши сотрудники не требуют подписи при получении товара и в связи с этим мы не может отследить на последнем этапе получили ли Вы посылку пожалуйста подтвердите получение посылки. Да-да. Именно так там и стоит прямым текстом. Мы приехали как раз к тещё 12 мая вечером и читали это письмо вместе и я уже немного начал прифигевать - но посмотрев на бланк ответа увидел что там все же два варианта ответа - Да получила и нет не получила)
  • 14 мая тёща отправила письмо.
  • 21 мая пришёл полный возврат денег от DHL.
По факту прошло ровно 4 недели с момента обращения и до получения денег. Много это или мало? Для Германии наверное это норма ?‍♂️ В России я в таком случае получил ноль рублей и ноль копеек когда почта РФ потеряла моё отправление и суд мне отказал в возмещении?‍♂️ Так что наверное лучше 4 недели и деньги, чем 3 месяца судов и минус судебный сбор и консультация юриста...
 
  • 👍
Реакции: 13 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
По факту прошло ровно 4 недели с момента обращения и до получения денег. Много это или мало? Для Германии наверное это норма ?‍♂️ В России я в таком случае получил ноль рублей и ноль копеек когда почта РФ потеряла моё отправление и суд мне отказал в возмещении?‍♂️ Так что наверное лучше 4 недели и деньги, чем 3 месяца судов и минус судебный сбор и консультация юриста...

Если тебе что-то надо от Бориса, то так прямо и скажи. А то заходишь издалека, хваля одну страну и ругая другую)

Встpечаются два стаpых дpуга.
Первый: Hу, как дела?
Второй: Да вот, пpикупил себе остpовок, заводик там стpою, денег некуда девать, вообщем, класс!.. Да, кстати, тут пpоблемка. Понимаешь, сегодня из дому выскочил, а денег, как назло, не пpихватил! Hе одолжишь мне сотню-дpугую на каpманные pасходы?
Первый: Одолжу! Только поцелуй меня в плечо.
Второй: А почему в плечо!?
Первый: Hу, ты тоже издалека начал.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ром, пишешь всё это с планшета? :p
Нет. С телефона находясь на складе DHL - сказали не выпустят пока не напишу на форуме что деньги вернули в полном объёме включая стоимость пересылки...А теперь всё - надо бежать, а то сотрудники DHL начали косо смотреть
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Хм..а всё-таки есть плюс. Сейчас зашел на сайт самсунга - планшет за это время подешевел на 16 евро :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Лайфхаки от почты Германии.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Предыстория: я отправляю посылки через DHL раз (2) в год примерно, 3-4 кг (стоит 33 евро) до Краснодарского Края. и всегда было без приключений 14 дней доставка.
В общем отправила маме посылку в апреле в Россию. DHL по трекеру отслеживала: посылка дошла до российской таможни за 5 дней и оттуда (внезапно) взяла направление на Дагестан. (Изменился адрес доставки). Я конечно удивилась, но подумала мало ли какие неисповедимые пути у посылок бывают в пандемию. И затаив дыхание стала ждать. Посылка дошла до дагестанской почты я туда маме позвонили на телефон который я указала для контакта и предложили забирать посылку. Мама возмутилась, что посылка не доставлена по адресу. По какому адресу?- спросили её. -По адресу, который указан на посылке, удивлённо ответила мама. А, да,- по этому адресу мы вам её тогда перешлем. Посылка дошла ровно за месяц, в немного помятом и порванном картоне, но в абсолютной целости и сохранности внутри.
DHL в трекере показывала, когда был неправильный почтамт : «доставка посылки невозможна (указан неправильный адрес)» и потом «посылка переправлена по адресу (указан правильный адрес)».
думаю, в следующий раз надо еще кроме немецкого DHL бланка отдельно распечатать на русском адрес и почтовый индекс «почтовыми цифрами», приклеить на одну из сторон коробки, чтобы на Российской таможне не промахнулись больше...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
думаю, в следующий раз надо еще кроме немецкого DHL бланка отдельно распечатать на русском адрес и почтовый индекс «почтовыми цифрами», приклеить на одну из сторон коробки, чтобы на Российской таможне не промахнулись больше...
Да, всегда так делаем, отдельно клеим адрес на русском, это точно работает ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
думаю, в следующий раз надо еще кроме немецкого DHL бланка отдельно распечатать на русском адрес и почтовый индекс «почтовыми цифрами», приклеить на одну из сторон коробки, чтобы на Российской таможне не промахнулись больше...
Думаете только спецы в Дагестане могут понимать английский на бланке DHL? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх