Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Думаете только спецы в Дагестане могут понимать английский на бланке DHL? :lol:
Не знаю, но DHL вызывает уважение, много лет ими пользуюсь для посылок в Россию. Просто положительным опытом не так интересно делиться)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот вам история про российско-немецкие почтовые отношения.

6 марта сего года наши друзья решили отправить нам из Питера посылочку. Точнее, решили-то они раньше, а 6го отправили. 20 раз уточнили адрес, внимательно прочитали всё, что нужно заполнить для отправки, заполнили, сделали себе копии, мне скинули даже для проверки. Отправили, короче.
29 марта в трекинге почты россии появляются следующие записи:
- 17 марта - прошло регистрацию в Германии
- 17 марта - ожидает передачи в таможенный орган
- 23 марта - неудачная попытка вручения.

Стоит ли говорить, что никаких "попыток вручения" не было и в ящике никаких уведомлений тоже не появилось.

Смотрю в трекинг DHL:
Там информации ещё меньше и последний статус: "Посылка не может быть доставлена и 23 марта была отправлена назад отправителю".

Я в этот же день (29.03.) попробовал до них дозвониться, после 5 минутного ожидания с музычкой забил, решил написать в контакт-центр заяву, мол что за фигня, почему посылку отправили назад, никто к нам не приходил и вообще вы все - редиски.

1 апреля друзья получают уведомление, что посылка вернулась на почту по их адресу, ещё через пару дней они её забрали. На почте им не смогли сказать почему она вернулась. На самой посылке от немцев в причине возврата стоит "return".

Ну мы обсудили это всё, поругали почту и забили. Я ещё пару раз вспоминал, что мне никакого ответа от DHL не было и всё.

И тут вдруг сегодня 27.05., т.е. через 2 месяца после моей заявки, они мне присылают ответ ?‍♂️
Текст приблизительно такой:
Нам очень жаль, что вы до сих пор не получили посылку. После наших изысканий, мы обнаружили, что посылка находится на пути обратно к отправителю (напомню, что она вернулась уже 1,5 месяца назад).

К сожалению, мы не знаем точной причины возврата, а наши "транспортные коллеги" сообщили, что указали причину на самой посылке, так что отправитель сможет узнать что произошло (напомню, причина была "return"). Поймите нас, что мы не можем дать больше информации и обратитесь пожалуйста к отправителю, чтобы узнать детали.

Посылка должна быть доставлена отправителю в ближайшие недели ?‍♂️?‍♂️?‍♂️ (эмодзи добавил я).

Ещё раз просим прощения за неудобства.

Всего наилучшего,
Ваш клиентский сервис Deutsche Post.

Честно говоря, я не знаю как это комментировать, так что можете вы. Шутки юмора приветствуются :)
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Вот вам история про российско-немецкие почтовые отношения.

6 марта сего года наши друзья решили отправить нам из Питера посылочку. Точнее, решили-то они раньше, а 6го отправили. 20 раз уточнили адрес, внимательно прочитали всё, что нужно заполнить для отправки, заполнили, сделали себе копии, мне скинули даже для проверки. Отправили, короче.
29 марта в трекинге почты россии появляются следующие записи:
- 17 марта - прошло регистрацию в Германии
- 17 марта - ожидает передачи в таможенный орган
- 23 марта - неудачная попытка вручения.

Стоит ли говорить, что никаких "попыток вручения" не было и в ящике никаких уведомлений тоже не появилось.

Смотрю в трекинг DHL:
Там информации ещё меньше и последний статус: "Посылка не может быть доставлена и 23 марта была отправлена назад отправителю".

Я в этот же день (29.03.) попробовал до них дозвониться, после 5 минутного ожидания с музычкой забил, решил написать в контакт-центр заяву, мол что за фигня, почему посылку отправили назад, никто к нам не приходил и вообще вы все - редиски.

1 апреля друзья получают уведомление, что посылка вернулась на почту по их адресу, ещё через пару дней они её забрали. На почте им не смогли сказать почему она вернулась. На самой посылке от немцев в причине возврата стоит "return".

Ну мы обсудили это всё, поругали почту и забили. Я ещё пару раз вспоминал, что мне никакого ответа от DHL не было и всё.

И тут вдруг сегодня 27.05., т.е. через 2 месяца после моей заявки, они мне присылают ответ ?‍♂️
Текст приблизительно такой:


Честно говоря, я не знаю как это комментировать, так что можете вы. Шутки юмора приветствуются :)
Один-в-один ситуация была в том году. Родители у меня отправляли. В итоге еще и заплатили за возврат почти столько же, сколько за отправку....
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Один-в-один ситуация была в том году. Родители у меня отправляли. В итоге еще и заплатили за возврат почти столько же, сколько за отправку....
Вот! Я заранее запугала попросила всех друзей и родственников, чтобы они ничего не отправляли нам из России в посылках! И никаких проблем с почтой уже 14 лет!!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Вот! Я заранее запугала попросила всех друзей и родственников, чтобы они ничего не отправляли нам из России в посылках! И никаких проблем с почтой уже 14 лет!!!!
Ну нам нужна была крайне эта посылка) но после этого - да, также запугали))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот вам история про российско-немецкие почтовые отношения.

6 марта сего года наши друзья решили отправить нам из Питера посылочку. Точнее, решили-то они раньше, а 6го отправили. 20 раз уточнили адрес, внимательно прочитали всё, что нужно заполнить для отправки, заполнили, сделали себе копии, мне скинули даже для проверки. Отправили, короче.
29 марта в трекинге почты россии появляются следующие записи:
- 17 марта - прошло регистрацию в Германии
- 17 марта - ожидает передачи в таможенный орган
- 23 марта - неудачная попытка вручения.

Стоит ли говорить, что никаких "попыток вручения" не было и в ящике никаких уведомлений тоже не появилось.

Смотрю в трекинг DHL:
Там информации ещё меньше и последний статус: "Посылка не может быть доставлена и 23 марта была отправлена назад отправителю".

Я в этот же день (29.03.) попробовал до них дозвониться, после 5 минутного ожидания с музычкой забил, решил написать в контакт-центр заяву, мол что за фигня, почему посылку отправили назад, никто к нам не приходил и вообще вы все - редиски.

1 апреля друзья получают уведомление, что посылка вернулась на почту по их адресу, ещё через пару дней они её забрали. На почте им не смогли сказать почему она вернулась. На самой посылке от немцев в причине возврата стоит "return".

Ну мы обсудили это всё, поругали почту и забили. Я ещё пару раз вспоминал, что мне никакого ответа от DHL не было и всё.

И тут вдруг сегодня 27.05., т.е. через 2 месяца после моей заявки, они мне присылают ответ ?‍♂️
Текст приблизительно такой:


Честно говоря, я не знаю как это комментировать, так что можете вы. Шутки юмора приветствуются :)
Говорят: не дари то, что не хотел бы оставить себе. Теперь ваши друзья являются счастливыми обладателями подарка, который они себе сделали. Если подарок был хорошим, то они на вас не обижаются, что посылка вернулась! ? (я своим друзьям и родственникам сказала подарки, которые очень хочется сделать, складывать в чулан и выдавать ТОЛЬКО при личной встрече)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Теперь ваши друзья являются счастливыми обладателями подарка, который они себе сделали.
Ага. Ещё чего. Обойдутся. Через пару дней приедем в Питер и лично заберём :) Подарки вообще-то - не отдарки :D
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Честно говоря, я не знаю как это комментировать, так что можете вы. Шутки юмора приветствуются
я понимаю, что мне ответят ;) , но я уверен это косяк со стороны почты РФ.
Все что я отправлял неоднократно ИЗ Германии в РФ доходит просто отлично. Получается что немецкая почта свою работу на территории Германии и ЕС делает. Я думаю, вашу посылку даже не пытались отправить в Германию.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
но я уверен это косяк со стороны почты РФ.
Судя по трекингу, у нас был косяк как раз у хвалёной почту Германии). DHL меня футболили. В итоге отвечали: да, она тут, в распределительном центре, ожидайте. При этом они просто говорили ту информацию, что была по трекингу. Ну и доожидались, что посылка вернулась обратно... А у Георгия, судя по описания, ситуация реально 1-в-1. точно такие же ответы, как и у нас были.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
748
Возникла не приятная ситуация, заказывал джинсы в Levis, но пришли джинсы другого человека адресованные вообще на противоположную сторону Германии, но приэтом на пакете были мои этикетки все и внутри были не расклеенные этикетки другого человека, отправил джинсы обратно, вложив джинсы и все бумаги что были внутри в т.ч. для другого человека, но стикер возврата был мой на конверте. Прошёл месяц, деньги мне так и не вернули (отправлял еще одну посылку им же назад но за неё деньги вернули быстро), саппорт кормит завтраками, трек номер успешно потерялся. Вопрос, можно ли как-то восстановить трек номер посылки которая возвратная ?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Возникла не приятная ситуация, заказывал джинсы в Levis, но пришли джинсы другого человека адресованные вообще на противоположную сторону Германии, но приэтом на пакете были мои этикетки все и внутри были не расклеенные этикетки другого человека, отправил джинсы обратно, вложив джинсы и все бумаги что были внутри в т.ч. для другого человека, но стикер возврата был мой на конверте. Прошёл месяц, деньги мне так и не вернули (отправлял еще одну посылку им же назад но за неё деньги вернули быстро), саппорт кормит завтраками, трек номер успешно потерялся. Вопрос, можно ли как-то восстановить трек номер посылки которая возвратная ?
А вы это все дело сфотографировали? Я обычно при повреждениях и всяких таких непонятках фотогрфии делаю для доказательств. И по электронке в письменном виде письмо пишу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
748
А вы это все дело сфотографировали? Я обычно при повреждениях и всяких таких непонятках фотогрфии делаю для доказательств. И по электронке в письменном виде письмо пишу.
Да фото пакета со всеми вложениями имеются.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
748
Чёрт а я как-то не подумал даже ведь на всех этих фото как раз есть лейбл с трекинг номером, почемуто думал что трек номер мне давали другой :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Скажите, пожалуйста, если есть аккаунт на сайте ДХЛ и их же приложение, там ведь пароль один и тот же? В смысле - это же один и тот же аккаунт? Он привязан к одной электронной почте.

В приложении все работает, а на сайте нет и за многие попытки входа - с тем же паролем, что в приложении - аккаунт заблокировали. При этом в приложении все норм. А если выбираешь "забыл пароль" (хоть я и не забыла!), отвечают - исправьте имя пользователя. Вот еще новость, оно тоже правильное, как и пароль. У меня глаз дергается. Даже два.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите, пожалуйста, если есть аккаунт на сайте ДХЛ и их же приложение, там ведь пароль один и тот же? В смысле - это же один и тот же аккаунт? Он привязан к одной электронной почте.
Ой, не знаю... У меня тоже вечно подглючивает это всё, бывает, чтобы марку купить полчаса надо потратить...
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Ой, не знаю... У меня тоже вечно подглючивает это всё, бывает, чтобы марку купить полчаса надо потратить...
Я ввязался было в бой, чтоб зарегистрировать ячейку на пакет станции. Сдался. Там всё для людей прям.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я тоже задолбался регистрироваться изначально. На сколько я понял, аккаунты на сайте и в приложении DHL - одинаковые (но это не точно). А вот на сайте Deutsche Post - отдельный (это тоже не точно). При этом в каждом из этих мест можно логиниться как с e-mail, так и с Postnummer.

В итоге у меня каким-то чудом получилось зарегистрироваться, а потом и залогиниться везде, я сохранил логины/пароли в смартфонах/ноутбуках и теперь остаётся никогда не вылогиниваться и не менять телефон, чтобы не пришлось заново это всё вводить :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users
Верх