Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Короче, я их победила. Точно не скажу как, сама не поняла, колдунство какое-то.

Затык был в том месте, когда на "забыл пароль" они реагировали "да у вас бенуцернаме не такое, исправьте" и все, в почту из-за этого ничего не присылали. На всякий случай вчера совсем в ночи я открыла ту же страницу в другом браузере, повторилась та же канитель, но внезапно пришло письмо! Пишут такие - "а, так вы забыли пароль? (НЕТ!!1:@), ну вот вам ссылочка, восстановите, что ж вы так". И все заработало.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Еще свежая история про почту.

Мне должны были прийти две посылки. Ждать их дома не было возможности, соседи такие, что это я вечно их посылки собираю и храню неделями. В общем, перенаправила обе в филиал. Вот приходят они туда, у меня в приложении отмечено, что обе на месте, надо забирать.

Прихожу на почту и там сразу что-то пошло не так. Вместо двух окошек, как обычно, работает три и в третьем - мужчина, хотя раньше там работали только женщины. И он как раз свободен, машет мне такой "мойн!". Ну, мойн так мойн, куда деваться. Берет мой аусвайс, уходит на склад, выносит две посылки. Пока все хорошо. Он долго залипает в комп, дольше обычных почтовых тетенек, но посылок-то две, ладно, пусть. Потом говорит, что мне надо расписаться. Для этого там такое устройство с экранчиком и специальной ручкой. Беру ручку, пытаюсь поставить подпись, а вместо этого выходят какие-то линии. Говорю чуваку, что у них тут не очень функционирует. Он такой улыбается и говорит - "вы должны подписать" и рукой так в воздухе делает, типа буквы пишет. Намекает, значит, что я бестолковая, вместо подписи зачем-то рисую параллельные прямые. Поворачиваю коробочку экраном к нему поближе, повторяю попытку, опять линии. Он всплескивает руками, уходит и возвращается с еще одним мужчиной! Не знаю, что он второму рассказал, но второй тоже начинает руками в воздухе кренделя выписывать и объяснять мне про подпись. Что это за портал в ад открылся? Но ок, я повторю. Показываю обоим, что я на экране пытаюсь писать буквы, а выходят линии. Оба удивляются, выключают-включают устройство, все повторяется. Перезагружают программно. Все то же. У них такие лица, будто это что-то невиданное - надо ж такому быть, техника ломается! Никогда такого не бывало. Сумрачный немецкий гений, все дела.

И тут один из них спрашивает - "вы посылки будете забирать? или вам важно расписаться?" То есть это мне было важно? Ну ясно, понятно. Забираю обе посылки и срочно ухожу.

История еще не закончилась. Теперь в приложении одна из посылок числится выданной, а вторая - нет. И они пишут, что надо забрать. Угрожают, что отправят назад. Да отправляйте, я их уже вскрыла обе. Понаберут по объявлению. Испортили всю почту.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 11 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Еще свежая история про почту.

Мне должны были прийти две посылки. Ждать их дома не было возможности, соседи такие, что это я вечно их посылки собираю и храню неделями. В общем, перенаправила обе в филиал. Вот приходят они туда, у меня в приложении отмечено, что обе на месте, надо забирать.

Прихожу на почту и там сразу что-то пошло не так. Вместо двух окошек, как обычно, работает три и в третьем - мужчина, хотя раньше там работали только женщины. И он как раз свободен, машет мне такой "мойн!". Ну, мойн так мойн, куда деваться. Берет мой аусвайс, уходит на склад, выносит две посылки. Пока все хорошо. Он долго залипает в комп, дольше обычных почтовых тетенек, но посылок-то две, ладно, пусть. Потом говорит, что мне надо расписаться. Для этого там такое устройство с экранчиком и специальной ручкой. Беру ручку, пытаюсь поставить подпись, а вместо этого выходят какие-то линии. Говорю чуваку, что у них тут не очень функционирует. Он такой улыбается и говорит - "вы должны подписать" и рукой так в воздухе делает, типа буквы пишет. Намекает, значит, что я бестолковая, вместо подписи зачем-то рисую параллельные прямые. Поворачиваю коробочку экраном к нему поближе, повторяю попытку, опять линии. Он всплескивает руками, уходит и возвращается с еще одним мужчиной! Не знаю, что он второму рассказал, но второй тоже начинает руками в воздухе кренделя выписывать и объяснять мне про подпись. Что это за портал в ад открылся? Но ок, я повторю. Показываю обоим, что я на экране пытаюсь писать буквы, а выходят линии. Оба удивляются, выключают-включают устройство, все повторяется. Перезагружают программно. Все то же. У них такие лица, будто это что-то невиданное - надо ж такому быть, техника ломается! Никогда такого не бывало. Сумрачный немецкий гений, все дела.

И тут один из них спрашивает - "вы посылки будете забирать? или вам важно расписаться?" То есть это мне было важно? Ну ясно, понятно. Забираю обе посылки и срочно ухожу.

История еще не закончилась. Теперь в приложении одна из посылок числится выданной, а вторая - нет. И они пишут, что надо забрать. Угрожают, что отправят назад. Да отправляйте, я их уже вскрыла обе. Понаберут по объявлению. Испортили всю почту.
А что @Boris говорит по этому поводу?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Теперь в приложении одна из посылок числится выданной, а вторая - нет. И они пишут, что надо забрать. Угрожают, что отправят назад. Да отправляйте, я их уже вскрыла обе. Понаберут по объявлению. Испортили всю почту.
еще получите возврат денег от почты или продавца )))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Недавно тоже была история. Обычно DHL нормально посылки приносит. А тут какая-то фигня случилась. Лежит бумажка где неразборчиво написано где лежит посылка. Жена прочитать не может, паникует. Я смотрел смотрел и дошло. Angelnshop)))

Напротив дома есть магазинчик где все для рыбалки продаётся, но называется он по другому и надписи Angeln нету ну нигде. Кароч пошёл забирать туда, забрал. Продаван/владелец магаза сказал что курьер говори мол дверь у нас комплициерт. Обычная дверь как дверь. Ну деревянная разве что калитка. Ширина вроде стандартная. Посылка не габаритная. Другие без проблем заносили. Утром Hermes приезжал, все ок было.

Наверно у работника просто настроения не было)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А ещё вот тоже история, но позитивная. Ещё на старой квартире (жили на 5 этаже без лифта) посылки принимали внизу. Открываешь дверь с кнопки, курьер заносит в подъезд, ты спускаешься и без росписи забираешь. Ток покричишь в пролёт ему мол я иду спасибо.

А тут пришла порция габаритных товаров. Я был на работе, а жена бы за раз не занесла. Курьер смикитил что жена по русски говорит и на русском помочь предложил.

Все хорошо бы, полно везде русскоговорящих, но что-то закралось. Она смотрит на него и не поймёт, казах казахом. Давай разговаривать. Казах. На половину. Мама казашка. Отец немец. Живут давно. Обменялись контактами, теперь общаемся) Живут в соседнем городе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katika

Новичок
Сообщения
9
Добрый день, я тут новичек, и уже тупанула с отправкой документов в Украину - вместо DHL отправила на почте обычной почтой Deutsche Post. Думала, что если на ближайшем отделении и на бланке заполнения написано DHL, то это DHL))) Как я понимаю, с этой посылкой уже ничего не сделать, только ждать, по пути они же не поменяют с Deutsche Post на DHL Express, если пойти допалатить. Но мой вопрос - помогите, пожалуйста, разобраться, как отправлять именно DHL Express - нужно искать специальные отделения или на почте надо было сказать, что надо срочно? Заранее благодарю.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Добрый день, я тут новичек, и уже тупанула с отправкой документов в Украину - вместо DHL отправила на почте обычной почтой Deutsche Post. Думала, что если на ближайшем отделении и на бланке заполнения написано DHL, то это DHL))) Как я понимаю, с этой посылкой уже ничего не сделать, только ждать, по пути они же не поменяют с Deutsche Post на DHL Express, если пойти допалатить. Но мой вопрос - помогите, пожалуйста, разобраться, как отправлять именно DHL Express - нужно искать специальные отделения или на почте надо было сказать, что надо срочно? Заранее благодарю.
Посмотрите этот сайт. Я через них два раза отправлял документы. Выходило дешевле чем в филиале, хотя отправлял DHL. Плюс они сами домой приходят и забирают подготовленный пакет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katika

Новичок
Сообщения
9
Посмотрите этот сайт. Я через них два раза отправлял документы. Выходило дешевле чем в филиале, хотя отправлял DHL. Плюс они сами домой приходят и забирают подготовленный пакет.
Спасибо
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Добрый день, я тут новичек, и уже тупанула с отправкой документов в Украину - вместо DHL отправила на почте обычной почтой Deutsche Post. Думала, что если на ближайшем отделении и на бланке заполнения написано DHL, то это DHL))) Как я понимаю, с этой посылкой уже ничего не сделать, только ждать, по пути они же не поменяют с Deutsche Post на DHL Express, если пойти допалатить. Но мой вопрос - помогите, пожалуйста, разобраться, как отправлять именно DHL Express - нужно искать специальные отделения или на почте надо было сказать, что надо срочно? Заранее благодарю.
Мы когда документы отправляли, пришли в отделение, сказали что срочно, и нам предложили прям очень срочно, типа доставят через день, но и ценник соответствующий. Мы решили, что нам не настолько срочно, и выбрали просто заказное письмо, документы были не такие уж и важные. Так что я так поняла, можно просто придти в отделение, сказать что у вас документы и срочно и вам все сделают как надо.
 

Katika

Новичок
Сообщения
9
Мы когда документы отправляли, пришли в отделение, сказали что срочно, и нам предложили прям очень срочно, типа доставят через день, но и ценник соответствующий. Мы решили, что нам не настолько срочно, и выбрали просто заказное письмо, документы были не такие уж и важные. Так что я так поняла, можно просто придти в отделение, сказать что у вас документы и срочно и вам все сделают как надо.
Спасибо
 

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
Доброго дня!

Несколько дней назад перебрался в Берлин и наблюдаю странное поведение курьеров DHL. Они так ни разу и не доставили мне посылку, хотя я был дома и даже видел подъезжающую к моему многоквартирному дому машину доставки.

Вчера мне пришло письмо что посылка была оставлена у соседа, которого еще была целая эпопея найти (спасибо другому доброму соседу, который на английском объяснил и показал как найти держателя моего груза пока я копался у почтовых ящиков).
Вот, только что наблюдал уезжающую машину DHL и вслед за ней письмо, что посылку не удалось доставить и они попытаются завтра вновь. Не было ни звонка в домофон, ни звонка в дверь, ничего.

В адресе явно указан номер квартиры. На почтовом ящике есть моя наклейка с именем (хотя курьер туда не смотрит и тыкает только в электронный домофон; там тоже есть поиск по имени, но меня там нет).

Кто-нибудь может объяснить что я делаю не так? Я чувствую, что упускаю какой-то культурный аспект :)
 

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Они так работают. Ничего не поделать.

Рекомендую зарегать себе DHL аккаунт. Пройти верификацию. Дождаться карту с Postnummer. Получать посылки в постамате (DHL Packstation). Во-первых удобно, так как можно после работы забрать. Но помните, что иногда в загруженные постаматы не кладут посылки и тогда их отвезут в магазинчики DHL.

DHL курьер никогда не будет доставлять вам в квартиру, только если вы не единственный доступный или ближайший сосед/получатель.

Если у вас в доме есть консьерж, то можно указать его в вашем аккаунте DHL, как желаемую персону для получения ваших посылок.
 
Последнее редактирование:
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
DHL курьер никогда не будет доставлять вам в квартиру, только если вы не единственный доступный или ближайший сосед/получатель.
Вот это круто, конечно.

Я вчера встретил курьера со своей посылкой, тыкающего в домофон и обзванивающего, вероятно всех жильцов в поисках того, кто эти посылки примет. Попытался на своем ломаном немецком попросить у него свою посылку забрать, но он не подпустил к стопке и побежал закидывать их, по всей видимости, соседу.

@Igor8 спасибо за объяснения и рекомендации :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Кто-нибудь может объяснить что я делаю не так? Я чувствую, что упускаю какой-то культурный аспект :)
Ваша фамилия обязательно должна быть на звонке в квартиру или в домофоне.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх