Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
С плохим продавцом надо разбираться, тут я полностью согласен. А этот тут ни при чем же.
Мне кажется он что-то не так на посылке написал, обычно нам их все-таки не приходтся из таможни самим выковыривать. Мы же и на почту еще ходили. Возьни сколько добавил.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Мир этого не переживет, одной сожранной коронавирусной мыши более, чем достаточно.
У меня такое ощущение, что этот долб... безумный мир всё переживет: превратится в зомби - и переживет...

Кстати, «экскурсия» ВОЗ в Китай не особо подтверждает эту версию - как, впрочем, и какую-то другую. Вообще классно съездили: «могло быть так... а могло вот так... или эдак... но не исключено, что совсем наоборот...» ?‍♀️

Вот только - за чей счет банкет э-э, поездочка?.. вообще, что касается ВОЗ - для меня наступило малоприятное прозрение по части деятельности этого органа... вообще - классная штука пандемия: столько иллюзий к чертям рассеялось... :(
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Dogcat

Новичок
Сообщения
27
Добрый день.

Вы не могли подсказать, можно ли немецким DHL отправить посылку с 5 упаковками духов (каждая не больше 5мл) в РФ? Я честно запутался, на своём сайте они в одном месте пишут, что это опасный предмет, который возить нельзя; в другом, что можно при определённых условиях по объёме; в третьем, что достаточно правильно указать информацию о посылке при отправке.

Я попутно отправил письмо на их почту "dangerousgoodsgermany@dhl.com" с этим же вопросом, но вдруг у кого-то есть личный опыт отправки такой посылки.

Ну и к слову, если DHL не повезёт, есть ли какие-то другие варианты?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
а вы все же отнесите что-нить на тест-пробу пищевой и вообще хим. безопасности.
Я не нагнетаю. Я из лучших побуждений.
Да на них написано эко био, всякое такое, все с ними нормально. Тем более что это не постоянная посуда, а так, на пару недель в году. Если бы я каждую фигню из Китая на тест отправляла я бы раззорилась.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
печально, когда так случается.
У меня прошло все идеально.
В часть назначенного времени, меня не было дома. Когда пришел, в ящике бумажка, мол, к сожалению вас не застали, а так как посылка под роспись, подойдите сегодня после 17 или завтра к такому-то пунтку выдачи. + тоже самое в почте и еще пометка, что сообшим дополнительно, когда точно уже можно ехать забирать.
В 17 с минутами письмо в почте, что посылка в пункте выдачи и можно ехать через 15 мин я на месте и получил под роспись.
Повезло мне или не повезло вам? ?‍♂️
Я короче народ понял. Все фишечки вечно достаются только Борису, а нам остаются только шишки...Из последнего. 2 недели назад заказал товар с сайта Самсунг - при оформлении была возможность домой доставить или на станцию. Ну ок - выбрал на станцию. Отслеживается всё ок. Смотрю в субботу привезут на станцию. Ну думаю зашибись. Проверяю статус днём - стоит статус что не соответсвует стандартам DHL и посылка отправляет обратно...Зашибись. Написал на техподдержку Самсунг (кстати ответ пришёл на почту через 8!!!! дней)...два дня прошло - обратился в онлайн-чат самсунга - задал вопрос чё такое. Они сказали что не знают причину и мне деньги вернут. Ок, заказал еще раз и теперь уже доставку на дом выбрал - так как у меня стоит галочка на опции отправлять всё на станцию то туда автоматом перенаправилось. Всё ок, получил уже от них всё и тут мне ответ на электронку приходит - что типа я неправильно оформил заказа - я указал станцию хотя не являюсь зарегистрированным клиентом DHL))))) Во-первых - а с хрена ли у вас такая опция есть если ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно быть зарегистрированным клиентом DHL и во-вторых - само собой я зарегистрирован там))) В общем написал им ответочку что улучшайте-ка свой сервис а не спихивайте всё на клиентов. Они ответили что передадут эту проблему отделу по работе с доставкой.
Это был первый случай в котором вроде бы DHL и не виноват - но как-то же они приняли это к доставке и как-то же они пытались это доставить пока на последнем шаге доставщик не упёрся лбом в станцию с незнанием а что ему делать-то...
Второй случай длится до сих пор. В субботу отправили через станцию опять же пакет тещё. В субботу его забрали со станции и до сих статус не меняется)))
Борис ну как так-то? Дай хоть чуточку везения? А?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
На самом деле все просто. Надо любить Германию так же сильно, как любит ее Борис. И тогда она ответит взаимностью :)
То есть березку обнимать и плакать при этом не нужно? Я дико палюсь?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
На самом деле все просто. Надо любить Германию так же сильно, как любит ее Борис. И тогда она ответит взаимностью :)
Борис свою чашу испил со страховой после угона. Теперь ему карму на 10 лет вперед почистили
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Я короче народ понял. Все фишечки вечно достаются только Борису, а нам остаются только шишки.
2 недели назад заказал товар с сайта Самсунг
начну с главного. Самсунг в принципе меня разочаровал несколько лет назад своей политтикой и отношением к клиенту НАСТОЛЬКО сильно, что я зарёкся вообще что либо у них покупать. Вот настолько взбесили да, еще в РФ.
Борис ну как так-то? Дай хоть чуточку везения? А?
Блин, я с удовольствием. Я правда, не понимаю, почему так много случаев проблем с почтой тут описано :( ,
а у нас за все время только один раз тупой гермес не "мог найти адрес дома" стоящего прямо вдоль дороги (в Касселе еще) и из-за этого
пришлось пару дней лишних посылку ждать и переписываться с ними.
Больше ни одного, вообще ни одного косяка не вспомню. Ни в Халле, ни в Бремене ни в том же Касселе.
А что это такое тебе едет, что DHL не смог доставить? Что-то огромное?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 539
А Борис @Boris бы сразу выбрал доставку на дом, т.к. наверняка не хочет париться с этими станциями!
иногда выбираю станцию, у нас тут не далеко есть в небольшом "Киоске", но это скорее исключение. В основном все домой везут.
Ну вот UPS не застал меня, как я писал, пришлось найти где у них гнездо выдачи. Недалеко оказалось. В магазине теннисных товаров.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
У нас обратная ситуация была с dpd: заказала жена товар, все дома,а посылки нет. Приходит имейл мол доставили соседу. Я смотрю,а у нас нет таких соседей. Жена злая,мол стырили сволочи. Долбит меня мол звони выясняй,а сама впаяла им 1 за сервис. Я пишу им гневное письмо мол сосед-это тот кто в твоем доме,а не просто из того же города. Вторая посылка и та же история. Я закипаю и тут жена приходит виноватая мол я не знаю как,но вместо дома 149 я указала 49 :) говорю иди теперь на сотню домов за своими посылками сама. Сходила забрала. Мы ещё удивлялись как же так,с дпд никогда не было проблем. Потом писала им письмо с извинениями )))
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
А что это такое тебе едет, что DHL не смог доставить? Что-то огромное?
Планшет для тёщи. Я его заказал на свой адрес, настроил и дальше послал тёще. Вот уже шестой день висит статус "Transport zum Start-Paketzentrum"...сегодня Оля будет звонить, спрашивать "А с хера ли?"
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
у нас за все время только один раз тупой гермес не "мог найти адрес дома" стоящего прямо вдоль дороги
У меня только с UPS не было проблем потому что они слишком мало нам доставляли))))Хотя они бесят что никогда соседят не отдают посылку - могли бы. Я ж не бомбы заказываю. DPD, Hermes, DHL уже свою карму исчерпали - сейчас в минус пошли...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я закипаю и тут жена приходит виноватая мол я не знаю как,но вместо дома 149 я указала 49 :) говорю иди теперь на сотню домов за своими посылками сама.
Хорошо хоть там кому-то отдали, у нас в аналогичном случае посылка мужу уехала обратно в Берлин. Хорошо, магазин лояльный оказался, согласились ещё раз за свой счёт выслать, уже на правильный адрес.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх