Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос про срочную доставку документов

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Скажите, а сколько стоит срочная отправка пакета в РФ при оформлении в почтовом отделении? На сайте DHL есть предложение за 14 ойро, но непонятно насколько оно срочное и в случае оформления без забора из дома, как действовать после оплаты-не нашел там инфо опыта нет, шаг оплаты при оформлении отправления остановил меня пока что.
Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите, а сколько стоит срочная отправка пакета в РФ при оформлении в почтовом отделении?
Зависит от размера, веса и выбранных опций. От 3,7 до 7,2. Но это не экспресс явно.

За два рабочих дня доставляется DHL Express.
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Зависит от размера, веса и выбранных опций. От 3,7 до 7,2. Но это не экспресс явно.

За два рабочих дня доставляется DHL Express.
А если экспресс? Нет опыта? Просто на сайте я не понял, после оплаты дадут какой то ваучер с которым я пойду на почту или как...с курьером терминиться у меня возможности нет)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А если экспресс? Нет опыта? Просто на сайте я не понял, после оплаты дадут какой то ваучер с которым я пойду на почту или как...с курьером терминиться у меня возможности нет)
Да, всегда, так отправляю. После оплаты скачиваете файл с адресом -- его приклеить к коробке. Таможенную декларацию заполнить, вложить в файл, сложить в файл прозрачный и его приклеить рядом. На почте просто отдать работнику. Не жестить со скотчем! Скотч только на местах стыков, и файл можно скотчем приклеить. Иначе или не возьмут, или будут бухтеть.
Никогда не заказывайте забор из дома! Это, по опыту, 100% кидалово -- нткто не придет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Да, всегда, так отправляю. После оплаты скачиваете файл с адресом -- его приклеить к коробке. Таможенную декларацию заполнить, вложить в файл, сложить в файл прозрачный и его приклеить рядом. На почте просто отдать работнику. Не жестить со скотчем! Скотч только на местах стыков, и файл можно скотчем приклеить. Иначе или не возьмут, или будут бухтеть.
Никогда не заказывайте забор из дома! Это, по опыту, 100% кидалово -- нткто не придет.
Филенданк. Только у меня нет коробки, мне надо чтобы в какой то конверт упаковали мои 10 листов бумаги)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Филенданк. Только у меня нет коробки, мне надо чтобы в какой то конверт упаковали мои 10 листов бумаги)
Оу, тогда наверно не нужна декларация, а картонный конверт можно купить на почте/ где угодно. Но за границу я так не отправлял, только по Германии.
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Оу, тогда наверно не нужна декларация, а картонный конверт можно купить на почте/ где угодно. Но за границу я так не отправлял, только по Германии.
Декларацию я заполнил во время оформления отправки. Ладно, проведу эксперимент)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы заказывали забор, посылали тяжеленную коробку, приехали забрали, никакого кидалова не было.
В Бремене, я заказывал, никто не приехал. Товарищ тоже заказывал, тоже никто не приехал.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
А что отправляют в Россию тяжеленными коробками?)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Никогда не заказывайте забор из дома! Это, по опыту, 100% кидалово -- нткто не придет.
Два раза отправлял приглашение для своей мамы. Два раза приходили и забирали. Где кидалово?
Пользовался вот этим сайтом. Друг у меня из Гайдельберга тоже отправлял своим родителям приглашение, также через этот сайт. Приходили и забирали. И дешевле чем на сайте DHL указано всегда выходило...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Так я и не понял, что за отправка у дхл за 14 евро. Сходил на почту - там мне озвучили 62 за экспресс документов в Москву. Как же плохо с а1)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
А где ценник за 14 евро? На сайте почты есть 8,89, 15,89 и дальше космос пошел. Экспресс отправка сразу космос от 54,20 (Россия это зона 6 для экспресс отправки если что)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Да, спасибо, только что как раз ещё порылся в ценах, 54.20 экспресс. 14 это не срочная отправка.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
Я отправляла приглашение маме несрочной, дошло за неделю! Я вообще в шоке от такой немецкой несрочности. Куда уж срочнее-то?
 
Верх