Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос про срочную доставку документов

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
А разве почта отправляет документы? Насколько я знаю документы только DHL...Они в принципе не умеют не срочно же ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
А разве почта отправляет документы? Насколько я знаю документы только DHL...Они в принципе не умеют не срочно же ?
Ну я хз почта это или DHL. Я пришла на почту, помахала бумажками, мне отправили. Тоже спрашивали срочно ли, я сказала да, мне сказали сколько это будет стоить и я решила что не очень-то мне и срочно. Приглашение, я так понимаю, не бог весть какой документ, мне за него не страшно было.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Несколько раз отправлял уже приглашение обычным письмом, доплатив слегка за возможность отслеживания (Einschreiben). Пока (тьфу тьфу тьфу) проблем не было. Письма доходили за 2-3 недели
 
  • 👍
Реакции: 3 users

shipadrift

Новичок
Сообщения
10
Добрый вечер.
Не знает ли кто-нибудь надежную срочную доставку документов в Россию?
Пользовалась DHL Express: из 4 раз вовремя доставили 2, а последний раз вообще документы потеряли(
Есть ли в Германии какая-то вменяемая альтернатива?
Спасибо.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Все о чем я слышал, работает точно не быстрее и не лучше чем DHL. :( ?‍♂️
 

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Готовили документы на рабочую визу и тут такое началось.
Сегодня должны были отправить все документы из Германии, а DHL и UPS перестали принимать посылки в сторону России.
Запись в консульство через 20 дней.

Может подскажет кто, какие-то способы как передать пакет документов в СПБ или Москву?
Или может кто едет в Россию. В теории могли бы встретить и на границе с Эстонией.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Готовили документы на рабочую визу и тут такое началось.
Сегодня должны были отправить все документы из Германии, а DHL и UPS перестали принимать посылки в сторону России.
Запись в консульство через 20 дней.

Может подскажет кто, какие-то способы как передать пакет документов в СПБ или Москву?
Или может кто едет в Россию. В теории могли бы встретить и на границе с Эстонией.
Говорят что это DHL Экспресс перестал принимать, а обычный DHL работает потому что он часть почтового союза, но возможно ему 20 дней не хватит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

style

Новичок
Сообщения
301
А сканы уже не подходят посольству, зачем оригиналы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
528
Я про оригинал контракта, в моем случае это было единственное что нужно было из Германии.
У нас без проблем приняли цветной скан, вообще это 50/50 судя по отзывам людей.

Я бы отправила доки обычным DHL или что там сейчас работает, если не дойдут к дате подачи - подавала бы копии цветные, что терять?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Мне оригиналы документов в свое время пришли прям за пару дней до похода в посольство. Естественно я переживал, что не успею получить и попросил работодателя прислать хорошие сканы, которые я распечатал на хорошем принтере и потом сам для себя помечал где оригинал, где копия. Не присматриваясь невозможно было понять. Да никто и не смотрел в посольстве толком, взяли копию и все.
Я к тому, что может не заморачиваться так сильно? В крайнем случае объяснить ситуацию в посольстве.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Спасибо всем за ответы, будем думать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Мне контракт не пришел к термину, копия не прокатила, а она была очень хорошей. Но документы все приняли и сказали приносить контракт как только так сразу. Он где-то через пару дней пришел, я в тот же день отнесла, на следующий день уже визу дали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Может дело в том, что у меня он был подписан ими электронно через DocuSign? Там что оригинал, что копия одинаковые на бумаге будут :)
Да, у меня было без электронных подписей, просто хорошая копия. А оригинал был с живыми подписями, ручкой. И с красивой фирменной скрепочкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

style

Новичок
Сообщения
301
Готовили документы на рабочую визу и тут такое началось.
Сегодня должны были отправить все документы из Германии, а DHL и UPS перестали принимать посылки в сторону России.
Запись в консульство через 20 дней.

Может подскажет кто, какие-то способы как передать пакет документов в СПБ или Москву?
Или может кто едет в Россию. В теории могли бы встретить и на границе с Эстонией.
Спросите, может они могут подписать электронно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх