Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Софья

Новичок
Сообщения
78
Тоже сегодня приятное сообщение от нашего репетитора получила: Guten Morgen, wollte Ihnen zu Tanja es heute mitteilen, dass wir heute das neue Buch (Magnet A2) angefangen haben. Grammatik und Wortschatz ist recht gut und sie lernt neues schnell. Die Aufgaben im Buch oder auch online meistert sie super. Grosse Fortschritte macht sie aber tatsächlich in der freien Kommunikation, da wird sie immer flüssiger. Bei schlaukopf arbeiten wir derzeit im Realschul Niveau klasse 6 und 7. Не поняла про 6-7 класс правда, дочка сейчас в 3-ем учится.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ну вот и мы получили письмо от районо. Сын получил место именно в той школе, которую мы так хотели!!! Теперь интересно, на что будет похожа школа осенью. Ну и вдобавок, теперь в отпуск не поедешь, когда хочешь :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Добро пожаловать в общество "дайте отпуск на время школьных каникул"...
Да вот как раз взять отпуск в любое нужное мне время как раз проблем нет совсем. Я про то, что мы всегда старались ехать в отпуск до или после школьных каникул. Например в Австрии на лыжах во время школьных каникул такие толпы на склонах. А теперь вот все, докатались!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да вот как раз взять отпуск в любое нужное мне время как раз проблем нет совсем. Я про то, что мы всегда старались ехать в отпуск до или после школьных каникул. Например в Австрии на лыжах во время школьных каникул такие толпы на склонах. А теперь вот все, докатались!
А еще раньше, когда самолеты летали, цены могли в 3-4 раза подскочить с первого дня каникул. Мне так коллега (с двухлеткой) говорил, а что ты до сих пор в Барселону не слетал, у rainair вон билеты по 40 евро -- на что я говорил, для меня они уже по 120 :(. Мы, правда, таки слетали пару лет назад. 120, ведь тоже недорого.
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А еще раньше, когда самолеты летали, цены могли в 3-4 раза подскочить с первого дня каникул. Мне так коллега (с двухлеткой) говорил, а что ты до сих пор в Барселону не слетал, у rainair вон билеты по 40 евро -- на что я говорил, для меня они уже по 120 :(. Мы, правда, таки слетали пару лет назад. 120, ведь тоже недорого.
Да да, а бронировать домики в горах для лыж зимой или у моря летом - теперь придеться сильно заранее делать, на время каникул там бронируют за год...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да да, а бронировать домики в горах для лыж зимой или у моря летом - теперь придеться сильно заранее делать, на время каникул там бронируют за год...
Вы как-то в черных очках слишком. Глобальной разницы по ценам нет. И никто за год не бронирует. И каникулы в разных землях разные. Отели на морях точно по цене не зависят от немецких каникул. В общем миф какой-то, который постоянно культивируется
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Вы как-то в черных очках слишком. Глобальной разницы по ценам нет. И никто за год не бронирует. И каникулы в разных землях разные. Отели на морях точно по цене не зависят от немецких каникул. В общем миф какой-то, который постоянно культивируется
Вы как-то в розовых очках слишком. :lol: На морях не отели, а домики, например в Бретани - а попробуйте забронировать за полгода!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вы как-то в розовых очках слишком. :lol: На морях не отели, а домики, например в Бретани - а попробуйте забронировать за полгода!
Ой нафиг? Домики, мотели все недели за 2 до поездки. Единственная проблема была один раз в Авиньоне...но там театральный фестиваль был, а не каникулы в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ой нафиг? Домики, мотели все недели за 2 до поездки. Единственная проблема была один раз в Авиньоне...но там театральный фестиваль был, а не каникулы в Германии
Да можно забронировать, без проблем. Но к сожалению цена будет совсем не такой вкусной как в другое время.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Добро пожаловать в общество "дайте отпуск на время школьных каникул"...
Подожди,освоишься, зарекомендуешь себя с хорошей стороны и будешь брать отпуск когда тебе надо :)
П.с. Ни разу за 6лет не было ситуации,чтоб отказали в отпуске на желаемые даты, даже если слишком поздно (за неделю две) запрашивал
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Подожди,освоишься, зарекомендуешь себя с хорошей стороны и будешь брать отпуск когда тебе надо :)
П.с. Ни разу за 6лет не было ситуации,чтоб отказали в отпуске на желаемые даты, даже если слишком поздно (за неделю две) запрашивал
Да в Германии проще с отпуском, да. И вроде что то в законе есть по поводу отпусков если ребенок до 12 лет...У меня тоже пока не было проблем с этим. Я же не писал что отпуск не дают? Я просто поздравил с вступлением в общество?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Вы как-то в черных очках слишком. Глобальной разницы по ценам нет. И никто за год не бронирует. И каникулы в разных землях разные. Отели на морях точно по цене не зависят от немецких каникул. В общем миф какой-то, который постоянно культивируется
Стоимость проживания от каникул слабо зависит (с какого перепугу кому-то ориентироваться на нем.каникулы), а вот стоимость билетов многое сделала мне недоступным: начиная с Барселоны и заканчивая Португалией. Перелет в одну сторону на семью вместо 130 евро где-то около 270. Итого выходные там становятся золотыми. Умножаем на два и радостные бездетные одинокие коллеги идут глубоко в сад с их вопросами как так я не был в барселоне. Вот прям в первый раз почувствовал злорадство к авиакомпаниям сейчас. Уроды.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Стоимость проживания от каникул слабо зависит (с какого перепугу кому-то ориентироваться на нем.каникулы), а вот стоимость билетов многое сделала мне недоступным: начиная с Барселоны и заканчивая Португалией. Перелет в одну сторону на семью вместо 130 евро где-то около 270. Итого выходные там становятся золотыми. Умножаем на два и радостные бездетные одинокие коллеги идут глубоко в сад с их вопросами как так я не был в барселоне. Вот прям в первый раз почувствовал злорадство к авиакомпаниям сейчас. Уроды.
Ну вы просто семью к бабушкам, а сами в Барселону. Я без мужа кучу мест объездила, мне яхтенные товарищи вообще не верили что у меня кто-то есть, думали я придумываю для понтов.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ну вы просто семью к бабушкам, а сами в Барселону. Я без мужа кучу мест объездила, мне яхтенные товарищи вообще не верили что у меня кто-то есть, думали я придумываю для понтов.
Так смысл именно семьей, один я наездился уже. Например в Париже и я и жена были, но по одному :/
Без детей опасно: съездили уже в Севилью вдвоём (бабушки приехали к нам и остались с детьми), а вернулись втроем :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Так смысл именно семьей, один я наездился уже. Например в Париже и я и жена были, но по одному :/
Без детей опасно: съездили уже в Севилью вдвоём (бабушки приехали к нам и остались с детьми), а вернулись втроем :)
Нашли еще одного по-дороге?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх