Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет, у нас планы стоматология. Поэтому тут каждый год важен, ибо обучение и так слишком долгое.
И по сути мы своим переездом спутали все карты ребенку, потому что она должна была пойти в Москве в другую школу в медицинский класс, куда ее перевело руководство школы.
Я вот искренне надеюсь с таким стоматологом в своей жизни не пересечься. Который своей профессией не интересуется и только за деньгами пришел.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Я вот искренне надеюсь с таким стоматологом в своей жизни не пересечься. Который своей профессией не интересуется и только за деньгами пришел.
Как не интересуется, очень даже интересуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Нда... Надо будет спросить детей, правда ли я не мать, а кукушка, и как им удалось у такой матери вырасти успешными людьми...
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
давно мечтает быть стоматологом
Ну это отлично, если действительно так, без сарказма. Я в 8ом классе решил стать политиком (в Беларуси, ага), толькоя в качестве реализации этой идеи попивал пивчанское на падике и курил сижки. Изучал электорат, так сказать, изнутри.

Единственное, что могу посоветовать: посмотрите, сколько стоматологических праксисов вокруг. У меня в райцентре в шаговой доступности 4 праксиса, один даже по субботам работает. То есть конкуренция именно в этой области медицины, по моим наблюдениям, громадная. С другой стороны, лучшие офисы в самом центре Мюнхена у налоговых консультантов, адвокатов и стоматологов. Так что, если удастся пробиться, то на хлебушек с икрой должно хватать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Как не интересуется, очень даже интересуется.
Вы сами выше писали, что учиться не интересно.
Интересуется, это когда в свободное время с удовольствием ищет информацию, пытается применить, прочитывает учебник ещё до начала учебного года и т.д.
А просто под принуждением хорошие оценки выдает - это не интерес.

Медицина - очень сложная область, как ребенок перейдет рубеж от "можно освоить тему зубрёжкой" к "нужно реально понимать, что делаешь", то начнутся очень большие проблемы, если настоящего интереса нет.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Ну это отлично, если действительно так, без сарказма. Я в 8ом классе решил стать политиком (в Беларуси, ага), толькоя в качестве реализации этой идеи попивал пивчанское на падике и курил сижки. Изучал электорат, так сказать, изнутри.

Единственное, что могу посоветовать: посмотрите, сколько стоматологических праксисов вокруг. У меня в райцентре в шаговой доступности 4 праксиса, один даже по субботам работает. То есть конкуренция именно в этой области медицины, по моим наблюдениям, громадная. С другой стороны, лучшие офисы в самом центре Мюнхена у налоговых консультантов, адвокатов и стоматологов. Так что, если удастся пробиться, то на хлебушек с икрой должно хватать.
Да в Германии может вообще все иначе сложится, мы же сбили все планы. Сейчас дочка учится в какой-то непонятной реалшуле.
Это мы в Москве планировали стоматологию. А тут видно будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Вы сами выше писали, что учиться не интересно.
Интересуется, это когда в свободное время с удовольствием ищет информацию, пытается применить, прочитывает учебник ещё до начала учебного года и т.д.
А просто под принуждением хорошие оценки выдает - это не интерес.

Медицина - очень сложная область, как ребенок перейдет рубеж от "можно освоить тему с зубрёжки" к "нужно реально понимать, что делаешь", то начнутся очень большие проблемы, если настоящего интереса нет.
Нет, интересуется это когда интересен предмет. Что-то там сами ищут скорее звезды, которые потом становятся суперспециалистами. У нас вполне заурядный ребенок, которого надо немного направлять и тогда получается толк.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Нда... Надо будет спросить детей, правда ли я не мать, а кукушка, и как им удалось у такой матери вырасти успешными людьми...
Так тут же два варианта: дети либо делают как родители, либо наоборот:)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну это отлично, если действительно так, без сарказма. Я в 8ом классе решил стать политиком (в Беларуси, ага), толькоя в качестве реализации этой идеи попивал пивчанское на падике и курил сижки. Изучал электорат, так сказать, изнутри.

Единственное, что могу посоветовать: посмотрите, сколько стоматологических праксисов вокруг. У меня в райцентре в шаговой доступности 4 праксиса, один даже по субботам работает. То есть конкуренция именно в этой области медицины, по моим наблюдениям, громадная. С другой стороны, лучшие офисы в самом центре Мюнхена у налоговых консультантов, адвокатов и стоматологов. Так что, если удастся пробиться, то на хлебушек с икрой должно хватать.
А вот врачей не нужно унижать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Да в Германии может вообще все иначе сложится, мы же сбили все планы. Сейчас дочка учится в какой-то непонятной реалшуле.
Это мы в Москве планировали стоматологию. А тут видно будет.
Да не переживайте, стоматология - не медицина, выучиться легко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Это вы про связь "стоматология = область медицины"? Каюсь, исходил из соответствующего факультета в практически любом постсоветском меде
Мне все знакомые доктора рассказывали, что "стоматология - не медицина", я даже и вопросов больше не задаю, верю :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Мне все знакомые доктора рассказывали, что "стоматология - не медицина", я даже и вопросов больше не задаю, верю :)
У меня, как сейчас оказалось, знакомый доктор только один (и тот на форуме), остальные - знакомые стоматологи
 
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это вы про связь "стоматология = область медицины"? Каюсь, исходил из соответствующего факультета в практически любом постсоветском меде
Нет, я имел в виду, что у врачей тоже праксисы хорошие:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Мне все знакомые доктора рассказывали, что "стоматология - не медицина", я даже и вопросов больше не задаю, верю :)
Даже многие медицинские специальности - не медицина. И отнюдь не гомеопатия. Представьте себе, например, чем занимается детский лор. Если кого обидел, то у меня самого такая специализация была:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да не переживайте, стоматология - не медицина, выучиться легко.
Попасть трудно наверно. Высокий очень проходной бал на абитур надо иметь, чтоб поступить.
В плане материального прорекламирую инженеров: зп приближаются к врачам, поступить легко (около 1.8-2.8 надо иметь), учится, правда, трудно. Зато интересно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх