Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Тесное общение в некоторый период моей жизни с врачами наложил глубокую рану неизгладимый отпечаток на мое мировосприятие. Правда, там были хирурги, а поэтому - вообще ничего святого! :lol:
Док, выздоравливайте свою ногу!
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeyP

Новичок
Сообщения
12
Подскажите, пожалуйста, есть где нибудь стандарты образования в Германии (Берлин).
Какой-то аналог ФГОСов - что минимально должен уметь ребенок после такого то класса.
И еще - учебники какие-то стандартные или каждая школа сама придумывает по каким книжкам учить?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Подскажите, пожалуйста, есть где нибудь стандарты образования в Германии (Берлин).
Какой-то аналог ФГОСов - что минимально должен уметь ребенок после такого то класса.
И еще - учебники какие-то стандартные или каждая школа сама придумывает по каким книжкам учить?
Каждая школа придумывает свое обучение. При переезде из одной земли (края) в другую, вы рискуете сильно не вписаться в уровень этого же класса. Кроме того зависит от того в гимназии вы, в реаль-школе… или в частной, например Монтиссори имеют свою уникальную программу…
 
  • 👍
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста, есть где нибудь стандарты образования в Германии (Берлин).
Какой-то аналог ФГОСов - что минимально должен уметь ребенок после такого то класса.
И еще - учебники какие-то стандартные или каждая школа сама придумывает по каким книжкам учить?
Да, хоть метод реализации программы определяет школа самостоятельно, общие требования есть.
Вот, например, для начальных школ.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Если говорить об учебнике, который дает немецкий стандарт, то это Duden. Он есть во всех книжных магазинах. Гуглите Duden и свой класс, и название предмета, например, duden 5 klasse deutsch
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А я могу вот этим сайтом поделится
Там задания по классам и предметам в соответствии с учебной программой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я в 8ом классе решил стать политиком (в Беларуси, ага), толькоя в качестве реализации этой идеи попивал пивчанское на падике и курил сижки. Изучал электорат, так сказать, изнутри.
Как то вы скучно начали карьеру политика). Вот я в 4 классе решила стать дрессировщиком. В качестве реализации идеи кувыркала через спину соседского кота с целью научить его делать сальто-морталле. После череды творческих неудач была вынуждена отказаться от грядущей славы и завершила карьеру. Тем более, что практикант-кот не видел ничего блистательного в своих перспективах.
Из этого делаю вывод - слава богу, что наши Детские мечты иногда не сбываются.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Как то вы скучно начали карьеру политика). Вот я в 4 классе решила стать дрессировщиком. В качестве реализации идеи кувыркала через спину соседского кота с целью научить его делать сальто-морталле. После череды творческих неудач была вынуждена отказаться от грядущей славы и завершила карьеру. Тем более, что практикант-кот не видел ничего блистательного в своих перспективах.
Из этого делаю вывод - слава богу, что наши Детские мечты иногда не сбываются.

Судя по тому, что сейчас двоих котов купила, будешь наверстывать упущенное? :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Из этого делаю вывод - слава богу, что наши Детские мечты иногда не сбываются.
Да, я мечтала стать водителем трамвая. У меня сейчас даже прав нет и я уверена, что водитель из меня еще худший чем домохозяйка.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх