Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая сим-карта за пределами Германии

Сообщения
3
Вернулся в Россию из Германии, но необходимость в симке осталась для банковских нужд. Сказали, что через пол года она деактивируется, если не совершить звонок именно из территории Германии. Может быть есть какой-то обходной путь, или могли ли меня дезинформировать? Оператор O2
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Чтобы карта не умерла, не обязательно приезжать в Германию, насколько я знаю.
Вы же платите и пользуетесь.
Вроде бы обязательно? Я работал с латышами - у них всех симки латышские само собой. И интернет само собой не по немецким ценам. А действует он по всему Евросоюзу. Так вот - один из них пробыл в Германии уже 5 месяцев из-за коронавируса и уже начинал потихоньку очковать что его симку отключат, так как по их правилам если он более 6 месяцев находится не в региональной зоне, то они отключают симку...Возможно это действует по всему Евросоюзу ибо народ бы тупо симки в Польше с халявным интернетом покупал бы и пользовался в Германии...Но это не точно...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
3
Похоже остаётся только отправлять симку знакомым в Германии, чтобы вставили в телефон и вернули обратно в Россию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Похоже остаётся только отправлять симку знакомым в Германии, чтобы вставили в телефон и вернули обратно в Россию.
Нет. В начале договор почитать. И если это действительно так, то надо будет только в этом случае отправлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Вернулся в Россию из Германии, но необходимость в симке осталась для банковских нужд. Сказали, что через пол года она деактивируется, если не совершить звонок именно из территории Германии. Может быть есть какой-то обходной путь, или могли ли меня дезинформировать? Оператор O2
Кстати, никто не привязывал российскую симку к немецким банкам или другим европейским банкам? У кого-нибудь есть такой опыт? Предполагаю, что это не работает, но вдруг кто-то все же делал такое.
 
Верх