Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий аналог приказа о зачислении в ВУЗ

LidiiaN

Новичок
Сообщения
5
Всем здравствуйте!

Я учусь в магистратуре LMU в Мюнхене и хочу получить справку об этом для российского пенсионного фонда.
Однако у меня возникла такая проблема -- в первом варианте справки пенсионный фонд не устроило то, что нет ссылки на приказ о зачислении. В российских справках об обучении всегда есть фраза "согласно приказу о зачислении" с указанием реквизитов документа.

Вопрос - есть ли в немецких вузах аналог приказа о зачислении?
Письмо о зачислении в качестве отдельного документа для пенсионного фонда не подойдет, должно быть именно что-то, на что можно сослаться в тексте справки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Всем здравствуйте!

Я учусь в магистратуре LMU в Мюнхене и хочу получить справку об этом для российского пенсионного фонда.
Однако у меня возникла такая проблема -- в первом варианте справки пенсионный фонд не устроило то, что нет ссылки на приказ о зачислении. В российских справках об обучении всегда есть фраза "согласно приказу о зачислении" с указанием реквизитов документа.

Вопрос - есть ли в немецких вузах аналог приказа о зачислении?
Письмо о зачислении в качестве отдельного документа для пенсионного фонда не подойдет, должно быть именно что-то, на что можно сослаться в тексте справки.
Не проще ли спросить об этом в своем вузе? Справка будет из него, а не из сферического немецкого вуза в вакууме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tasonja

Новичок
Сообщения
1
Вопрос - есть ли в немецких вузах аналог приказа о зачислении?
Письмо о зачислении в качестве отдельного документа для пенсионного фонда не подойдет, должно быть именно что-то, на что можно сослаться в тексте справки.

Лидия, удалось ли Вам найти аналог российского приказа о зачислении в вуз для предоставления в Пенсионный фонд РФ? У меня точно такая же ситуация. Напишите, пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:
Верх