Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банковский счёт с кэшбэком

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Всем доброго дня. В Германии есть банки, которые начисляют кэшбэк за операции покупок по их картам (покупки в магазинах, может быть даже оплата счетов) ?
Спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование модератором:

AndreyD

Участник
Сообщения
9 027
Впервые слышу... Но не эксперт.
 
Последнее редактирование модератором:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За примерно год пользования comdirect один раз сделал акцию (!) возврат 0.2% при сумме покупки не более 25 евро. Да еще и специально для этого регистрироваться надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Я не нашел. Есть пункты, но это совсем другое....
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Таки есть такой банк, поюзал пару недель и сделал обзор
А выписку со счете с живыми подписями и печатями они сделают? N26 не смог, только пдф.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А выписку со счете с живыми подписями и печатями они сделают?
Не думаю. Скорее всего тоже только pdf.

По сути это аналог N26 но с примочками в виде кэшбэка и инвестиций.

Я не думаю, что директ-банки пока можно использовать как основной зарплатный счёт. Через пару лет может быть. Пока что это как дополнительные конто.

Я закинул пару сотен, добавил карту в GooglePay и платил в супермаркетах и булочных через NFC телефоном. Удобно. Пока только так использую.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
325
А выписку со счете с живыми подписями и печатями они сделают? N26 не смог, только пдф.
Vivid делает также, правда у них там на немецком выписка пока не работает. Если вам нужно для другого банка с n26 в пдф вполне сойдет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Vivid делает также, правда у них там на немецком выписка пока не работает. Если вам нужно для другого банка с n26 в пдф вполне сойдет
Пдф прекрасно генерируется и самостоятельно из приложения. Тут как раз приколы нашего бывшего партнера по ЕС Британии, они для визы хотят выписку с живыми печатями.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не думаю. Скорее всего тоже только pdf.

По сути это аналог N26 но с примочками в виде кэшбэка и инвестиций.

Я не думаю, что директ-банки пока можно использовать как основной зарплатный счёт. Через пару лет может быть. Пока что это как дополнительные конто.

Я закинул пару сотен, добавил карту в GooglePay и платил в супермаркетах и булочных через NFC телефоном. Удобно. Пока только так использую.
У меня N26 - единственный счет, для зарплаты и всего остального. Я просто не вношу на него наличку, как-то не было такой потребностии ввиду отсутствия этой самой налички.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Пдф прекрасно генерируется и самостоятельно из приложения. Тут как раз приколы нашего бывшего партнера по ЕС Британии, они для визы хотят выписку с живыми печатями.
Хм, ну да, тут наверно только один вариант остаётся в поддержку написать. У меня просто другой немецкий банк заправшивал выписку по счетам, отправил пдфку им хватило.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хм, ну да, тут наверно только один вариант остаётся в поддержку написать. У меня просто другой немецкий банк заправшивал выписку по счетам, отправил пдфку им хватило.
Поддержка как раз помогла быстро сделать пдф с печатями и подписями, но по почте отправить они такое не могут.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Пдф прекрасно генерируется и самостоятельно из приложения. Тут как раз приколы нашего бывшего партнера по ЕС Британии, они для визы хотят выписку с живыми печатями.
Фигашь себе, как же они "круче" американцев-то оказались, тем зарплатных листков вполне хватило вообще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Удивительно, насколько скуден рынок банковских услуг для физиков в продвинутой Европе по сравнению с дикой Россией. Главное, в Европе деньги есть, в России нету - но здесь в каждом приличном банке есть карточка с кэшбэком, с которой просто тратишь деньги где угодно, кроме снятия налички и квази-кеша - и со всего падает процент, больше-меньше - но со всего и без специальных хождений по специальным сайтам... а в Европе какой-то гемор с притопами и прихлопами. Еще и гонка между банками - кто прикольнее кэшбэк предложит, к кому больше клиентов прибежит..
Причем, плохо ли, хорошо ли, простенькая программа 1,5% (по отдельным категориям до 5%) кэшбэка на MC возвращает мне порядка 15-20 евро месяц минимум - сам собою - волшебно так..
Это потому что у вас стабильность и все хорошо, а у нас инфляция и черти что?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Создается ощущение, что банки Германии живут по принципу: "куда человек-то денется, все равно придет". Прямо как в России времен зарождения коммерческих банков.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Фигашь себе, как же они "круче" американцев-то оказались, тем зарплатных листков вполне хватило вообще.

Год назад оформлял визу в Британию на конференцию из Мюнхена с ПМЖ. Задолбался документы собирать и анкеты заполнять. На подаче визы, когда стал задавать вопросы по анкете офицер сказала, что это старая анкета у них на сайте и половину пунктов не нужны. Из всех документов взяла парочку, была очень рассеянна. Взяли отпечатки, сфоткали (все за соседним столом) и на этом подача визы закончилась. Это была самая легкая подача визы из всех (получал Шенгены много раз из Украины). Короче, с ПМЖ немецким это вообще какая-то фигня, а не визовый режим. Я так и непонял, что мешает Британии ввести электронные визы для людей с немецким ПМЖ, потому как сам процесс отдавал пофигизмом и был "для галочки".

А по теме топика, есть отдельные кешбек программы типа shoop (приложение).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Это потому что у вас стабильность и все хорошо, а у нас инфляция и черти что?
именно поэтому.
Деньги и "фантики" сравнивать не очень правильно, как мне кажется. + традиции.
На DW недавно был обзор того, почему немцы в принципе любят нал. и не очень любят карты.
Ну и про кешбек. Задайте себе вопрос: нахрена банку в европе вообще это надо?
Ну вот зачем? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

.
именно поэтому.
Деньги и "фантики" сравнивать не очень правильно, как мне кажется. + традиции.
На DW недавно был обзор того, почему немцы в принципе любят нал. и не очень любят карты.
Ну и про кешбек. Задайте себе вопрос: нахрена банку в европе вообще это надо?
Ну вот зачем? :)
Я ответ на этот вопрос знаю, мне его задавать себе не нужно - столько лет работала в Дойче и Райфе и читала отчеты и сама их писала)
Банку все это надо для NPS клиентского. Чтобы клиентов было много. Потому что банк зарабатывает, в основном, с комиссий по операциям - копеечками по куче операций, и в выигрыше всегда тот банк, у которого клиентов больше.
Потому дело не в инфляции, а в неизбалованности европейского клиента. Которого построили и дисциплинировали, и который "от добра добра не ищет" и неприхотлив. Не убежит. В России же такого нет, клиент в среднем после второго прокола банка - сбой мобильного банка, нагрубивший оператор, отказ в авторизации по карте - меняет банк и уже в предыдущий не возвращается. Потому за клиента тут борются. Криворуко, косомордо, как умеют, но все же. А в Европе - до смешного - все всё про NPS понимают, но в стратегиях пишут уверенно, что цивилизованный европеец на все эти игры с кэшбэком не купится, важнее вековая надежность и это вот все - никуда, типа, не денется.. То есть - сам дурак, выходит.

Фантики - не фантики, а почти 150 млн человек на них живут и ничего, выкидывать не собираются. И им кэшбэк приятен, как бы то ни было)
Ну и за содержание собственных денег на счетах пока не платят здесь, ттт - хоть и не перекрывает инфляцию ни один, наверное, депозит уже в России, но все же, с моей скромной точки зрения, платить за то, что банк мои деньги крутит и на этом зарабатывает, как-то неправильно. А в Европе - абсолютно нормально.
Разбаловали европейцы свои банки. Вот и имеют, что имеют.)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
платить за то, что банк мои деньги крутит и на этом зарабатывает, как-то неправильно. А в Европе - абсолютно нормально.
в европе у банков денег СТОЛЬКО, что условно "ваши и мои" деньги им нафиг не нужны. Я серьезно.
Ситуация радикально отличается от РФ. Те же ставки по кредитам посмотрите.
Ты только возьми. Чуть ли не даром.
Я уже говорил в других ветках. Это не другая страна. Это другая планета.
ттт - хоть и не перекрывает инфляцию ни один, наверное, депозит уже в России
Реальную (а не из газет) инфляцию никогда ни один депозит не покрывал. Курс валют в начале и в конце периода это очень наглядно и трезво показывает. Разве вы не согласны? :)
 
Верх