Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банковский счёт с кэшбэком

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Кстати..я тут задумался...у тебя такие большие пальцы, что у телефона маленький экран? Не попадаешь пальцем, да?
Ну так-то у меня не айфоны всяки или S21...не знаю что там у тебя. Я донашиваю старые смартфоны за женой. Вот сейчас донашиваю ASUS Zenfone 4. Заметь без сканера отпечатка пальцев и NFC (хотя прошлый телефон мною донашиваемый ASUS Zenfone 2 имел NFC ?‍♂️)...Мы люди не гордые - не блаукарточники уж...мясо по 80 евро в EDEKA за кг. не покупаем...уж как-нибудь и по 15 евро небось не подавимся...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
В общем решил подвести краткий итог своих игр в инвестора с помощью VIVID. 13 апреля я собрал всю волю все деньги которые остались на счетах (ну да, ну да - на счетах VIVID, а не на всех счетах - я же не псих пока еще) и вложил их в ETF фонд ishares core S&P 500:
Посмотреть вложение 5876
Надо сказать что уже отсюда начались проблемы. Я вижу сумму которую они сняли, но я не вижу сумму комиссию. Я в начале подумал что они вообще комиссию никакую не взяли. Но затем я тыкнул на этом платеже и:
Посмотреть вложение 5877
И тут видно что есть какой-то FX-Aufschlag 18 центов. Где блин про это заранее стоит? Где вообще информация по этому ETF? Сколько стоит годовое управление. И вообще на какую сумму в итоге-то я купил бумаги-то? Я попытался это выяснить в инвестиционном кошельке.
Посмотреть вложение 5878
Тут вдруг резко выясняется что я имея в кошельке 35,39 евро заработал 0,52 цента за всё время. Получается что я заплатив 35,41 купил бумаг на 34,87. Что???? Как это? Где это написано? То есть они взяли 54 цента комиссию за покупку бумаг 1,46% Ну неужели так сложно указать за что я заплатил. Это вообще законно снимать комиссии не указав её перед оплатой? Ну да ладно. Идём дальше.
Дальше я хотел отследить как уменьшались или увеличивались мои вложение - проще говоря тупо график. Этой возможности нету. Есть только две возможности - посмотреть изменение кошелька за всё время или только за сегодня. Сомнительная фигня...Единственное что я могу посмотреть это изменение графика фонда в который я вложил деньги:
Посмотреть вложение 5879
Но здесь я вижу изменение цены фонда, а не мои вложенные деньги ?‍♂️
В общем как итог - ребятам еще работать и работать над интерфейсом. Причем с моей точки зрения это критические изменения - ибо не иметь возможности увидеть комиссию перед оплатой или видеть изменения на графике твоих вложений это тоже достаточно странно. И вообще что такое FX-Aufschlag. Вообще странно всё это)
В общем как обычно, ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Скоро будет всё гораздно интересней. В бой вступают деньги моего сына с одной стороны и гигант онлайн-банк ING...
FX - конвертация валют. Комиссия за обмен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Ну так-то у меня не айфоны всяки или S21...не знаю что там у тебя
S10. Но я уже ранее писал, что это рабочий)..за который я заплатил 3 цента и который перейдет полностью в мою собственность после 2 лет. Вот в декабре надо менять...Такие у нас суровые правила на работе...

Заметь без сканера отпечатка пальцев и NFC (хотя прошлый телефон мною донашиваемый ASUS Zenfone 2 имел NFC ?‍♂️)
То есть вот в стиралке надо вайфай, а телефон без NFC и без сканера отпечатка?... и даже не Сяоми???
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Вот в декабре надо менять
Переживаешь поди? Заставляют новый S21 брать негодяи? Ну ты там держись...
То есть вот в стиралке надо вайфай, а телефон без NFC и без сканера отпечатка?... и даже не Сяоми???
Телефон вообще не нужная штука. Звонит кто-то, говорит что-то...ну его. А стиралка...Это ж почти на всю жизнь :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Переживаешь поди? Заставляют новый S21 брать негодяи? Ну ты там держись...
У меня даже Моторола и Нокиа 8.1 так не лагали, как самсунг...поэтому придётся брать огрызок, другие бренды нельзя выбирать...
Звонит кто-то, говорит что-то...ну его. А стиралка...Это ж почти на всю жизнь :)
В итоге ж всё равно без вайфая...
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
В общем решил подвести краткий итог своих игр в инвестора с помощью VIVID.
Вообще не советую заниматься такими вещами на всяких стремных платформах вроде VIVID. Есть же бесплатные платформы брокеры, предназначенные именно для торговли бумагами.
Но так то понятно что ребята с VIVID не просто так дают кэшбэки и прочие вещи) они должны как-то деньги свои отбить. Вот и ставят видимо процент свой. Думаю если прочитать соглашение внимательно, где-то написано мелким, прозрачным шрифтом, что они берут комиссию за свои услуги торговли :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Вообще не советую заниматься такими вещами на всяких стремных платформах вроде VIVID. Есть же бесплатные платформы брокеры, предназначенные именно для торговли бумагами.
Но так то понятно что ребята с VIVID не просто так дают кэшбэки и прочие вещи) они должны как-то деньги свои отбить. Вот и ставят видимо процент свой. Думаю если прочитать соглашение внимательно, где-то написано мелким, прозрачным шрифтом, что они берут комиссию за свои услуги торговли :)
Да это понятно. Но просто у меня счёт на VIVID есть. А остальные платформы - там надо этот счёт еще открывать...Да и слишком навороченные они сайты и приложения делают. ПРоще надо быть и люди потянуться. Я на протяжении последнего года несколько раз открывал приложения разных онлайн-брокеров...ну это же катастрофа... ?‍♂️
А по VIVID - однозначно сейчас не советую там инвестировать. Но надеюсь они доработают интерфейс. Раз в две-три недели у них появляется новая версия приложения. Значит что-то допиливают, меняют...
А по поводу комиссии - по закону они перед покупкой обязаны все комиссии указать. По сути я могу расторгнуть с ними сделку сейчас, так как не были все комиссии указаны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Посмотрел описание к приложению:
1619589721994.png
А они прикольные :) Первым предложением пишут что нет комиссий, а вторым предложением говорят что переводы US в EUR облагаются комиссией:lol: Только даже с этой комиссией у меня не сходится каменный цветок. Это только 18 центов, а они 54 сняли в сумме...непонятно?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Мы не берем комиссий, но наш курс 1 USD = 1 EUR :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Сейчас еще немного пошарился по приложению. На самом деле они добавляют всё больше и больше прикольных фишечек. Например можно счёт разделить на несколько человек. Для этого надо ткнуть на снятие по карте и там появится опция Rechnung teilen...Там выбираешь из контактов кому послать запрос на деньги и им приходит смска типа вот, оплати другу часть счёта...Прям Paypal какой-то :) И вообще я нашёл e-mail поддержки. Пойду накатаю им письмо по поводу комиссии...Всё-равно делать нечего...Виртуальная модель работает на ура - БМВ справляются и без моей помощи:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх