Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Блин вот нельзя такие параллели проводить, скажут расист и т.п. Мне кажется коренному жителю арабское произношение или от турок слышится как кавказский акцент для русского. Все таки русский для них второй язык и поэтому говор такой с налетом. Вроде грамматически все верно, а слышишь и сразу такой ууууээээ все ясно. У нас все немного по другому, многие казахи говорят на русском в триста раз чище и пишут лучше чем носители из России, по телефону короче не поймёшь по говору кто на том конце провода))))

Многие часто у меня из-за акцента спрашивают мол не с Польши ли я)))

Блин обидно когда турки в донерке спрашивают откуда ты, говоришь что оттуда, они блин тебе по русски начинают изображать ? Хотя наши языки (казахский имею ввиду) с турецким как английский с немецким примерно, одна языковая семья, много слов одинаковых и грамматика сходная. Ты им говоришь по казахски спасибо или здороваешься, а у них нет радости на лице. А как по русски ляля, так лицо оживает и спасибо тебе и хорошего дня по русски)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Многие часто у меня из-за акцента спрашивают мол не с Польши ли я)))
В Баварии тут уже пару раз спрашивали, не из Франции ли :) типа акцент французский. Общались на английском при этом оба раза.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Кстати у нас в регионе в школе был русский в обязон и многие немцы когда говоришь что оттуда то, пару слов тебе изобразят на русском и счастливые такие что могут. Она тетка сказала мне на просмотре квартиры мол «Следующая остановка - центральный вокзал», да так чисто сказала, говорит в школе были хорошие оценки, но все забыла. Все что помнит, мол извините ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Это еще похлеще "Лондона столицы Великобритании" :lol:
Был коллега поляк, а жена у него из Литвы. Очень у них акценты на русский похожи, когда они на английском говорили. Так что не удивительно, что путают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
В Баварии тут уже пару раз спрашивали, не из Франции ли :) типа акцент французский. Общались на английском при этом оба раза.
Где логика у людей интересно? А была не была надо было сказать да, прям из Парижа ?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Ну вообще у французов имеется характерный акцент, но как-то я не думал, что у меня похож. Но вот однако же, кому-то так показалось.
 
У

Удаленный 5203

мне, кстати, нравится помимо Easy German смотреть и слушать вот этого товарища https://www.youtube.com/c/Deutschklasse/videos . Правда, не знаю, почему конкретно (ничего того, чего не было бы на других аналогичных каналах, он не сообщает). Возможно, потому что он объясняет что-то по-русски, ты смотришь и думаешь - крутой чувак, да, делает ошибки, несмотря на очень высокий уровень владения русским, значит - ничего страшного в ошибках нет.)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Это еще похлеще "Лондона столицы Великобритании" :lol:
Был коллега поляк, а жена у него из Литвы. Очень у них акценты на русский похожи, когда они на английском говорили. Так что не удивительно, что путают.
Все фигня, на одном из собеседований директор зарядил мне по русски мол «Мой адрес улица Карл Маркса», смеётся, говорит в школе учили. Вот что за прикол у людей? Недавно клиент в офис забегал, спросил откуда я. Говорит ооо! Я типа две недели был в Кыргызстане и давай мне фотки показывать мол вот такие там люди живут, типа вы же соседи и у вас так же. Ну да блин, даже переводчик не нужен, языки почти идентичные, написание только отличается)) Но мы не паримся и говорим по русски))) Вот люди здесь блин, показывают что ты мол не робей, мы знаем что это не только Борат)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
мне, кстати, нравится помимо Easy German смотреть и слушать вот этого товарища https://www.youtube.com/c/Deutschklasse/videos . Правда, не знаю, почему конкретно (ничего того, чего не было бы на других аналогичных каналах, он не сообщает). Возможно, потому что он объясняет что-то по-русски, ты смотришь и думаешь - крутой чувак, да, делает ошибки, несмотря на очень высокий уровень владения русским, значит - ничего страшного в ошибках нет.)
Хороший дяденька, смотря на него понимаешь как твоя речь выглядит для окружающих. Спускает с небес на землю и в то же время успокаивает, что не страшно делать ошибки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я кстати ниразу не видел иностранца, который бы владел русским языком так, чтоб не отличить. Чтоб идеально прям. Были люди кто мог идеально говорит, но в речи все равно проскальзывало. И ты такой ооо да, вот ты и попался)))
 
У

Удаленный 5203

Я кстати ниразу не видел иностранца, который бы владел русским языком так, чтоб не отличить. Чтоб идеально прям. Были люди кто мог идеально говорит, но в речи все равно проскальзывало. И ты такой ооо да, вот ты и попался)))
я думаю, что любой человек на любом иностранном не будет говорить так, чтоб не отличить (билингвов не берем в рассчет). Просто с не-родным языком мы этого не замечаем особо, если уровень владения хорош. А носителям видно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я кстати ниразу не видел иностранца, который бы владел русским языком так, чтоб не отличить. Чтоб идеально прям. Были люди кто мог идеально говорит, но в речи все равно проскальзывало. И ты такой ооо да, вот ты и попался)))
У меня на прошлой работе в Питере был парень из Голландии, который говорил по-русски ну очень чисто. Прям если не прислушиваться специально, то и не сообразишь, что иностранец. Некоторый легкий налет прибалтийского акцента разве что.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
У меня на прошлой работе в Питере был парень из Голландии, который говорил по-русски ну очень чисто. Прям если не прислушиваться специально, то и не сообразишь, что иностранец. Некоторый легкий налет прибалтийского акцента разве что.
Ассоциация. Ничего не могу поделать :)

 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
был парень из Голландии, который говорил по-русски ну очень чисто.
ну есть и тут у нас вундеркинды. Даже вундервзрослые.
Во-время разговора помнят род существительного, падеж сразу прикидывают, помнят и подставляют правильные артикли и даже еще и окончания прилагательных не забывают.
Я реально завидую по хорошему. Это, как мне кажется, где-то от природы талант.
Кому-то просто "заходит", а кто-то, даже если зубрить, будет тупить и путать всю жизнь. ?‍♂️ :cry:
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх