Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
можно спойлер для тех кто боится смотреть (пока) но интересно, почему "лучше не смотреть"?
и, кстати, , то, на что Вы набрели называется на самом деле "Anna & Bruno", мексиканский мультфильм 2017 года в жанре horror-comedy-drama (?!) , согласно википедии. А кто-то очень ушлый разместил видео на youtube c названием и описанием от пиксаровско-диснеевского мультфильма и отключил комментарии.
Вот так и дурят маленьких! :D
То то я такая смотрю вся такая во внимании - у девочки папа был показан в начале. Ну, норм, думаю, папа и будет этим самым замечательным учителем музыки, но когда у девочки начались шизофренические галлюцинации, в голову закралось некоторое сомнение, а когда народ пошел в разнос с пытками, я подумала, что всей глубины темы "про поиски себя и смысла жизни" мне не подстигнуть в этой интерпритации. :lol: И пришлось выключить, так и не постигнув дзена.

Но, кстати, относительно "horror-comedy-drama" , смотрели недавно "Тайна Коко" (2017) мульт. Так даже понравился. Хотя, на любителя, конечно. Но там не было конфликта Ожидание vs Реальность. А с душой, которая недуша вообще - был.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
"Тайна Коко" (2017) мульт. Так даже понравился. Хотя, на любителя, конечно.
внес в список "Предать анафеме" ;) : Коко шикардосный мульт,который заставляет плакать. Показал недавно средней своей,так сначала ойкала,что страшно,а потом рыдала. Коко для меня в одном ряду с Душой. До Коко последним,что торкнуло из мультов был как раз "Brave"
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Коко шикардосный мульт,который заставляет плакать.
ага, я тут его решил как-то пересмотреть на ночь. И вот 2 часа ночи, а я реву над последней песней бабуле Коко. А когда первый раз смотрели с женой (малому тогда было пару месяцев), то там уже жена с мелким на руках ревела :) Если дети свои есть, совершенно иначе воспринимается этот мультфильм... А Душу ещё не посмотрел, но знаю, что не хуже Коко :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 1757

Доброго времени суток, друзья!
Подскажите пожалуйста - кто-нибудь может порекомендовать хорошего преподавателя немецкого (носитель языка) для онлайн обучения? Нужно срочно.
Заранее большое спасибо за рекомендации!
 

attu

Новичок
Сообщения
23
Здравствуйте,друзья!
Давненько меня не было. Вот снова озадачили переводом названий блюд.
Was ist Beispiele "Hendl"?
Что называется "Курица"? (не пойму: что удивляет автора -курица и курица.
der Steckerlfish как перевести дословно : Рыба на палке (steckern- бить палкой) или рыба-вилка? (от слова Штекер)? Смущает буква в середине слова L или это опечатка?
Süßwasserfisch -перевести просто как пресноводная рыба или милая ,красивая пресноводная рыба?
Das ist Süßwasserfisch aus den bayerischen Seen.
Leberknödel -клецки печеночные?

3 1ы.jpg
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте,друзья!
Давненько меня не было. Вот снова озадачили переводом названий блюд.
Was ist Beispiele "Hendl"?
Что называется "Курица"? (не пойму: что удивляет автора -курица и курица.
Автора удивляет не сама курица, а то как она называется. Hendl - это южнонемецкое. Автор такого раньше не слышал, ему странно.
der Steckerlfish как перевести дословно : Рыба на палке (steckern- бить палкой) или рыба-вилка? (от слова Штекер)? Смущает буква в середине слова L или это опечатка?
Пресноводная рыба из местных озер, запеченная на гриле, для чего она нанизана на шпажку.
Leberknödel -клецки печеночные?
По-русски, наверное, лучше сказать печеночные фрикадельки.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
А вы тоже при общении, особенно по телефону, когда ничего не поняли и попросили собеседника повторить помедленнее, а он повторил с той же скоростью, но перефразировав еще не понятнее, делате вид, что теперь то вам все понятно?
(отвечать только тем, кто понял мой вопрос не перечитывая)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А вы тоже при общении, особенно по телефону, когда ничего не поняли и попросили собеседника повторить помедленнее, а он повторил с той же скоростью, но перефразировав еще не понятнее, делате вид, что теперь то вам все понятно?
(отвечать только тем, кто понял мой вопрос не перечитывая)
Я вопрос поняла, даже до знака вопроса не дочитав ((
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
А вы тоже при общении, особенно по телефону, когда ничего не поняли и попросили собеседника повторить помедленнее, а он повторил с той же скоростью, но перефразировав еще не понятнее, делате вид, что теперь то вам все понятно?
(отвечать только тем, кто понял мой вопрос не перечитывая)
Надо попробовать в этом случае по-русски говорить :) Тогда до человека на другом конце дойдёт что человек не тупой, а просто иностранец:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Надо попробовать в этом случае по-русски говорить :) Тогда до человека на другом конце дойдёт что человек не тупой, а просто иностранец:)
Я всегда говорю, что мне немецкий не родной, поэтому вот так вот все. Некоторые все равно не понимают, просто слова другие используют и так же тараторят.

Недавно мне попалась очень эмпатичная девушка. Она спросила, какой язык у меня родной. И потом в переводчике набирала свой текст, переводчик ей переводил и писал русский текст немецкими буквами и она это читала. Получалось еще хуже. А я не тупая и даже поняла, чего она от меня хочет, я просто долго искала нужную бумагу и никак не могла найти. В итоге она меня взбесила своей няшностью и я почувствовала себя не только тупой, но еще и неорганизованной.
 
  • 😂
Реакции: 10 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
А вы тоже при общении, особенно по телефону, когда ничего не поняли и попросили собеседника повторить помедленнее, а он повторил с той же скоростью, но перефразировав еще не понятнее, делате вид, что теперь то вам все понятно?
(отвечать только тем, кто понял мой вопрос не перечитывая)
? Самое страшное, когда все понятно, но не хватает слов ответить, и понимаешь это уже слишком поздно, когда уже ввязался в бой диалог. Поэтому неплохо в этот период иметь немецкоговорящего коллегу под рукой, чтобы переключить звонок на него... или выучить фразу «не могли бы вы мне написать все то же самое по электронному адресу... в виде короткого письма. Я вам отвечу письменно так скоро, как только смогу».
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А вы тоже при общении, особенно по телефону, когда ничего не поняли и попросили собеседника повторить помедленнее, а он повторил с той же скоростью, но перефразировав еще не понятнее, делате вид, что теперь то вам все понятно?
(отвечать только тем, кто понял мой вопрос не перечитывая)
Нет )
Принимать к сведению мой ответ только тем, кто понял, не перечитывая вопрос :D
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх