Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Пирожок" - это единственное число, а "Пол пирожка" - множественное.
"Зачем мне ТВОЙ пирожок?" но "Зачем мне ТВОИ пол пирожка?"
Борис, я вам больше скажу - «полпирожка» ещё и пишется слитно, а «половина пирожка» - раздельно ?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

SergeyS

Новичок
Сообщения
8
Всем привет!
Друзья, подскажите пожалуйста хорошую школу (из вашего опыта), где можно выучить немецкий язык с нуля. Важно чтобы школа была в Германии. В связи с короной, регион не важен, многи школы добавили онлайн-курсы.
Большое спасибо всем неравнодушным!)))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Всем привет!
Друзья, подскажите пожалуйста хорошую школу (из вашего опыта), где можно выучить немецкий язык с нуля. Важно чтобы школа была в Германии. В связи с короной, регион не важен, многи школы добавили онлайн-курсы.
Большое спасибо всем неравнодушным!)))
Из опыта. Если с самого начала учить, то ищите нормального частного преподавателя, а не такие официальные школы. Сравниваю себя (школа в Германии) и жену (она с преподом из России, институт Гете). Арабы сильно тянут вниз
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
F+U Akademy of Languages по отзывам знакомых, не плохо, но не дешёвое удовольствие.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
F + U в целом заведение довольно хорошее, но учителя от средних до хороших, поэтому если учитель не устраивает, есть смысл поговорить с администрацией на предмет другого (хотя бы для сравнения).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
В связи с короной, регион не важен, многи школы добавили онлайн-курсы.
если вас устроит онлайн - в интеренете много интересных вариантов.
Не хочу кого-то рекламировать, но подписан на ютубе на несколько каналов, достаточно популярных преподавателей.
Судя по бесплатным роликам с ютуба даже - должен быть толк однозначно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За он-лайн.
Начал учить немецкий еще в России, групповые занятия. Если с памятью и слухом все хорошо, то толк будет. Хотя, насколько я знаю, с первого раза А1 сдала только половина группы.
Тренировался в России, хотя правильнее сказать - натягивали, на сдачу А1. Очень понравился репетитор. Объясняет просто и понятно.
Уже в Германии занимался с тремя разными преподователями - понравился только один.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Уже в Германии занимался с тремя разными преподователями - понравился только один
мне кажется для "не пионеров" важно, когда преподаватель чувствует "твой" темп и твои конкретно нюансы.
Когда я был в группе, где все были лет на 15 и больше моложе, то периодически я то "отставал" от их прыти, то наоборот,
казалось, что они дико тормозят. Ну не считая, конечно, некоторых особо одаренных, которые всегда бывают и им завидуешь
прям белой завистью :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Всем привет!
Друзья, подскажите пожалуйста хорошую школу (из вашего опыта), где можно выучить немецкий язык с нуля. Важно чтобы школа была в Германии. В связи с короной, регион не важен, многи школы добавили онлайн-курсы.
Большое спасибо всем неравнодушным!)))

Вот отличное заведение IFS - Sprachschule in Kassel. Deutschkurse und Prüfungen in Deutschland - Institut für Sprachen
из личного опыта. Они в основном работают с теми, кто хочет получать в Германии высшее образование или в магистратуре учиться. То есть у учеников есть цель, это с одной стороны. С другой - преподаватели заинтересованы в хороших результатах, им важна репутация. В Гете-институте, например, на это забивают, у них и так все хорошо (особенно цены), тоже мой личный опыт, там лишь бы всем комфортно было и никто не перетрудился не дай бог, пионерлагерь какой-то. Это я про немецкий Гете-институт, если что.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
У нас вся семья пользуется italki: Learn a language online. Пока лучше ничего не нашли.
Но там нужно потратить определённые усилия, чтоб подобрать преподавателя. Корелляция между ценой и качеством бывает слабая. Бывали носители под 40 евро в час совершенно никудышние. Попадались девочки из сибирской глубики гораздо лучше и по 8 Евро.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Очень рекомендую вот эту школу вообще и Милу как преподавателя в частности:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Я своей репетиторше говорю, что "чем больше я изучаю немецкий, тем лучше я стал понимать русский". Наше слообразование, спряжения, падежи, совершенные и несовершенные глаголы, положение глагола не определено и т.д. - и русскоязычные-то не всего корректно пишут, а как ЭТО иностранцу вообще изучать?
Немецкий очень логичен! Сложности, конечно, есть, и основные из них: артикли (род существительного), управление глаголов (ждать не "кого", а "на кто"; следовать не за "кем-то", а "кому-то"), отделяемые приставки (их просто забываешь сказать в конце; я стал их говорить сразу после глагола - узнал, что некоторые молодые немцы так стали тоже делать) и Перфект (сильные и неправильные глаголы, да ещё можно забыть их сказать в конце - тоже говорю сразу после вспомогательного глагола, чтобы не забыть). Причем немцы тоже знают про эти сложности для иностранцев и в одном учебнике в конце было забавное упражнение "что было бы если не было бы в немецком.... того, того или того".
-----
PS: Нас в школе учили падежам с таким стишком: И Ребята Дали Ване Табачку Понюхать.
PPS: А ещё меня в детстве учили "правильным" и "неправильным" глаголам. И пошла ассоциация, что "неправильные" глаголы - это плохие, негодные слова; употреблять их неправильно и вредно. НИКТО не пояснил ребёнку, что "неправильный" - это "изменяющийся не по общим правилам", "исключение" и т.д.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

SergeyS

Новичок
Сообщения
8
Друзья, спасибо всем большое, посмотрел все школы и определился с выбором (y)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Это я про немецкий Гете-институт, если что.
печалька, Гете институт в СПб это пока лучшие курсы на которых я училась. Сейчас учусь онлайн в русской ДасПроект. В основном потому что недорого и онлайн, лень куда-то ходить, преподаватели там разные. Кто-то лучше, кто-то хуже. На уровень Б планирую пойти уже в офлайн школу. Надо же из дома куда-то выходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Может кому-то из изучающих пригодится: таблица "дурацких" глаголов
Довольно удобно сделано. скопировал себе в Эксель. добавил перевод на русский, теперь осталось дело за малым - выучить...
 
  • 👍
Реакции: 10 users

SergeyS

Новичок
Сообщения
8
Может кому-то из изучающих пригодится: таблица "дурацких" глаголов
Довольно удобно сделано. скопировал себе в Эксель. добавил перевод на русский, теперь осталось дело за малым - выучить...
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Может кому-то из изучающих пригодится: таблица "дурацких" глаголов
Довольно удобно сделано. скопировал себе в Эксель. добавил перевод на русский, теперь осталось дело за малым - выучить...
в квизлете есть русские модули на 180 неправильных глаголов с картинками.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх