Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкое ВНЖ и 2 гражданства

КсенияХ

Новичок
Сообщения
19
Добрый день!
Сейчас у меня немецкий ВНЖ (воссоединение) и российское гражданство. Я хочу получить, пока есть, возможность, гражданство Латвии (это ЕС). Как на это реагируют власти Германии? Стоит ли его получать или могут возникнуть проблемы?
Заранее спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Немецкие власти никак не могут запретить Вам получать гражданство других стран. Как гражданка ЕС у Вас в Германии будет больше прав. Почитайте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
275
латвийское - отказ от российского?
 

Alibres

Новичок
Сообщения
6
Добрый день!
Я имею Aufenthaltstitel, получил его как Украинец. При его получении в Auslanderbüro я не заявил, что у меня есть гражданство еще одной страны - Сирии. Был ли я обязан об этом сообщить? Усложняется всё тем, что на руках у меня нет документов подтверждающих это, сейчас восстанавливаю их.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Добрый день!
Я имею Aufenthaltstitel, получил его как Украинец. При его получении в Auslanderbüro я не заявил, что у меня есть гражданство еще одной страны - Сирии. Был ли я обязан об этом сообщить? Усложняется всё тем, что на руках у меня нет документов подтверждающих это, сейчас восстанавливаю их.
Когда оформляли титель, вас спрашивали о другом гражданстве или был вопрос в формулярах?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 695
Добрый день!
Я имею Aufenthaltstitel, получил его как Украинец. При его получении в Auslanderbüro я не заявил, что у меня есть гражданство еще одной страны - Сирии. Был ли я обязан об этом сообщить? Усложняется всё тем, что на руках у меня нет документов подтверждающих это, сейчас восстанавливаю их.
Если Вы законно получили 24 параграф, то я не думаю, что это может быть проблемой. Раз Вы задаете вопрос, то Вас об этом, видимо, не спрашивали, и Вы никому не солгали. Живите пока спокойно. Тем более что речь о Сирии, куда мало кого сейчас высылают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
559
Добрый день!
Я имею Aufenthaltstitel, получил его как Украинец. При его получении в Auslanderbüro я не заявил, что у меня есть гражданство еще одной страны - Сирии. Был ли я обязан об этом сообщить? Усложняется всё тем, что на руках у меня нет документов подтверждающих это, сейчас восстанавливаю их.
Здесь вопрос как вы получили украинское гражданство без потери сирийского. Согласно конституции Украины вы можете иметь только украинское гражданство. Но раз уж так вышло, то пользуйтесь. Основание для получения 24 параграфа есть, а то какой у вас еще паспорт лежит никто не знает.
 

Alibres

Новичок
Сообщения
6
Здесь вопрос как вы получили украинское гражданство без потери сирийского. Согласно конституции Украины вы можете иметь только украинское гражданство. Но раз уж так вышло, то пользуйтесь. Основание для получения 24 параграфа есть, а то какой у вас еще паспорт лежит никто не знает.
С рождения. Мать - украинка, отец сириец. От гражданства Сирии отказаться нельзя.
Паспорт то будет лежать и не мешать. Но лишь бы в будущем не "всплыло". Если вдруг окажется, что я должен был об этом сообщить, то могут быть проблемы.
 
Верх