Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Неразвод на автосервисе

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
только что вернулся из автосервиса. Рано утром по записи отдал машину в свой автохауз для диагностики. Причина: плавающий дефект в сенсорах впереди - время от времени комп показывает, что передо мной препятствия и прям так близко, что пищит аж красным цветом. При этом никакого препятствия нет. Явно что-то глючит, уже почти две недели. Опасался, что выдаст сюрприз на трассе, там всегда включено дитанцирование до впередиидущей машины. Мастер принял авто и проговорили план действий: Делают диагностику, выявляют глючный сенсор, заказывают, если такого цвета на складе нет. Короче, масимум сутки машина у них, отлично.
Через час звонок: Забирайте машину, все готово, мы вам передний номер выровняли!!! :lol: :lol: :lol: Оказывается, кое-кто (этот кое-кто уже сознался, потупив глазки :) ) недавно, две недели назад, слегка парканулся передом, слегка погнув передний номер. Там край номера был на сантиметр отогнут, вот именно это и влияло на датчик, попадало в зону охвата. Ну ок, посмеялись. Спрашиваю, что-то платить нужно? Сделали большие глаза: да вы что, за что, да ни цента!
И тут я представил как замечательно и изящно такой уникальный случай был бы поводом для развода глупого клиента в той стране, откуда уехали...
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Во мне проснулся злюк и говорит, что знает с 90% уверенность сервис, где бы развели. И этот сервис в Германии.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне кажется, это не зависит от места и этнических факторов никак.

У меня были примеры, когда пытались кинуть и легко помогали бесплатно в одном и том же автохаузе Vergölst, только разные мастеры, оба немцы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
что за машина?
Признаться удивлен, что отогнутый номер мог ловиться датчиком парковки.
У меня бывает, могут запищать передние датчики на трассе в сильный дождь, но это я понимаю и собственно они вообще обычно отключены, кроме вариантов надобности при парковке.
всегда включено дитанцирование до впередиидущей машины
это же не по датчикам парковки работает, а по радару. Или как? o_O
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Мне немцы рассказывают, что много неофициальных авторемонтов держат итальянцы. Работать там может кто угодно, но эти конторы называют итальянскими.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Правильно все сделали, получили плюс к лояльности клиента.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Да не гибрид :lol::lol::lol:
Ford S-Max 2016

это же не по датчикам парковки работает, а по радару. Или как? o_O
Пока сам не знаю как это работает и участвуют ли в этом эти сенсоры. На лобовое стекло проецируется предупреждение, если опасная дистанция и начинает работать тормозная система если прям вот совсем впритык.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Могу ошибаться, но по моему сенсоры тоже задействованы. Если сигнал пошел от них, то плохо-плохо тормоз в пол.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
если опасная дистанция и начинает работать тормозная система если прям вот совсем впритык.
у вас же есть активный круиз? Это все работает от радара насколько я понимаю. Сенсоры парковки так далеко как радар не видят.
Хотя, возможно, если они работают именно на предупреждение столкновения только, то может и через них опознается объект впереди.
У меня на CHR была система предупреждения столкновения с машиной при выезде задом (перпендикулярная парковка) там да, ультразвук, датчики в заднем бампере стояли, но она машины видела ближе, чем передний радар может.
Хотя, возможно, радар нужен для более точного измерения, а для просто опознать что есть объект и ультразвука хватает.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Если сигнал пошел от них, то плохо-плохо тормоз в пол.
у меня точно работает от радара сейчас, потому что работает даже с выключенными передними датчиками парковки.
Видимо у разных производителей - разные решения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
у меня точно работает от радара сейчас, потому что работает даже с выключенными передними датчиками парковки.
Видимо у разных производителей - разные решения.
Такая же система, работает и без передних датчиков. Я о них вообще не знал, пока кнопку наугад не нажал, чтобы узнать, что это такое.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Во мне проснулся злюк и говорит, что знает с 90% уверенность сервис, где бы развели. И этот сервис в Германии.
Да, у меня есть неприятный опыт, подтерждающий, что и здесь разводы бывают.

Случилось как-то так, что мне нужно было диски у машины менять, т.к. комплект с летней резиной, который я получил в подарок при покупке автомобиля оказался погнут. Ну я заранее прикинул сколько стоят комплекты оригинальных/неоригинальных дисков, чтобы представление получить, поехал на ближайший сервис и спросил скольку будет стоить покупка самых дешевых дисков вместе с заменой. Меня отвели к хозяину (100% немец, если это важно), и тот в ответ на мой запрос долго и пристально смотрел меня (на меня, а не на цены там где-нибудь в интернете или в своей базе) и выдал прайс в 1000 евро. У меня, конечно, на лбу написано, что я мигрант, да еще и в машинах ни бум-бум, но это было как-то слишком уж нагло. Апофеозом стало, что на мой вежливый вопрос "а почему так дорого? Ведь беглый поиск в интернете выдал мне инфу, что комплект дисков к моей машинке можно за 300-400 евро купить", он бросил мне Fahrzeugschein обратно чуть ли не в лицо и сказал, мол, чтобы я сам тогда всем этим и занимался, раз такой умный. Бог маркетинга, что тут скажешь.

На другом сервисе вопрос решился за 380 евро вместе с работой.
 
  • 😡
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Да, у меня есть неприятный опыт, подтерждающий, что и здесь разводы бывают.

Случилось как-то так, что мне нужно было диски у машины менять, т.к. комплект с летней резиной, который я получил в подарок при покупке автомобиля оказался погнут.
Я б сказал, что у Вас был дважды неприятный опыт. Получить в подарок погнутые диски...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Я б сказал, что у Вас был дважды неприятный опыт. Получить в подарок погнутые диски...
Ах ну да, но я машинку покупал у довольно подозрительного хэндлера, нерусской не немецкой национальности, так что я счастлив, в-принципе, что только погнутыми дисками отделался. :)

Да и потом, как говорится, "Дарёному коню в зубы не смотрят"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
и выдал прайс в 1000 евро
Я понимаю, что вам было не до того, но есть прикольный способ с такими умниками общаться.

Надо сделать, так: забираете документы, и с серьезным лицом (Это важно) говорите мол, "спасибо, у вас как-то дешево, наверно не очень опытные сотрудники, мне тут недалеко предлагали за (умножаете на два), я лучше к ним поеду"
И уходите. Не реагируя на любые слова.
Вам - просто поржать, а чувак этот будет еще несколько дней плохо спать и думать "ну я и лох..." ;)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх