Несколько категорий в правах

Arthur.D

Новичок
14.08.2017
12
1
3
Добрый день! У меня открыты категории А (мото) и В (авто) в российских правах. Есть ли у кого-то опыт оформления немецких прав с несколькими категориями? Вопрос: Есть возможность один раз пройти теорию (она практически полностью идентична, за исключением пары-тройки вопросов в российском тесте)? Тест на зрение и первая помощь, надеюсь, достаточно один раз сделать? Какие документы там выдают для автошколы? Можно получить два экземпляра, если автошколы разные? Спасибо!

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 550
4 144
113
Приветствую!
Есть возможность один раз пройти теорию (она практически полностью идентична, за исключением пары-тройки вопросов в российском тесте)?
Да, если подать в автошколу заявление на одновременную сдачу обоих категорий, то теорию только один раз проходить надо. Просто пара дополнительных занятий по теории на мотоциклы добавляются.
Тест на зрение и первая помощь, надеюсь, достаточно один раз сделать?
Да
Можно получить два экземпляра, если автошколы разные?
Я не могу придумать, зачем разные автошколы в этом случае, это же все расходы умножить на два.

В одной автошколе надо всё делать, тогда обе категории выйдут по расходам дешевле. Надо будет отдельно только за практику и за экзамены доплачивать, а теория - одна. Если в разных автошколах, то всё вообще независимо друг от друга будет происходить.

Arthur.D

Новичок
14.08.2017
12
1
3
Степан, большое спасибо! Вопрос про две автошколы потому, что могу предположить, что не все автошколы работают по всем категориям, придется искать ту, в которой можно открывать параллельно обе.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 550
4 144
113
Вопрос про две автошколы потому, что могу предположить, что не все автошколы работают по всем категориям, придется искать ту, в которой можно открывать параллельно обе.
Вот сколько автошкол у нас в городке есть, все работают на А и В категории как минимум.

gnm10

Новичок
23.12.2016
4
0
1
Добрый день, подскажите может у кого был опыт замены прав со всеми категориями,
права Казахстана, категории A, B, C, D, BE, CE, DE, A1, B1, C1, D1, C1E, D1E,
насколько реально пересдать все?