Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нетрадиционные методы лечения (не пытайтесь повторить дома)

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Если голову запрокинуть, кровь стекает в горло и можно захлебнуться.
Почему раньше советовали запрокидывать, не знаю. Может, думали, что раз кровь наружу не течет, то все в порядке.
О, есть еще один старинный лайфхак, благодаря которому моему ребенку бабушки навредили, вместо того, чтобы помочь. Тадам! По мнению моей свекрови и мамы ожоги нужно смазывать МАСЛОМ!!! Откуда вот это вот всё, а?
А по теме поста у нас вот такие нововведения:5f7a6dbb75432e568ba667c68809e713_236.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Откуда вот это вот всё, а?
От отсутствия доступа к быстрой и квалифицированной помощи, я полагаю. Сами же говорите - рецепт старинный, когда о скорой помощи ещё никто не задумывался, а доктор был доступен только богатым, да и то не быстро.
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
От авторов "При кровотечении из носа, запрокидываем голову".
От отсутствия доступа к быстрой и квалифицированной помощи, я полагаю. Сами же говорите - рецепт старинный, когда о скорой помощи ещё никто не задумывался, а доктор был доступен только богатым, да и то не быстро.
Насколько я помню, в СССР всё в порядке было со скорыми. Даже в нашей северной глуши. Так что Док прав, это диверсия в форме вредных советов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот тут я слегка выпал в осадок. Для меня "старинный" это самое молодое - XIX век. А СССР в XX существовал.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А народные средства СССР это звёздочка и зелёнка
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121

... а также горчичники, парить ноги (это при повышенной-то температуре!), всяческие обертывания-укутывания (опять же невзирая на температуру!) ... и ещё много чего не менее занимательного и «эффективного», сильно смахивающего на садизм :(
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Любопытства ради быстро погуглил:
- банки - вроде как были известны во времена Геродота
- горчичники - сама горчица как лекарственное средство известно давно, но именно как припарки, правда в форме повязок, упоминаются Авиценном (Х век)
гуглить обертывания - укутывания, я думаю, особого смысла нет, в силу множественности вариантов применения, но рискну предположить, что история уходит как минимум к временам Христа
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
... а также горчичники, парить ноги (это при повышенной-то температуре!), всяческие обертывания-укутывания (опять же невзирая на температуру!) ... и ещё много чего не менее занимательного и «эффективного», сильно смахивающего на садизм :(

А детей водкой обтирать от температуры? :o включая младенцев.
Еще дышать под одеялом над картошкой или над кипятком с содой.
Наш с сестрой кипяток был еще и с солью. От наших слез.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А, что, не помогало?

А потом ее съесть....

Не, это так говорилось - над картошкой. На самом деле над очистками вареными.

Детей нельзя водкой, она через кожу в кровь проникает и интоксикация, все дела.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А детей водкой обтирать от температуры? :o включая младенцев.
Еще дышать под одеялом над картошкой или над кипятком с содой.
Наш с сестрой кипяток был еще и с солью. От наших слез.

Ага, и пить молоко с содой... гадость ещё та :confused:
А рыбий жир кто-то помнит? Или люди столько не живут?.. ;)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Ага, и пить молоко с содой... гадость ещё та :confused:
А рыбий жир кто-то помнит? Или люди столько не живут?.. ;)

)) Рыбий жир был в дефиците, мама сокрушалась, что его не найти.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
так говорилось - над картошкой
Почему "говорилось"? Именно надо картошкой. Причем сваренной "в мундире" (вот это не знаю зачем). А потом ее ели - не пропадать же добру.
Детей нельзя водкой
Там по моему пропорция что-то типа один к десяти с водой, не помню, мою детство давно было.
пить молоко с содой...
И сливочным маслом
А рыбий жир кто-то помнит
У нас его не было. А мне всегда в детстве было интересно попробовать, какой он на вкус.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
У нас его не было. А мне всегда в детстве было интересно попробовать, какой он на вкус.

Ну... думаю, если хозяйственное мыло смешать с машинным маслом... тока машинное масло испорченное берите...
:lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Почему "говорилось"? Именно надо картошкой. Причем сваренной "в мундире" (вот это не знаю зачем). А потом ее ели - не пропадать же добру.

Не знаю. У нас очистки для этого использовались.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Меня, пожалуйста, не впутывайте в обсуждение чего-либо, начиная с поста 2649:)
 
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх