Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что будет, если получить визу, но не воспользоваться ею?

Martinpapa

Новичок
Сообщения
14
Вопрос возник еще!Скажите пожалуйста,если мне дадут нац визу и я по некоторым причинам ею не воспользуюсь,чем мне это грозит?
По деньгам не вытягиваем и решили остаться в России для аккумуляции средств для рывка.На 3-4 месяца.
Не будет ли впоследствии проблем с получением повторной нацвизы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос возник еще!Скажите пожалуйста,если мне дадут нац визу и я по некоторым причинам ею не воспользуюсь,чем мне это грозит?
По деньгам не вытягиваем и решили остаться в России для аккумуляции средств для рывка.На 3-4 месяца.
Не будет ли впоследствии проблем с получением повторной нацвизы?
Ничем не грозит, это не нарушение
 

Kettu

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Что произойдёт, если я получу рабочую визу, но по личным причинам так и не въеду по ней в Германию (или въеду совсем краткосрочно)?

Как это повлияет на получение виз в будущем? То же самое касается супруга, подающегося одновременно по воссоединению семьи.

Заранее спасибо!
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Степан снова тестирует формного бота генератора тем и сообщений? :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kettu

Новичок
Сообщения
20
Степан снова тестирует формного бота генератора тем и сообщений? :)
Ах, если бы! К сожалению, не удалось найти тем, в которых обсуждались бы именно эти вопросы, поэтому рискнула создать несколько новых. Возможно, Вы знаете, где почитать об этом?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
получу рабочую визу, но

так и не въеду по ней в Германию (или въеду совсем краткосрочно)?
Рабочая виза в первую очередь предлагает, что вы едете работать, и у вас уже контракт на руках.
То есть либо увольняться, отказываться от контракта, либо работать удалённо, а это доп геморрой (можете почитать форум, тут это обсуждалось)..

Может, лучше разобраться с теми самыми причинами, прежде чем все это затевать?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Я уж не говорю про аренду и прочее, - вбухать столько средств и сил, чтобы потом бросить все на начальном этапе - имхо, так себе затея 🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Рабочая виза в первую очередь предлагает, что вы едете работать, и у вас уже контракт на руках.
То есть либо увольняться, отказываться от контракта, либо работать удалённо, а это доп геморрой (можете почитать форум, тут это обсуждалось)..

Может, лучше разобраться с теми самыми причинами, прежде чем все это затевать?
Мало ли что у человека случилось или может вот-вот случиться.
Мне например сообщили о смерти папаши сразу после пересечения границы, когда я в первый раз на работу ехала как раз, с первыми вещами, со свеженькой рабочей визой. Приехали, вещи выгрузили и я назад на похороны вылетела, а муж остался.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Что произойдёт, если я получу рабочую визу, но по личным причинам так и не въеду по ней в Германию (или въеду совсем краткосрочно)?

Как это повлияет на получение виз в будущем? То же самое касается супруга, подающегося одновременно по воссоединению семьи.

Заранее спасибо!
Я думаю макимум у вас спросят что пошло не так в прошлый раз. У всех бывают форс-мажоры.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kettu

Новичок
Сообщения
20
Я уж не говорю про аренду и прочее, - вбухать столько средств и сил, чтобы потом бросить все на начальном этапе - имхо, так себе затея
Большое спасибо за ответ! К сожалению, средства уже "вбуханы". ))
Я думаю макимум у вас спросят что пошло не так в прошлый раз. У всех бывают форс-мажоры.
Спасибо!
Если точнее, то мы не уверены, что оба сможем получить визу. Если откажут в визе по воссоединению, то нет никакого смысла ехать только одному из нас. Возможно, это выглядит больше абсурдно, чем романтично, но для нас это имеет значение.

Если же в этом случае не будет проблем с получением виз в будущем, рискнуть однозначно стоит.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Приехали, вещи выгрузили и я назад
Ну, это другое.
Из того сообщения я поняла, что это будет приехать и уехать насовсем.

мы не уверены, что оба сможем получить визу.
Подавайтесь вместе, в таких случаях как правило и ответ получите одновременно.

К сожалению, средства уже "вбуханы". ))
Тем более. Сделайте все по уму, чтоб максимально увеличить шансы. И удачи вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Большое спасибо за ответ! К сожалению, средства уже "вбуханы". ))

Спасибо!
Если точнее, то мы не уверены, что оба сможем получить визу. Если откажут в визе по воссоединению, то нет никакого смысла ехать только одному из нас. Возможно, это выглядит больше абсурдно, чем романтично, но для нас это имеет значение.

Если же в этом случае не будет проблем с получением виз в будущем, рискнуть однозначно стоит.
А почему должны отказать? У вас не все условия выполнены?
То что семья важнее авантюры с переездом - это нормально, в этом нет какой-то прям романтики. Я бы без мужа тоже не поехала, а романтик из меня никакущий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kettu

Новичок
Сообщения
20
А почему должны отказать? У вас не все условия выполнены?
То что семья важнее авантюры с переездом - это нормально, в этом нет какой-то прям романтики. Я бы без мужа тоже не поехала, а романтик из меня никакущий.
Надеемся, конечно, что не откажут, но всё возможно, к сожалению. У каждого из нас недостаёт некоторых опциональных документов, которые невозможно получить в оставшееся время. Но есть небольшой шанс, что получится уже сейчас.

Тем более. Сделайте все по уму, чтоб максимально увеличить шансы. И удачи вам!
Спасибо! Надеемся на лучшее!
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
У каждого из нас недостаёт некоторых опциональных документов, которые невозможно получить в оставшееся время.
Если вы будете говорить конкретнее, будет проще отвечать. Каких документов не достаёт?
У вас есть подписанный контракт на руках? Вы претендуете на БК? Все условия соблюдены (включая зарплату и т.д.)?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kettu

Новичок
Сообщения
20
Спасибо за помощь!
Не хватает подтверждения языка, и уже не успеваем подготовиться к экзамену. Это не БК, но и не совсем стандартная рабочая виза (научная деятельность). Поэтому в данном случае не должны требовать сертификат ни у меня, ни у супруга. С остальным по спискам всё хорошо.
 

ekso

Новичок
Сообщения
36
Ничем не грозит, это не нарушение
Степан, подниму тему, т.к. стало актуально тоже… если я и семья не выедем в течение срока действия, можем ли потом податься повторно? Не может это быть основанием для отказа? Придётся объяснять, почему не уехали?
 

ekso

Новичок
Сообщения
36
И ещё могут ли потом быть последствия в плане выдачи шенгена, например? Если его не отменят конечно русским вообще :)
 

asya0302

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер.
Получили визу по воссоединению семьи на полгода. Приехали в Германию,но вынуждены уехать раньше получения ВНЖ.
Удастся ли второй раз через полгода получить ещё одну визу по воссоединению семьи?
Муж остаётся в Германии, к тому времени будет с ВНЖ.
 
Верх