Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Невыплата заработной платы в срок

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я думал в Германии я не столкнусь с таким, ну или по крайней мере не буду видеть, ан нет, увидел, но по другому как-то))
У меня в 2004-2005 в Германии по 2 месяца задержки были легко, тоже натерпелись...
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте форумчане.
Я не думал что в Германии такой цирк с конями возможен, но бывает)

Выше я описывал ситуацию и за апрель нет денег до сих пор. За май закинул полностью, но только после того, как я пошел к нему и наехал. Другим не заплатил еще. Ребята плачут. Они в а*уе.

Кароч я не буду лезть к коллегам, у каждого голова своя на плечах, будут разбираться сами, но вот менталитет мне не позволяет, я пошел и наехал мол где деньги Зин? Другие работники на нервах я не могу работать так. Выйди объяснись.

Кароч из-за плохого знания языка я не понимаю что происходит. Но выглядит конечно сюрно. Я в Казахстане многое повидал, и видел как орали на меня и других - "УВОЛЮ НА*УЙ!!!" и задержки зарплаты и дурость директоров. Видел как высокие чиновники разговаривают с подчиненными, те чуть ли не на карачках за подачки ползают и унижаются. Я думал в Германии я не столкнусь с таким, ну или по крайней мере не буду видеть, ан нет, увидел, но по другому как-то))

Альзо, мне он денег дал и сказал что твоя работа важнее теме первому, остальным посмотрим, как можно быстрее. Не ребят, это не нормально.

По советам вашим я уже начал рассылать бевербунги. Пока ответов конечно нет, дело не быстрое, но у меня есть лист с фирмами куда в окрестностях слать, вот и шлю туда. Буду слать и слать.

Еще раз спасибо за поддержку. Прорвемся)
У вас там профсоюз есть?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У вас там профсоюз есть?
Нету конечно) Это же не крупные корпорации. Вот у дойче телекома что сидит с нами рядом - есть. У фирмы мерседес-бринкманн которая крупный дилер мерсов - сидят над нами тоже наверно есть. А мы то че? Шарага по сути. У дойче телекома профсоюз Verdi, эти жесткие ребята. Целые поезда по всей стране тормозить могут.

Кароч я просто сделаю так - найду работу и уйду без скандалов. Будут возмущения со стороны шефа мол да я тебе помог и прочее, на встречу шел и тому подобное - у меня есть что возразить. Да я уходил по своим делам, но у нас система учета времени. Все свои минусы я отрабатывал. Ну там где-то на полчасика задержусь, где то на часик. И так вот периодически балансировал. Но это фигня.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нету конечно) Это же не крупные корпорации. Вот у дойче телекома что сидит с нами рядом - есть. У фирмы мерседес-бринкманн которая крупный дилер мерсов - сидят над нами тоже наверно есть. А мы то че? Шарага по сути. У дойче телекома профсоюз Verdi, эти жесткие ребята. Целые поезда по всей стране тормозить могут.

Кароч я просто сделаю так - найду работу и уйду без скандалов. Будут возмущения со стороны шефа мол да я тебе помог и прочее, на встречу шел и тому подобное - у меня есть что возразить. Да я уходил по своим делам, но у нас система учета времени. Все свои минусы я отрабатывал. Ну там где-то на полчасика задержусь, где то на часик. И так вот периодически балансировал. Но это фигня.
От 50 человек уже можно профсоюз.
Я бы тоже искал другую работу на Вашем месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А еще я видимо рисанулся перед коллегами мол я такой молодец за них пошел спросил. Не знаю, наверно не оценили. Зря я может так сделал. В этой жизни же каждый сам за себя.
это конечно круто, что вы за всех выступили, но стоит помнить, что они, в большинстве случаев, не поступили бы так же ради вас)

Здравствуйте форумчане.
Я не думал что в Германии такой цирк с конями возможен, но бывает)
Я думаю такой цирк был ожидаем еще с первого сообщения, когда сказали, что он пытается время тянуть.
От таких фирм не следует многого ожидать, а полагаться на порядочность шефа уж тем более не стоит) Лучше учитывать всегда worst-case scenario и действовать по нему.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
это конечно круто, что вы за всех выступили, но стоит помнить, что они, в большинстве случаев, не поступили бы так же ради вас)
Ну и ладно. Добро оно ведь бескорыстное ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Альзо, мне он денег дал и сказал что твоя работа важнее теме первому, остальным посмотрим, как можно быстрее. Не ребят, это не нормально.
Блин...Могу только одно на это сказать -
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Желаю вам поскорее найти новую работу.
Попробуйте, может, удаленные вакансии тоже поискать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здравстуйте форумчане.

Думаю близится развязка эпопеи. Народ конечно так и ничего не получил, кто-то 50 процентов, и то аж на следующей неделе. Так дело не пойдет. Шеф чета замкнулся и раздает только задания мне, остальные коллеги сказали у них нечего делать, нет дел на столе никаких. То бишь на графический дизайн ничего мы не имеем, чтобы весь день как раньше девчата наши дизы сидели фигачили флаера какие-нибудь там и прочее. Отсюда вывод - нет заказов, кредиты висят на оборудование для текстильной печати. Фолирование машин закрыли в начале года как деятельность.

Я думаю просто нет бабла на фирме, вот и весь сказ.
Пишу бевербунги, на след. неделе первый собес. Пожелайте удачи. Фирма называется "Ликер")) хаха)
С одной конторы где я практику проходил месяц в том году во время Короны I отказали типа нет вакансий и не надо никого щаз.
Будем ломиться дальше.

Но из этого вытекает вопрос - если все же возьмут куда-то - как безопасно уволиться? В договоре стоит фрист на 1 месяц. Я правильно понимаю, что если я подам заявление до конца месяца, а еще лучше до середины месяца - то до августа он имеет право меня у себя держать? Или как это функционирует? Я так понимаю бывает и обоюдное решение, но в моем случае я не надеюсь, потомучто проектами завален по уши. И ему не резон меня просто так отпускать, будет по закону держать до талыча.

Я могу брать конечно больничный или положенный отпуск даже или как? Все так сложно и тыщи нюансов в законах. А вот подержит месяц и денег потом не даст - к адвокату идти? это же долбонитизма и финансовые проблемы. Коллега рассказывает что уже 5 лет через суд не может вытащить деньги с одной из старых работ. Суд выигран, издержки погашены, но деньги пристав стрясти никак не может, те находят лайзейки чтобы обойти выплаты и хоть ты тресни. Я так подозреваю наши бывшие работники тоже ничего не получили))) Но там типа по их вине их уволили якобы. Но я теперь начинаю сомневаться, что там они что-то плохое сдеали.

Вобщем благодарен за любые советы, даже за такие как идти и бить по морде. Кстати в соседнем городе есть федеративная тюрьма, я видел как там люди сидят, так что не боюсь, но есть же семья и дети. Надо как-то помягче обойтись)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
В договоре стоит фрист на 1 месяц. Я правильно понимаю, что если я подам заявление до конца месяца, а еще лучше до середины месяца - то до августа он имеет право меня у себя держать? Или как это функционирует?
Если в договоре, кроме «1 месяц», написано ”zum Monatsende” - значит, к концу календарного месяца (в Вашем примере - к 31 июля).
Если просто «1 месяц» - месяц от даты Kündigungsschreiben... но желательно позаботиться, чтобы дата была подтверждена (дата, подпись и штемпель эйчара или секретаря на Вашей копии).

Вобщем благодарен за любые советы, даже за такие как идти и бить по морде.
Вот этого не надо )

Кстати в соседнем городе есть федеративная тюрьма, я видел как там люди сидят, так что не боюсь, но есть же семья и дети. Надо как-то помягче обойтись)
Туда всегда успеете )
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх