Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Няня на 25 часов в неделю - как оформить?

gretchen

Новичок
Сообщения
23
Уважаемые,

Нужен совет и, в идеале, инструкции к действию... :confused:

Дочка ходит в детсад только до полудня, полное место пока не дают, а мне с января уже на работу на полный день.
Соответственно, ищем няню, покрывающую наше с мужем отсутствие дома после полудня.
Учитывая цены на рынке и количество часов в неделю/месяц, на миниджоб надеяться не приходится. Т.е. няню необходимо оформлять на полноценное место работы, хоть и не на полный день.

Как это правильное делается, сталкивался ли кто-то? Буду очень признательна за инфу.
В тырнете попадается в основном инфа по миниджоб, а процедуры (и выплаты по страховкам) при Festanstellung, которое нам грозит, насколько понимаю, тут совсем иные.

И кстати, если мы это оформляем как краткосрочный миниджоб (когда выплаты могут превышать 450 евро/мес), может ли эта няня взяться по окончании договора за другую работу? И не станет ли для нас проблемой, если она вылезет за минимальные миниджобовские 5400/год, в том числе в следствие последующей Festanstellung?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

gretchen

Новичок
Сообщения
23
Вдруг кому пригодится...
Позвонила для консультации на Миниджоб-Централе, ответили, что т.к. это краткосрочная занятость (до 3х мес и/или до 70 раб.дней), то в такой ситуации всё-таки можно оформить миниджоб, не парясь из-за суммы оплаты.
Единственно, это может быть неприменимо, если у кандидата в этот же период еще и другая занятость присутствует.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

gretchen

Новичок
Сообщения
23
Ну, и дополнительная опция - есть няни, которые выставляют счета :) Тогда вообще можно не париться, главное - таковую найти :)
 
Верх