Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нюансы работы общественного транспорта и Deutsche Bahn в Германии

Alex_svab

Новичок
Сообщения
116
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_svab

Новичок
Сообщения
116
Еще вопрос по Das Deutschland-Ticket, который 49 EUR

1. Все EC не входят?
2. Большая часть IC, ICE тоже не входит, как я понял. Как узнать какие IC входят?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Еще вопрос по Das Deutschland-Ticket, который 49 EUR

1. Все EC не входят?
2. Большая часть IC, ICE тоже не входит, как я понял. Как узнать какие IC входят?
Никакие IC не входят. Flex не входят.
И некоторые редкие RE не входят, гуглить надо.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Ага, по карте входит в "С". Значит, главное купить на нужные зоны и укладываться в 120 минут? Тогда как бы Потсдам становится частью Берлина для билетика?
Важно уложиться в 120мин: давеча в газете писали про турка, пойманного на 2мин после истечения валидности билета на Алексплаце. Пытался выеживаться и попал на 600 евро и курсы управления гневом.
 
  • 😍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Michaela

Новичок
Сообщения
141
Еще вопрос по Das Deutschland-Ticket, который 49 EUR

1. Все EC не входят?
2. Большая часть IC, ICE тоже не входит, как я понял. Как узнать какие IC входят?

Das Deutschland-Ticket kann deutschlandweit in allen Nahverkehrszügen wie z.B. RB-, RE-, S-Bahn-Züge (SPNV) und zusätzlich in den öffentlichen Verkehrsmitteln wie Bussen, Straßenbahnen, U-Bahnen etc. (ÖPNV) der teilnehmenden Landestarife, Verkehrsverbünde und Verkehrsunternehmen gemäß Geltungsbereich und gemäß deren Bedingungen für beliebig viele Fahrten genutzt werden.

Bitte beachten Sie jedoch, dass das Deutschland-Ticket grundsätzlich nicht in Zügen, die durch die DB Fernverkehr AG oder anderer Fernverkehrsanbieter wie z.B. FlixTrain betrieben werden (z.B. IC, EC, ICE, aber auch RE der DB Fernverkehr AG), gültig ist.

В файлике можете посмотреть, что входит:
Geltungsbereich Deutschland-Ticket (PDF, 209 KB)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

matv

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте,скажите пожалуйста.Я живу в Horb am Neckar мне нужно в город 7км от моего,я хочу взять в DB Билет на целый день, подскажите как это работает я захожу в электричку,и я могу просто поехать куда мне нужно,если попросят билет показать в телефоне?и ещё этот билет означает что я могу ездить сколько захочу целый день (Tageskarte Netz 2 Personen),сегодня же мне нужно вернуться назад,типа я могу уже в другом (в зоне билета) городе сесть на другую электричку и я могу ехать,и компостировать его как-то нужно?
 

Yono123

Новичок
Сообщения
6
Добрый день! Кто-нибудь покупал 49 евро билет после декабря?
Брал на ноябрь, там появился новый функционал с подтверждением счета Verimi, с горем пополам разобрался и купил . Сейчас пытаюсь сделать тоже самое, но уже все сломалось, выкидывает в приложение Верими, подтверждаю там свой ИБАН, и дальше ничего не происходит. купить билет не представляется возможным. У кого может получалась покупка?

Ну и с вашего позволения крик души. Почему в Германии все так плохо работает? живу тут пол года и просто в шоке.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
141
Кто-нибудь покупал 49 евро билет после декабря?
49-евровый билет идёт по подписке. То есть если вы его купили и до конца месяца не отменяли, он автоматически продлится на следующий месяц.
Стоимость списывается примерно в середине месяца.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Ну и с вашего позволения крик души. Почему в Германии все так плохо работает? живу тут пол года и просто в шоке.
Ой зря такие вопросы, ща вам всё пояснят :lol:
Кто-нибудь покупал 49 евро билет после декабря?
У меня (точнее у жены) автоматом списания, но мы покупаем этот билет через приложение нашей местнйо транспортной компании. Раз в меся стабильно списывается 49 евро и у неё в приложении этот билет виден
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_svab

Новичок
Сообщения
116
49-евровый билет идёт по подписке. То есть если вы его купили и до конца месяца не отменяли, он автоматически продлится на следующий месяц.
Стоимость списывается примерно в середине месяца.
Я настроил подписку через Mopla. Списывается сразу с карты в ночь на новый месяц
 
Верх