Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Номер квартиры вместо Имени и Фамилии проживающего

Alex Ter

Новичок
Сообщения
15
Подскажите пожалуйста! Вот такая ситуация. Опять понравилась квартира. Она в малом частном здании, в котором сдается еще 2 квартиры и живет хозяйка. Хозяйка меняет имя на звонке, но почтовый ящик 1 на всех. Просто смотришь в него и забираешь свою почту. Достаточно ли имени на звонке во входную дверь, чтоб служащий почты опустил мою корреспонденцию в такой ящик?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Высока вероятность, что корреспонденцию вы не получите. Потому что почтальон может ограничиться сверкой имени на самом ящике.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Здравствуйте.

Немецкая почта не может забрасывать письма в ящик, на котором не указана фамилия получателя (ну или название фирмы).
а у нас тут около ящиков почтовых экранчик с дисплеем и с функцией поиска, Renz написано на нем. Там открываешь - ищешь фамилию - высвечивается № квартиры. Я тоже беспокоился что почтальон ничего не доставит без фамилии на ящике. А вот отлично доставляет! Пока ничего что ожидалось - не затерялось, в т.ч. и письма от страховки ТК, оформленной через вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Доброго времени суток!

Присматриваю себе временное жилье для старта в Германии. Приглянулся 1 вариант, но реелтор говорит, что на почтовом ящике к этой квартире нельзя поменять Имя и Фамилию. Он утверждает, что ящик с номером (как в Беларуси или России), и что в адресе получения надо просто добавить к улице и номеру дома еще и номер апортоментов, и почта будет приходить без проблем. Может быть кто-то с талкивался с такой ситуацией? Было ло ли у вас все в порядке с получением корреспонденции? Насколько верную информацию мне предоставил реелтор?
а где это приглянулось, если не секрет? какой город, район? а то может те же апартаменты)
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Это в Munchen район Solln.
не... значит другие, у меня Берлин. Ну вы всё равно уточните у хозяина аппартаментов что там подразумевается под по № квартиры, т.к. у меня вот так это дело выглядит... (Фамилии затёр)
1642621155066.png
 

gammaorion

Новичок
Сообщения
11
Я просто пропускаю квартиры, которые не разрешают сменить имя на почтовом ящике.
Ответ хозяина про один многоквартирный дом в Мюнхене на западе. Я спросила как я буду почту получать, если фамилии на ящике не будет.

Hello
yes for long-term reservations we give the Wohnungsgeberbestätigung so to be able to register in Germany.
Your letters will be delivered to the front desk where you can pick them, up at any time, just ask the receptionist.
Mit freundlichen Grüßen / Kind regards.
 

Alex Ter

Новичок
Сообщения
15
Ответ хозяина про один многоквартирный дом в Мюнхене на западе. Я спросила как я буду почту получать, если фамилии на ящике не будет.

Hello
yes for long-term reservations we give the Wohnungsgeberbestätigung so to be able to register in Germany.
Your letters will be delivered to the front desk where you can pick them, up at any time, just ask the receptionist.
Mit freundlichen Grüßen / Kind regards.
Вот такой же и я ответ получил
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Ответ хозяина про один многоквартирный дом в Мюнхене на западе.
а если его спросить, в чем проблема чтобы ваша фамилия была на ящике, что он отвечает?
Почему ему так больно/сложно/принципиально чтобы фамилии не было?
 

gammaorion

Новичок
Сообщения
11
а если его спросить, в чем проблема чтобы ваша фамилия была на ящике, что он отвечает?
Почему ему так больно/сложно/принципиально чтобы фамилии не было?
мне кажется, что там даже не существует почтовых ящиков, так как они позиционируют себя как апарт-отель, где можно снять квартиру на день\на месяц.
Пока не заинтересована там останавливаться, так что не хочется им писать и докучать с вопросами)
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
мне кажется, что там даже не существует почтовых ящиков, так как они позиционируют себя как апарт-отель, где можно снять квартиру на день\на месяц.
Мы, когда жили в апарт-отеле, нормально получали всякую важную корреспонденцию типа писем с номерами соц. страхования и посылки - всё это почтальоны оставляли на ресепшене, дальше мы там забирали. В адресе мы номер наших апартаментов не указывали, только фамилию, и таблички с нашей фамилией тоже нигде не было, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Мы, когда жили в апарт-отеле, нормально получали всякую важную корреспонденцию типа писем с номерами соц. страхования и посылки - всё это почтальоны оставляли на ресепшене, дальше мы там забирали. В адресе мы номер наших апартаментов не указывали, только фамилию, и таблички с нашей фамилией тоже нигде не было, конечно.
у нас в аналогичной ситуации была табличка, хотя ящик был общий. Но мы, относительно долго там жили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У одной из религиозных огранизаций есть то ли отель для своих, то ли дом для проживания. Не знаю точно, да и не важно. Но у них даже ящика нет. И нигде ни имен, ни номеров. Но при входе сидит сотрудник (правда не весь день) - всю корреспонденцию отдают ему, а он уже сам раздает кому надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх