Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новая технология контроля превышения скорости в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Штука называется Streckenradar - путевой радар.
Ставится два датчика на отрезке в несколько сотен метров. Контролируется время проезда в начале отрезка и в конце. Дальше расстояние делится на время получаем скорость.

Эти радары долго не могли пройти правовое лицензирование. Проблема в том, что надо сфотать вообще всех проезжающих отрезок, а не только превышающих. Но теперь решили, что будут с этой технологией только номера фотать, без водителей. Суд дал добро.

Первый установили под Ганновером в 2018 и там большие успехи, не смотря на предупредительные знаки о контроле скорости. Теперь решили, что ничего не мешает распространить по Германии.


В общем, не гоняйте :)
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 113
Ну так по Европе их полно давно уже. Этот тип отлова гуманнее: тут один товарищ зевнул у дома и попал на 30евро, а так бы опомнился,сбросил скорость и вуаля.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да не, в городе это не работает. Только на трассах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 113
Да не, в городе это не работает. Только на трассах.
Знаю, в городе был бы квест. Я из Италии через Австрию и Чехию возвращался и на пути было 80 с лишним камер, но большинство таких, измеряющих на отрезке. Не так страшно,как где-то неудачно обогнать или проморгать сиюминутно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
в России по крупным трассам тоже довольно давно используется.
при не наказываемом лимите +20 км/ч как бы вообще сомнительно что толк есть.
Меня вообще "умиляет" - "знак 40, значит можно ехать 60". и так рассуждает 99%
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
К сожалению примерно 10-15% считают, что можно ехать 40 по знаку, плюс 20 "разрешенных", плюс 10 погрешности приборов, плюс 10 за небольшой штраф, итого 80...
Приходящие штрафы их не смущают,
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
В Италии такая система очень давно используется, на севере. Там дистанция может быть в десяток километров, меряют и считают. Но всё достаточно человечески, хотя друзья итальянцы говорят, что системы эти только для вида, никто штрафы не получает :) я сам помню штрафы за парковки, за перестроения, за еще что-то, но за скорость ни разу. Но если эту систему поставят немцы, то она будет точно работать!!!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх