Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новострой#Ремонт#кавртира

Isoldovna

Новичок
Сообщения
10
Друзья, я за советом и контактами. Ищу персону, кто сможет сделать Installationsplan/Elektroanschlüsse Neubauwohnung, розетки, выключатели,Мюнхен. Срок сдачи объекта, не скоро, пройдет ещё 2 года. А Bauträger запрашивает уже пожелания. Надо планировать кухню, а за 2 года это как-то не логично. еще и мода и цены поменяются. Поэтому кухню заказать сейчас не можем. Да, мы можем примерно прикинуть, что и где будет стоять,холодильник, плита итд, но лучше бы это спецу доверить. Тк не хотелось бы после въезда разочаррваться, что где-то будет отсутствовать розетка или выключатель. Поэтому, поделитесь, пожалуйста, кто на примете у вас есть, у кого был такой опыт. Хорошего дня)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 536
Друзья, я за советом и контактами. Ищу персону, кто сможет сделать Installationsplan/Elektroanschlüsse Neubauwohnung, розетки, выключатели,Мюнхен. Срок сдачи объекта, не скоро, пройдет ещё 2 года. А Bauträger запрашивает уже пожелания. Надо планировать кухню, а за 2 года это как-то не логично. еще и мода и цены поменяются. Поэтому кухню заказать сейчас не можем. Да, мы можем примерно прикинуть, что и где будет стоять,холодильник, плита итд, но лучше бы это спецу доверить. Тк не хотелось бы после въезда разочаррваться, что где-то будет отсутствовать розетка или выключатель. Поэтому, поделитесь, пожалуйста, кто на примете у вас есть, у кого был такой опыт. Хорошего дня)

Добрый день. Обычно Installationsplan делает электрик, который потом все будет прокладывать.
Для кухни вообще все пляшет от мебели, то есть сначала надо сконфигурировать кухню довольно точно. В комнатах можно плюс-минус знать, где какая мебель стоять собирается, с кухней так не прокатит.
Во время постройки надо знать, где и какие планируются люстры, потому что провода под них надо кидать в Filigrandecke, которые потом зальются бетоном:
1629963715676.png
То есть, строители ложат перекрытие, потом прибегает запыханный электрик, сверлит дырки под люстры (желательно, снизу просверливать, тогда дырки будут не такие большие) и прокидывает провода в гофрах, а потом строители заливают бетоном
1629963840541.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да, нужно начинать с плана мебели, чтобы розетки оказались не за шкафом, а у столика. Особенно на кухне критично. Мода так сильно не поменяется за два года чтобы розетки переделывать, если вы сразу все правильно спланировали. Прикиньте, где поставите холодильник, где посудомойку, где у вас будет основная рабочая поверхность, где свет удобно включать будет. Это за вас специлист не сможет сделать, он на свой вкус сделает, а вам надо как вам удобнее.
Я например люблю чтобы вокруг плиты и мойки было пространство и основная рабочая поверхность у меня между ними. А на картинках часто можно увидеть мойку впритык к плите или холодильнику.
У основной рабочей поверхности надо несколько розеток. Потом несколько розеток там где поставите микроволновку, чайник, кофеварку, причем с запасом делайте.
Возле плиты должна быть выход специального провода, плиту обычно на отдельный контур вешают. Посудомойку как водоприбор я тоже вешала на другой контур, вместе с холодильником. Плюс еще контур на обычные розетки фартука.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх