Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новые тарифы на доставку из-за рубежа (проверено на себе)

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Здравствуйте,

решил проверить новые тарифы лично, заказал в Британии Raspberry Pi Zero 2, за 13 евро. VAT не начисляли. Раньше приезжала за 5 дней, бросали в почтовый ящик. Сейчас кинули бумажку, что за 13 евро покупку нужно заплатить налог 2,49 + 6 евро Gebuehren, потому что DHL соизволила произвести таможенную очистку (на что я не соглашался). Итого, за покупку в 13 евро, я заплачу 8,49 евро налогов. Думаю, отправить эту фигню назад, просто из вредности и несогласия кормить частную контору DHL за свои деньги :)

Кучу информации почерпнул отсюда, пишут, что можно вернуть 6 евро, но надо писать DHL, телодвижения совершать, ждать, я не хочу.
Ссылка на полезные советы
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
В январе покупал динамик для одногруппника из России (в Россию не доставляют, поэтому я заказывал и уже из Германии ему пересылал). Ну так там тоже не хило получилось - сам динамик стоил 215 фунтов, немцы содрали еще налог и UPS за налоговую очистку еще около 40 евро. В общем ему этот динамим золотым получился, но он аудиофил и хотел именно это динамик ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
В январе покупал динамик для одногруппника из России (в Россию не доставляют, поэтому я заказывал и уже из Германии ему пересылал). Ну так там тоже не хило получилось - сам динамик стоил 215 фунтов, немцы содрали еще налог и UPS за налоговую очистку еще около 40 евро. В общем ему этот динамим золотым получился, но он аудиофил и хотел именно это динамик ?‍♂️
Проще было ему через форвардеров заказывать, как мне кажется.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
@Romantomsk, хотя идейка есть: ты обычно ходишь форвэртс или рюквэртс? Если форвэртс, то.. ну, ты понял
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Ни я, ни он, не знают, что это слово означает :) ?‍♂️
Mail Forwarders (англ.). Почтовые пересыльщики по нашему. Сервис, у них есть склад в стране, в которой вы покупку совершаете. При покупке пишете адрес их склада, ваше имя или номер, который при регистрации дали. Посылка отображается у вас в интерфейсе. Вбиваете адрес своей страны, оплачиваете пересылку и посылка едет к вам. Удобно (до введения конских налогов) собрать кучку мелких посылок в одну и отправить целиком. Также, работает для магазинов, которые не доставляют по миру. Можно вписать содержимое посылки для таможни самостоятельно, что большой плюс при получении на таможне. Пользовался shipito для Штатов, каким-то русским сервисом для Китая. Все работает, посылки пришли, по деньгам получалось более-менее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiB

Новичок
Сообщения
1
А у меня получилось так. Заказал сувенир за 55 евро из Британии, заплатил сверху за доставку ДХЛ экспресс 14 евро, приехала через день, но пришлось ещё 25 евро заплатить : 10 евро налога и 14,88 -комиссия ДХЛ. Как-то я не ожидал. Интересно, я могу вернуть VAT с товара, то есть Такс фри оформить, не подскажете как?
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
Т.е. смысл Алишки в Германии теряется?
Почему же, мы часто там заказываем. Там есть баг с дорогущей доставкой, если видите доставку по 40 евро, это он. Решается переходом на англоязычную версию сайта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх