Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

?Новый Конкурс Ёлочной красоты! 2021

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Объявляется новый конкурс Ёлочной красоты!?

Условия те же.

Что нужно вашей Ёлке для участия в конкурсе?
  • Вы наряжаете Ёлку.
  • На листе бумаги пишете tupa-germania.ru.
  • Размещаете лист так, чтобы он был в кадре вместе с вашей Ёлкой.
  • Фотографируете Ёлку с самого удачного ракурса.
  • Присылаете 1 фото мне в личные сообщения. Размер не больше 1600х1000 или 1000х1600. Если вам неохота с этим разбираться, я сама отредактирую.
Фотографии на конкурс принимаются до 23:59 20 декабря.

Потом я их выкладываю в специальной теме: все одновременно, каждую отдельным комментарием без указания автора. И начинается голосование. Голосовать можно с помощью смайла «восхитительно» ? до 23:59 23 декабря. Обратите внимание – только этот смайл ? влияет на оценку понравившейся вам Ёлки!

24 декабря подведем итоги, выявим победительниц среди Ёлок и их авторы получат призы – гутшайн в магазин по выбору.
За 1 место гутшайн на 30 евро, за 2 место – 20 евро, за 3 место – 10 евро.

Помните, это конкурс не фотографий. Это конкурс Ёлок!?

Как обычно, эта тема открыта для всякого околорождественского флуда. Для собственно конкурса с голосованием потом будет новая тема.
1638307395830.png 1638307561748.png
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Для поднятия настроения, всем у кого отменили Weihnachtsmarkt немного фото из Бремена для поднятия настроения.
Все эти ограничения не вечны, а традиции - сохранятся. Хорошего настроения всем!
1638315374457.png
1638315406049.png
1638315462534.png
1638315528134.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Как обычно, эта тема открыта для всякого околорождественского флуда
Пользуясь таким случаем, предлагаю внести рождественскую сумятицу в мир немецкого орднунга:
За 1 место гутшайн на 30 евро, за 2 место – 20 евро
А давайте, наоборот: 30 евро за второе место, а 20 евро - за первое!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я с адвент-календарём опять. В этом году не собиралась сама делать, так как в прошлом мы с мужем заманались вырезать и склеивать вагончики. Но дочь же теперь подросток, ей фиг угодишь: перерыли весь интеренет, ей ничего не понравилось. Так что пришлось мне опять самой сооружать: заказала всякий мелкий мерч из её любимых аниме, для упаковки купила готовый набор с пакетиками, наклейками и декоративным скотчем, за пару часов всё упаковала:
IMG_20211130_163937.jpg
Сегодня она вскрыла первый, была в восторге ?
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 13 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Дети такие все разные. Моей семилетке надо обязательно приключение, а не просто подарок. В этом году у нас вот так: в каждом кармане задание, типо квеста, а как решишь, так определишь место, где подарок. Первый сегодня нашла, просто счастлива, что веселья почти на месяц.
PXL_20211201_073455961.jpg
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 14 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Дети такие все разные. Моей семилетке надо обязательно приключение, а не просто подарок. В этом году у нас вот так: в каждом кармане задание, типо квеста, а как решишь, так определишь место, где подарок. Первый сегодня нашла, просто счастлива, что веселья почти на месяц.
Посмотреть вложение 9902
У нас такие же двери и ручки, прям как-будто у нас в квартире снимали :o
 
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У нас такие же двери и ручки, прям как-будто у нас в квартире снимали :o
У нас такие были в панельном доме. Думаю это стандартные двери для арендованных квартир. Практично-бело-экономично) Сломалась - новую поставили и все.

Да, дети такие разные, мы раньше тоже сами мастерили и тому подобное. Теперь покупаем готовые календари на определенную тему и все. Ребенок сказал хочу вот это и все тут)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Сегодня поехали к нашему фермеру за елкой. Выдается тележка и ножовка, и вперед в питомник. Почти половина елок уже с бумажками - народ заранее застолбил. Ребенок активно участвовал в выборе и последующем "пилении" елки.
Запах елки потрясающий. Завтра поставим дома и нарядим.
 
  • 👍
Реакции: 11 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
В эту же тему. Ребенку понравилось всем рассказывать, что у него папа инженер :) Ну и тут, этому фермеру он это сказал. Тот улыбается, типа ну не знаю, сможет ли инженер найти хорошую ёлку то...Тут сын становится серьезным: папа - доктор-инженер! :lol: всё! Было и смешно и приятно.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я с адвент-календарём опять. В этом году не собиралась сама делать, так как в прошлом мы с мужем заманались вырезать и склеивать вагончики. Но дочь же теперь подросток, ей фиг угодишь: перерыли весь интеренет, ей ничего не понравилось. Так что пришлось мне опять самой сооружать: заказала всякий мелкий мерч из её любимых аниме, для упаковки купила готовый набор с пакетиками, наклейками и декоративным скотчем, за пару часов всё упаковала:
Посмотреть вложение 9901
Сегодня она вскрыла первый, была в восторге ?
Как вариант на следующий год, моей (12 лет) очень зашел календарь со всякими солями/пенами для ванны. Подруга купила календарь с лаками для ногтей. Я вот про аниме думала тоже, моя фанат, но сил не было мастерить. Вы молодцы?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Смотрю и думаю, что мне повезло, что моя дочь - подросток - фанат Гарри Поттера (точнее, не его самого, а вселенной). В этом году купили ей календарь-куб тематический... Тоже пищит)
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Объявляется новый конкурс Ёлочной красоты!?

Условия те же.

Что нужно вашей Ёлке для участия в конкурсе?
  • Вы наряжаете Ёлку.
  • На листе бумаги пишете tupa-germania.ru.
  • Размещаете лист так, чтобы он был в кадре вместе с вашей Ёлкой.
  • Фотографируете Ёлку с самого удачного ракурса.
  • Присылаете 1 фото мне в личные сообщения. Размер не больше 1600х1000 или 1000х1600. Если вам неохота с этим разбираться, я сама отредактирую.
Фотографии на конкурс принимаются до 23:59 20 декабря.

Потом я их выкладываю в специальной теме: все одновременно, каждую отдельным комментарием без указания автора. И начинается голосование. Голосовать можно с помощью смайла «восхитительно» ? до 23:59 23 декабря. Обратите внимание – только этот смайл ? влияет на оценку понравившейся вам Ёлки!

24 декабря подведем итоги, выявим победительниц среди Ёлок и их авторы получат призы – гутшайн в магазин по выбору.
За 1 место гутшайн на 30 евро, за 2 место – 20 евро, за 3 место – 10 евро.

Помните, это конкурс не фотографий. Это конкурс Ёлок!?

Как обычно, эта тема открыта для всякого околорождественского флуда. Для собственно конкурса с голосованием потом будет новая тема.
Посмотреть вложение 9893 Посмотреть вложение 9894
Чашка -жесть просто. Или это я испорченный ?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Смотрю и думаю, что мне повезло, что моя дочь - подросток - фанат Гарри Поттера (точнее, не его самого, а вселенной). В этом году купили ей календарь-куб тематический... Тоже пищит)
Я себе купила?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
У мужской половины форума бывают вторые половинки, и в качестве милого подарка - прикольно.
Помню,помню эту Пандору: одна висюлька соточку вынь, а этих висюлек надо несколько и то будет по-бедному. Теперь считаем: 24 окошка, пусть по 50евриков за хреньку=1200евро адвенткалендарь. Ну,такое
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх