Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новый закон о миграции в Германию - возможности

Adeformer

Новичок
Сообщения
11
Привет. В связи с выходом нового Fachkräfteeinwanderungsgesetz, есть такая идея:
Гражданин СНГ - я например, который знает немецкий, но ничего не умеет, может выбрать любой Berufliche Ausbildung - поехать на 3 года, выучить профессию. И уже имея Ausbildung податся по новому закону на работу, причём не обязательно из Positivliste же. Три года же продержится закон, наверное.
Правильно ли я понимаю, или есть загвоздки? Считаю, это хороший путь для желающих переехать и работать в Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Правильно ли я понимаю, или есть загвоздки?
В целом да, но там могут быть возрастные ограничения. Говорили о том, что на аусбильдунг будут брать только тех, кто моложе 25, за исключением некоторых профессий
 

Adeformer

Новичок
Сообщения
11
Спасибо за ответ и за сайт в целом! Много полезного, Вы наверное и не знаете, скольким людям на самом деле помогли.
А на счёт возраста пока не находил такой инофрмации, надеюсь что не будет такого - мне какраз 25:)
Немецкий есть с1-с2, осталось выбрать направление аусбильдунга.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Немецкий есть с1-с2, осталось выбрать направление аусбильдунга
Ничёси! :o
Откуда такая роскошь, если не секрет. С2 - это практически уровень носителя.
Вы сдавали экзамены или предполагаете что у вас такой уровень?

Я вам по хорошему завидую и желаю удачи! (y)
 

Adeformer

Новичок
Сообщения
11
Ничёси! :o
Откуда такая роскошь, если не секрет. С2 - это практически уровень носителя.
Спасибо, у меня есть диплом С1 или С2, уже не помню, лет 7-8 прошло. А потом жил в Германии пару лет и работал, нелегально правда, много общался с людьми. Да и сейчас (в Польше) каждый день использую язык.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх