Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну и Deutsche bank...ожидание не совпало увы с реальностью

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В Мюнхеене платил год назад EC-картой - без проблем.
Так о том и разговор, что только EC-карту принимают. Ну вернее принимали, вон лис говорит что и визой можно теперь платить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
ну мне не сильно била :) вот когда 25% комиссия составляет, уже неприятно
Дойче банк: я переводила один раз 100 евро, и один раз 1000 евро- и там и там сверху заплатила 33 евро за перевод.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Дойче банк: я переводила один раз 100 евро, и один раз 1000 евро- и там и там сверху заплатила 33 евро за перевод.
ну вот тут также. Что я переведу 10 евро, заплачу комиссию 26 евро, что 1000 евро, те же 26 евро
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Так о том и разговор, что только EC-карту принимают. Ну вернее принимали, вон лис говорит что и визой можно теперь платить.
На прошлой неделе платила в посольстве в Мюнхене - только ЕС карту принимали. Мне, правда, все равно, у меня как раз только ЕС :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Может быть, кто в курсе, можно в Шпаркассе заказать дополнительную карту на имя другого человека к своему счету? У мужа открыт у них счет и есть ЕС карта. А мне пока мой собственный счет не нужен, но карта нужна. И я подумала, может, можно у них открыть доп карту? в России так многие банки делают..
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Может быть, кто в курсе, можно в Шпаркассе заказать дополнительную карту на имя другого человека к своему счету? У мужа открыт у них счет и есть ЕС карта. А мне пока мой собственный счет не нужен, но карта нужна. И я подумала, может, можно у них открыть доп карту? в России так многие банки делают..
Можно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Не знаю, какие такие услуги от банка нужны, чтобы идти в отделение и с живыми немцами общаться. Поэтому, у нас N26, открыли быстро, карты пришли быстро, работает хорошо.
Хотела стать клиентом N26,вообщем, пока официальный отказ по имэйл, т.к. нет вида на жительство(. Причем написала также в support, можно ли или нет? Нет, пока не пришлю скан пластиковой карточки. А жалько, получить хотелось уже сейчас....
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Хотела стать клиентом N26,вообщем, пока официальный отказ по имэйл, т.к. нет вида на жительство(. Причем написала также в support, можно ли или нет? Нет, пока не пришлю скан пластиковой карточки. А жалько, получить хотелось уже сейчас....
vivid еще есть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Жесть и треш конечно же всё то, о чём в этой теме люди пишут... Вот так живёшь себе, пользуешься услугами банковской системы, где всё просто работает как надо, в любом банке, с любыми карточками, и онлайн и оффлайн, и переводы, и гуглы и амазоны и пэйпалы, и вообще всё на свете, и везде все карточки просто работают, и всё со всем совместнимо и ко всему подходит, и не надо забивать себе голову, гадая, что и для чего лучше, и что с чем работает, а что - нет. И со своим банкиром можно напрямую списаться и в один клик по телефону из аппликации поговорить. А когда банк закрыт, можно и с центральным кол-центром по срочным делам пообщаться. Да и в самом филиале можно дела делать, если так удобнее, правда чуточку дороже будет. И нет такого обдиралова как 33 евро комиссии при переводе нескольких сотен. Я уже молчу про всё, что связано с бумажным документооборотом, днями и неделями ожидания и т.п. Искренне сочувствую тем кто вынужден столкнуться со всем этим трешем после современной российской банковской системы...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Жесть и треш конечно же всё то, о чём в этой теме люди пишут... Вот так живёшь себе, пользуешься услугами банковской системы, где всё просто работает как надо, в любом банке, с любыми карточками, и онлайн и оффлайн, и переводы, и гуглы и амазоны и пэйпалы, и вообще всё на свете, и везде все карточки просто работают, и всё со всем совместнимо и ко всему подходит, и не надо забивать себе голову, гадая, что и для чего лучше, и что с чем работает, а что - нет. И со своим банкиром можно напрямую списаться и в один клик по телефону из аппликации поговорить. А когда банк закрыт, можно и с центральным кол-центром по срочным делам пообщаться. Да и в самом филиале можно дела делать, если так удобнее, правда чуточку дороже будет. И нет такого обдиралова как 33 евро комиссии при переводе нескольких сотен. Я уже молчу про всё, что связано с бумажным документооборотом, днями и неделями ожидания и т.п. Искренне сочувствую тем кто вынужден столкнуться со всем этим трешем после современной российской банковской системы...
Не нужно идеализировать. Парочка крупных банков в мск преподнесла нам сюрпризы в свое время. Там и не такой треш был. Там еще и тупость была.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не нужно идеализировать. Парочка крупных банков в мск преподнесла нам сюрпризы в свое время. Там и не такой треш был. Там еще и тупость была.
Я тут больше про израильские банковские реалии писал)) Про российские же я знаю лишь понаслышке) А точнее - по реакции людей на систему в Германии ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Не нужно идеализировать. Парочка крупных банков в мск преподнесла нам сюрпризы в свое время. Там и не такой треш был. Там еще и тупость была.
Везде случаются ошибки, сбои и тупые сотрудники. От этого никто не застрахован. Но, проработав 20 лет в банках, скажу с уверенностью, российские банки по сравнению с немецкими, в частности, и европейскими, в общем - это редкий сплав клиентоориентированности и цифровых сервисов. Я, кстати, работала в райфе и дойче, знаю их немецкие и австрийские филиалы не понаслышке, и могу сравнивать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я, кстати, работала в райфе и дойче, знаю их немецкие и австрийские филиалы не понаслышке, и могу сравнивать.
Про райф поддержу - один из самых толковых наших клиентов. Очень грамотные ребята там...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх