Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужна помощь надмозгов

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Обьявление о вакансии, на английском:
Applications with the usual documents (...) should be sent no later than September 25th, 2022
Выдыхаю, время есть, нужно отправить до 25 сентября.
Та же вакансия на немецком:

Bewerbungen mit den üblichen Unterlagen (...) werden bis zum 25. September 2022 in einfacher Ausfertigung und in elektronischer Form (E-Mail, CD oder USB Stick) erbeten an: Anschrift

Чё за erbeten?! Внушает опасение: создаётся впечатление, что нужно, чтоб к ним уже до 25 пришло.

Я конечно в понедельник попробую им написать вопрос, но до этого времени хотелось бы услышать квалифицированное мнение экспертов.
Я уже на подготовку Bewerbunga 400 евро потратил (200 за переводы отзывов из российских лабораторий) и 200 за переписывание моих концептов исследований и учебных планов на "красивый" немецкий. Но у меня завис Zeugniss из Бременского уни (проф неудачно в отпуске до понедельника), а Zeugnis ещё через руководство факультета прогоняется, боюсь в лучшем случае к пятнице будет готов. Он я думаю очень нужен, т.к. там я уже на немецкий манер (с помощью друга немца) напихал всех нужных "stets zu unserem vollen" и т.д.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Обьявление о вакансии, на английском:
Applications with the usual documents (...) should be sent no later than September 25th, 2022
Выдыхаю, время есть, нужно отправить до 25 сентября.
Та же вакансия на немецком:

Bewerbungen mit den üblichen Unterlagen (...) werden bis zum 25. September 2022 in einfacher Ausfertigung und in elektronischer Form (E-Mail, CD oder USB Stick) erbeten an: Anschrift

Чё за erbeten?! Внушает опасение: создаётся впечатление, что нужно, чтоб к ним уже до 25 пришло.

Я конечно в понедельник попробую им написать вопрос, но до этого времени хотелось бы услышать квалифицированное мнение экспертов.
Я уже на подготовку Bewerbunga 400 евро потратил (200 за переводы отзывов из российских лабораторий) и 200 за переписывание моих концептов исследований и учебных планов на "красивый" немецкий. Но у меня завис Zeugniss из Бременского уни (проф неудачно в отпуске до понедельника), а Zeugnis ещё через руководство факультета прогоняется, боюсь в лучшем случае к пятнице будет готов. Он я думаю очень нужен, т.к. там я уже на немецкий манер (с помощью друга немца) напихал всех нужных "stets zu unserem vollen" и т.д.

Так в электронной же форме. Когда отправите, тогда и придет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
einfacher Ausfertigung und in elektronischer Form
Я вот это einfacher Ausfertigung читаю как, что они хотят и бумажную версию. Уни очень консервативны:(
Там und in elektronischer Form. В электронном виде точно придет в срок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Там und in elektronischer Form. В электронном виде точно придет в срок.
Дай бог если так :) Там на такие вакансии обычно 30-50 претендентов, выбрасывание в корзину тех кто на минуту опоздал хороший способ комиссии облегчить работу:)
Я испорчен буллевой алгеброй: логическое И означает, что необходимо и то, и другое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Дай бог если так :) Там на такие вакансии обычно 30-50 претендентов, выбрасывание в корзину тех кто на минуту опоздал хороший способ комиссии облегчить работу:)
Я испорчен буллевой алгеброй: логическое И означает, что необходимо и то, и другое.
Даже если вы бумажные документы отправите в пятницу, они могут уже в субботу им прийти.
Надеюсь, все хорошо будет. Удачи вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
Здравствуйте.
До 25 сентября должно прийти обязательно. Вы, к сожалению, не приводите до конца английскую версию. Выражение «einfache Ausfertigung» вообще-то из лексикона нотариусов и здесь не очень удачно, перемудрили, на мой взгляд. Сравнивая английскую и немецкую версии, можно предположить, что речь о простых копиях. Я исхожу из того, что у Вас, SimRе, такой набор документов с соответствующими переводами есть. Формулировка нечёткая, иначе не возникло бы вопроса. Нельзя исключить, что почтовый адрес указан для отправки СD / USB Stick. Так что уточнить нужно обязательно.
Если боитесь, что Zeugnis не поспеет к нужному сроку, укажите на это в Begleitschreiben и добавьте, что недостающий документ будет представлен сразу, как только будет доступен.
Желаю Вам удачи!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
Дай бог если так :) Там на такие вакансии обычно 30-50 претендентов, выбрасывание в корзину тех кто на минуту опоздал хороший способ комиссии облегчить работу:)
Я испорчен буллевой алгеброй: логическое И означает, что необходимо и то, и другое.
Да, конечно, все верно. Но тут немного другие реалии, я только что подробнее ответила, как можно интерпретировать объявление, так как хочется помочь Вам хоть чем-то конструктивным…В принципе, чем Вы рискуете, отправив и по почте (желательно Einschreiben)? Запас времени-то еще есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Даже если вы бумажные документы отправите в пятницу, они могут уже в субботу им прийти.
Надеюсь, все хорошо будет. Удачи вам!
Да, мне жена напомнила, что у dhl есть сервис по срочной отправке, что на следущий день пришло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Здравствуйте.
До 25 сентября должно прийти обязательно. Вы, к сожалению, не приводите до конца английскую версию. Выражение «einfache Ausfertigung» вообще-то из лексикона нотариусов и здесь не очень удачно, перемудрили, на мой взгляд. Сравнивая английскую и немецкую версии, можно предположить, что речь о простых копиях. Я исхожу из того, что у Вас, SimRе, такой набор документов с соответствующими переводами есть. Формулировка нечёткая, иначе не возникло бы вопроса. Нельзя исключить, что почтовый адрес указан для отправки СD / USB Stick. Так что уточнить нужно обязательно.
Если боитесь, что Zeugnis не поспеет к нужному сроку, укажите на это в Begleitschreiben и добавьте, что недостающий документ будет представлен сразу, как только будет доступен.
Желаю Вам удачи!
Да есть, т.е будет к понедельнику :)
Спасибо! Я пока стараюсь не надеятся прям сильно. Немецкий друг, который помогал оформить пакет доков, с марта профессор в Гамбургском уни, говорит, что это очень специфические собеседования, с пробной лекцией и очень долгими разговорами с большой комиссией. И с первого раза очень трудно всё сделать правильно. Ему на четвёртый раз повезло. Говорит спрашивал о конкурсе, говорит из 40 человек выбрали 9 для очного "собеседования" и потом с трудом выбирали из 3ёх кандидатов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я в смысле, что, например, разбирая почту 26 скажут: все, поздняк
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я в смысле, что, например, разбирая почту 26 скажут: все, поздняк
Могут и сказать:) По опыту подачи грантов так и есть. Но там как раз 2 варианта:1. ДО какого-то числа должно быть у них. Условно 26 в 6 утра ящик открыли, заявки забрали, всё что пришло позже в корзину. 2. По почтовому штемпелю, смотрят когда было фактически отправлено.
// могу путаться когда и и в каких странах и каких фондах какие условия были:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Чё за erbeten?! Внушает опасение: создаётся впечатление, что нужно, чтоб к ним уже до 25 пришло.
erbeten от erbitten - кого-то сильно просить. Типа, очень-очень просят. Просто вежливость.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх