Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О подписи доверенного лица

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос насчет доверенного лица в Германии. Мы ему оправили для ознакомления наш Антраг в электронном виде, в ПДФ, и заполненную доверенность, тоже в электронном виде. Может ли этот человек (он, кстати, близкий родственник - племянник заявителя) распечатать лист доверенности, где должна стоять его подпись, расписаться, отсканировать подписанный лист и этот скан в электронном виде нам отправить? А мы, в свою очередь, распечатаем скан и приложим к Антрагу и другим документам, и все это отправим в BVA.

У меня вопрос: можно ли так будет сделать? Ведь в доверенности есть все данные доверенного лица, в том числе номер его телефона. И, если нужен будет оригинал подписи, BVA у него запросит, и он им дошлет. Но мне почему-то кажется, что и запроса такого со стороны BVA не будет. Права ли я в своих предположениях?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос насчет доверенного лица в Германии. Мы ему оправили для ознакомления наш Антраг в электронном виде, в ПДФ, и заполненную доверенность, тоже в электронном виде. Может ли этот человек (он, кстати, близкий родственник - племянник заявителя) распечатать лист доверенности, где должна стоять его подпись, расписаться, отсканировать подписанный лист и этот скан в электронном виде нам отправить? А мы, в свою очередь, распечатаем скан и приложим к Антрагу и другим документам, и все это отправим в BVA.

У меня вопрос: можно ли так будет сделать? Ведь в доверенности есть все данные доверенного лица, в том числе номер его телефона. И, если нужен будет оригинал подписи, BVA у него запросит, и он им дошлет. Но мне почему-то кажется, что и запроса такого со стороны BVA не будет. Права ли я в своих предположениях?
Так вы же будете отсылать документы через доверенное лицо (иначе зачем вам ДЛ?) , вот пусть он распечатает и сам с живой подписью бумагу приложит. Зачем вам его скан?
 

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Так вы же будете отсылать документы через доверенное лицо (иначе зачем вам ДЛ?) , вот пусть он распечатает и сам с живой подписью бумагу приложит. Зачем вам его скан?
В силу ряда причин мы все-таки хотим сами отправить наши документы, непосредственно из страны исхода - в BVA. А племянник заявителя будет пересылать нам уточняющие вопросы с их стороны, если таковые возникнут.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У меня вопрос: можно ли так будет сделать? Ведь в доверенности есть все данные доверенного лица, в том числе номер его телефона. И, если нужен будет оригинал подписи, BVA у него запросит, и он им дошлет. Но мне почему-то кажется, что и запроса такого со стороны BVA не будет. Права ли я в своих предположениях?
Здравствуйте.

Можно только предполагать.

Предположу, что да, не будут особо вникать, это не настолько серьёзный вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте.

Можно только предполагать.

Предположу, что да, не будут особо вникать, это не настолько серьёзный вопрос.
Спасибо вам большое за ответ!
А можно еще вопрос? В некоторых источниках про пакет документов по программе ПП говорится, что заявителю нужно еще приложить какое-то сопроводительное письмо от своего имени, типа описание его ситуации. Не подскажете, нужна ли эта бумага и, если да, то что примерно в ней писать? Коротко о своей жизни и мотивации для переезда в Германию, что ли?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не подскажете, нужна ли эта бумага и, если да, то что примерно в ней писать? Коротко о своей жизни и мотивации для переезда в Германию, что ли?
Если из антрага всё очевидно, то не надо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос насчет доверенного лица в Германии. Мы ему оправили для ознакомления наш Антраг в электронном виде, в ПДФ, и заполненную доверенность, тоже в электронном виде. Может ли этот человек (он, кстати, близкий родственник - племянник заявителя) распечатать лист доверенности, где должна стоять его подпись, расписаться, отсканировать подписанный лист и этот скан в электронном виде нам отправить? А мы, в свою очередь, распечатаем скан и приложим к Антрагу и другим документам, и все это отправим в BVA.

У меня вопрос: можно ли так будет сделать? Ведь в доверенности есть все данные доверенного лица, в том числе номер его телефона. И, если нужен будет оригинал подписи, BVA у него запросит, и он им дошлет. Но мне почему-то кажется, что и запроса такого со стороны BVA не будет. Права ли я в своих предположениях?
Добрый день!
Напишите потом сюда, пожалуйста, о результате. Тоже собираюсь отправить Vollmacht с эл. подписью ДЛ (так удобнее ДЛ), хотелось бы знать наверняка отношение BVA
 
  • 👍
Реакции: 1 user

che.ss

Новичок
Сообщения
30
У меня ДЛ сестра. Внёс её данные в доверенность, собирался ей отправить, чтобы подписала, она меня попросила не фантазировать и отправлять туда, куда указано на сайте BVA, что я и сделал. И BVA общается с ней напрямую, при том, что её подписи нигде нет. Даты примерные - 18 июня доставлено в BVA, 23 июня поучено письмо, что антраг у них. 10 июля от BVA письмо с номером дела.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И BVA общается с ней напрямую, при том, что её подписи нигде нет.
BVA просит ставить подпись доверенного лица. Это правильный процесс. То, что один раз у кого-то проскочило неправильно - это на авось и рекомендовать так делать не надо.

Если сестра - это ок, родной человек, разберётесь между собой. Хотя бывает и родня начинает отмораживаться, например, не пересылает письма или вообще не читает их.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandr V

Новичок
Сообщения
21
Когда мы подавали документы на Антраг в 2019 году, адвокат нам прислал доверенность на своем бланке. В 2021 нам пришла просьба BVA прислать доверенность на их бланке. Адвокат сказал, что раньше они принимали доверенности по любой форме, но с этого года нужна форма BVA. Впрочем, он попросил также прислать доверенность по его форме, если ему вдруг понадобится осуществлять еще какие-нибудь действия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх