Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Об опасности, и безопасности автотранспорта

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Они бы еще между Аэробусом и Белазом Смарт поставили.
Если на 5 км/ч об столб головой приложиться, залипая в смартфон, при неудачном приложении силы, можно убиться.
Но вывод из видео, конечно, можно сделать. Не становиться за фурами.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я не найду сейчас этот ролик. Там на треке тормозились одновременно фура и минивэн. У фуры тормозной путь короче был. Это снова к тому, что не нужно к ним подъезжать близко сзади.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Стараюсь не забыть: остановился - смотри не только вперёд, но и назад, кто-то может не успевать затормозить. В идеале, останавливаться сохраняя дистанцию - вывернуть в крайнем случае
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Стараюсь не забыть: остановился - смотри не только вперёд, но и назад, кто-то может не успевать затормозить. В идеале, останавливаться сохраняя дистанцию - вывернуть в крайнем случае
У меня лично был случай. Горка, наверху светофор, у светофора самосвал с кирпичом, я за ним.
Самосвал трогается на зеленый, кирпич едет назад. Я, когда подъехал к самосвалу сзади на красный и остановился, был ровно в том месте, куда поздее кирпич посыпался. Но что-то мне подсказало, что не нужно так близко становиться, и я сдал назад на метра два, благо, сзади никого не было. Когда все это посыпалось, капот моей машины только крошкой кирпичной обсыпало.
 
  • 😲
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
На моих глазах маленький грузовичек с мусором на перекрестке поворачивал и у него из под сетки посыпалась плитка. Дальше (понятно,что совпадение) он останавливается за перекрестком, собирает битую плитку руками, а потом идет за шваброй-щеткой и все подметает за собой. У меня аж челюсть отвисла
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
На моих глазах маленький грузовичек с мусором на перекрестке поворачивал и у него из под сетки посыпалась плитка. Дальше (понятно,что совпадение) он останавливается за перекрестком, собирает битую плитку руками, а потом идет за шваброй-щеткой и все подметает за собой. У меня аж челюсть отвисла
Страна?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А чего удивляться тогда?
Во-первых, культура (хотелось бы верить).
Во-вторых, по правилам должен за собой убрать. Даже грузовик, выезжающий на асфальт из грязи, должен убрать за собой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
А чего удивляться тогда?
Во-первых, культура (хотелось бы верить).
Во-вторых, по правилам должен за собой убрать. Даже грузовик, выезжающий на асфальт из грязи, должен убрать за собой.
Потому что:
1. Берлин
2. Должны и делают-не одно и то же. За собаками тоже должны убирать
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Потому что:
1. Берлин
2. Должны и делают-не одно и то же. За собаками тоже должны убирать
Мне сложно судить о Берлине, я там раз был проездом. В наших краях на западе убрали бы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
291
Просто знай, что будучи в Берлине, смотри под ноги. Где бы ты ни находился. Scheisse everywhere.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх