Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Объявление от ВК-сообщества имени немецкого писателя и композитора Э.Т.А. Гофмана об оцифровке книги

Obertone

Новичок
Сообщения
8
Дамы и господа! От имени ВК-сообщества имени немецкого писателя и композитора Э.Т.А. Гофмана, уроженца Кёнигсберга (ныне г. Калининград, Россия), крёстного отца магического реализма русской литературы и вдохновителя магического реализма зарубежной литературы, приветствую вас!

Наше ВК-сообщество ищет тех, кто проживает в Германии и сможет оцифровать из немецкой библиотеки, одной из двух
(«Universitätsbibliothek Erfurt / Forschungsbibliothek Gotha, Universitätsbibliothek Erfurt» или «Landesbibliothek Mecklenburg-Vorpommern Günther Uecker im Landesamt für Kultur und Denkmalpflege»), или из своих рук лично старую книгу — пьесу немецких драматургов Рудольфа Бернауэра и Карла Мейнхарда (Carl Meinhard & Rudolf Bernauer) «Угловое окно Крейслера» («Kreislers Eckfenster : phantastisches Schauspiel») (1923).

Она представляет собой драматургическую фантазию на тему последних дней жизни Иоганнеса Крейслера — музыканта-сочинителя и альтер-эго самого Гофмана.

Оплата оцифровки книги - 10 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 884
Если будет возможность попасть в библиотеку с оказией, я отпишусь.
Правильно понимаю, что вам нужны фото страниц?
или что имелось ввиду под "оцифровка книги"?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Obertone

Новичок
Сообщения
8
Если будет возможность попасть в библиотеку с оказией, я отпишусь.
Правильно понимаю, что вам нужны фото страниц?
или что имелось ввиду под "оцифровка книги"?

Да, именно фотографии книги. Фотографии передней обложки, переднего форзаца, всех страниц, заднего форзаца, задней обложки книги.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
603
Да, именно фотографии книги. Фотографии передней обложки, переднего форзаца, всех страниц, заднего форзаца, задней обложки книги.
Я всегда предполагал, что оцифровка книги это более ответственный процесс, чем просто цифровая фотография.
Я не удивлюсь, если в столь презентабельных библиотеках будет иметься специализированный книжный сканер, которым можно (и нужно) воспользоваться. Специализированные сканеры не просто дают отличное качество, но и поддерживает бережное обращение с оригиналом, не требуя раскрытия исходника на 180°.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
40
Erfurt город? Правильно?
Если бы написали, в каких городах есть книга, то может бы еще кто откликнулся)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх