Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обязательное медицинское страхование в Германии

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Приветствую. Платить взносы добровольно, например.
Хм...без дохода?? а каким образом осуществляется переход в добровольное страхование? Изменяется ли сумма? ( сейчас это около 800 евро)
Благодарю за ответы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хм...без дохода?? а каким образом осуществляется переход в добровольное страхование? Изменяется ли сумма? ( сейчас это около 800 евро)
Благодарю за ответы?
Да, если человек уже состоит в госстраховке, он может без дохода платить минимальные взносы примерно 210€ в месяц сейчас. Надо им сказать, что работы нет и живёт на свои, они переведут на добровольную оплату взносов.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Да, если человек уже состоит в госстраховке, он может без дохода платить минимальные взносы примерно 210€ в месяц сейчас. Надо им сказать, что работы нет и живёт на свои, они переведут на добровольную оплату взносов.
спасибо огромное. гора с плеч?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anzhelka Shuhostanova

Новичок
Сообщения
23
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я собираюсь к мужу поехать по приглашению, так как на воссоединение семьи пока не получается. Так вот меня интересует вопрос , по приезду может ли муж внести меня в свою мед. Страховку? Муж работает. Рожать просто там собираюсь. И ещё пустят ли меня меня в Германию без вакцинации, а с пцр тестом?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так вот меня интересует вопрос , по приезду может ли муж внести меня в свою мед. Страховку?
Здравствуйте. Отправить запрос на внесение можно, но страховка потребует подтверждение прописки, а по шенгену прописку могут дать только по ошибке.
 

Anzhelka Shuhostanova

Новичок
Сообщения
23
Здравствуйте. Отправить запрос на внесение можно, но страховка потребует подтверждение прописки, а по шенгену прописку могут дать только по ошибке.
Он узнавал по поводу прописки( регистрации), ему сказали что да сделают без проблем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Anzhelka Shuhostanova

Новичок
Сообщения
23
Бывает, что делают, да. Хотя по закону по шенгену не могут прописать, но часто чиновники не в курсе.
По итогу получается, если регистрацию сделают( пропишут в квартире мужа) то в мед страховку меня внесут?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Squash

Новичок
Сообщения
1
Почитал историю Марины в самом начале, и сейчас очень похожий вопрос. Есть беженцы из Украины по параграфу 24. Могут обеспечивать себя сами, поэтому садиться на соц.помощь нет необходимости. И если в случае жилья и всего остального всё просто - пошли и оплатили, то как быть с мед.страховкой ?
Государственная не подходит, потому как не работают.
Идти в частную ? Но опять же, для неё должна быть работа с соответствующим доходом.
Государство опять скажет как в первом посте - или идите работайте, или получайте социал ? (хотя для государства наоборот выгоднее было бы сокращать количество социальщиков, которые готовы платить за всё сами).
Или же можно оформить государственную ? Но непонятно по какому тарифу.
Вдруг кто что слышал по этой теме ?
 
Верх