Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Да, иногда такую требуют, хоть и не часто. Или, тоже не часто, справку из ГИБДД об отсутствии аварий в водительской карьере.
Не совсем точно выразилась: о безаварийности и о том, что права в прошлом никогда не отбирали.
 

JWL

Новичок
Сообщения
247
Я на форуме в какой-то из веток ранее читала, что российские права раньше проверяли на идентичность с ГИБДД (могу ошибаться). В связи с нынешней ситуацией вряд ли это возможно. Из тех, кто недавно менял, как это сейчас происходит?
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Я на форуме в какой-то из веток ранее читала, что российские права раньше проверяли на идентичность с ГИБДД (могу ошибаться). В связи с нынешней ситуацией вряд ли это возможно. Из тех, кто недавно менял, как это сейчас происходит?
Мои права все ещё на проверке. С января! Тут Елена советовала с сайта гибдд сделать скрин-шот и отправить эти данные, чтобы ускорить процесс. Но мне данный способ не помог - на сайте по номеру моего ВУ только дата, ни фио, ни вообще никаких больше данных. Возможно, именно поэтому мои права ушли на проверку в Landeskriminalamt, и поэтому процесс так затянулся.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Мои права все ещё на проверке. С января! Тут Елена советовала с сайта гибдд сделать скрин-шот и отправить эти данные, чтобы ускорить процесс. Но мне данный способ не помог - на сайте по номеру моего ВУ только дата, ни фио, ни вообще никаких больше данных. Возможно, именно поэтому мои права ушли на проверку в Landeskriminalamt, и поэтому процесс так затянулся.
Как странно! Может, они на самом деле на этом сайте сами проверяют? Никогда не задумывалась, но, судя по Вашей истории...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JWL

Новичок
Сообщения
247
Сочувствую и желаю скорейшего разрешения ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nomad

Новичок
Сообщения
83
У меня права не забирали. Мне в амте в тот же день выдали бумажку о разрешении к допуску на перепись прав для автошколы. попросили права, паспорт, ВНЖ, тест зрения, курсы первой помощи, я заполнил анкету. Уточнили что у меня не будет пробецайт, потому что обмен, а не с нуля. По номеру водительского в базе что-то проверяли, но не белее 5 минут. Вся процедура заняла до 20 минут. Так что думаю у них какой-то нездоровый интерес к подлинности ваших прав (может не могут в базе найти по номеру).
Кто-нибудь знает как отражается отсутвие пробецайта в новых выданных правах? Получил свои по обмену, в новых ничего кроме даты начала действия нет. Каршеринги приложения - какие-то дозволяют доступ к всоим автомобилям, какие-то ссылаются на необходимость отсидеться в течение 12 месяцев.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
Я на форуме в какой-то из веток ранее читала, что российские права раньше проверяли на идентичность с ГИБДД (могу ошибаться). В связи с нынешней ситуацией вряд ли это возможно. Из тех, кто недавно менял, как это сейчас происходит?
у меня в январе одобрили заявление за пару недель - не знаю, проверяли ли как-то, или поверили данным на пластике.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
559
Кто-нибудь знает как отражается отсутвие пробецайта в новых выданных правах? Получил свои по обмену, в новых ничего кроме даты начала действия нет. Каршеринги приложения - какие-то дозволяют доступ к всоим автомобилям, какие-то ссылаются на необходимость отсидеться в течение 12 месяцев.
Вы когда анкету подписывали на обмен, там было указано отсутствие или наличие пробецайт. Обычно при обмене прав его нету.
 

Slava Grikurov

Новичок
Сообщения
18
Всем добрый день. Попал в такую ситуацию: нахожусь в процессе обмена своих прав. Все очень медленно, как и везде. Теорию уже сдал, практику нет ещё. До конца 6 месяцев осталось несколько дней, но мой Fahrlehrer утверждает, что раз я уже пересдаю и тем более сдал теорию, то могу еще хоть год тут ездить с русскими правами. Хотя в Амте сказали, что что нет, 6 месяцев с момента въезда на длительное пребывание. Может, кто сталкивался или знает, где точно узнать. Земля NRW. Всем заранее спасибо
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Всем добрый день. Попал в такую ситуацию: нахожусь в процессе обмена своих прав. Все очень медленно, как и везде. Теорию уже сдал, практику нет ещё. До конца 6 месяцев осталось несколько дней, но мой Fahrlehrer утверждает, что раз я уже пересдаю и тем более сдал теорию, то могу еще хоть год тут ездить с русскими правами. Хотя в Амте сказали, что что нет, 6 месяцев с момента въезда на длительное пребывание. Может, кто сталкивался или знает, где точно узнать. Земля NRW. Всем заранее спасибо
Нельзя спустя 6 месяцев ездить по национальным правам
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Всем добрый день. Попал в такую ситуацию: нахожусь в процессе обмена своих прав. Все очень медленно, как и везде. Теорию уже сдал, практику нет ещё. До конца 6 месяцев осталось несколько дней, но мой Fahrlehrer утверждает, что раз я уже пересдаю и тем более сдал теорию, то могу еще хоть год тут ездить с русскими правами. Хотя в Амте сказали, что что нет, 6 месяцев с момента въезда на длительное пребывание. Может, кто сталкивался или знает, где точно узнать. Земля NRW. Всем заранее спасибо
Единственный вариант, когда вы можете после 6 месяцев ездить по российским правам, это если вам в амте выдадут официальную бумагу с подобным разрешением. Так было во многих городах с началом короны. Но сейчас мне сложно представить ситуацию, когда вы сможете убедить чиновника в необходимости такой бумаги
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Всем здравствуйте! Сегодня пошла получать права, после успешной сдачи теории и практики, но в них обнаружили ошибку. Выдали мне пока временные. А вот сколько ждать полноценные я не поняла 😞может был у кого опыт? Сказали старые будут аннулировать, после этого напечатают новые. Сколько времени это может занять? 🙄
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
93
Покритикуйте пожалуйста мой план получения ВУ.
Сейчас у меня есть Российское ВУ. Я хотел бы немного сэкономить на получении немецкого. Вожу с 2000 года. Заехал в Германию 01.06.2023.
Я зарегистрировался в каршеринге и валидировал ВУ. Пару раз уже прокатился. Вижу что скорость, интенсивность и некоторые другие нюансы отличаются от МСК.
Хочу продолжить ездить тк пока что чувствую себя не очень уверенно. Кроме того хочу попросить дружков с правами чтобы они поездили со мной и рассказали про некоторые нюансы.
Скачал пару приложений с теорией и вопросами, пока есть ошибки но немного.
Думаю пару месяцев покататься и получить правила (поделать тест).
Затем прийти в автошколу и показать им результаты теста по теории (надеюсь они станут лучше) и сказать что практиковался и наверное 20 уроков мне многовато.
Похоже на рабочий план?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Затем прийти в автошколу и показать им результаты теста по теории (надеюсь они станут лучше) и сказать что практиковался и наверное 20 уроков мне многовато.
Похоже на рабочий план?
Я думаю им абсолютно неинтересно, что там покажите. Советую уже искать школу, тут все так медленно, что пока запишитесь, пока теорию сдадите, пока практику, вот уже 6 месяцев и прошло. А параллельно можно и на шеринге тренироваться.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Aladdin

Новичок
Сообщения
93
Я думаю им абсолютно неинтересно, что там покажите. Советую уже искать школу, тут все так медленно, что пока запишитесь, пока теорию сдадите, пока практику, вот уже 6 месяцев и прошло. А параллельно можно и на шеринге тренироваться.
Да, спасибо я уже нашел вроде русскоговорящую школу, они меня пока в BVL или куда то туда отправили
 
Верх