Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен купленных российских прав в Германии

Сообщения
4
Добрый день, у меня купленные российские права, права с виду настоящие (2019 г.), имя дата рождения все нормально, но в базе данных в ГИБДД стоит не мое имя, сейчас я нахожусь в Германии и хотел бы их переписать, можно ли предъявлять их в бюргерамте, отправляют ли их в Москву и пробивают ли их по базе?

Заранее благодарен!
 
  • 🤐
  • 😡
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Добрый день, у меня купленные российские права, права с виду настоящие (2019 г.), имя дата рождения все нормально, но в базе данных в ГИБДД стоит не мое имя, сейчас я нахожусь в Германии и хотел бы их переписать, можно ли предъявлять их в бюргерамте, отправляют ли их в Москву и пробивают ли их по базе?

Заранее благодарен!
Да не переписывают их тут...
Почему хотите их «переписать» тут, а не купить? Просто интересно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Если хотите рискнуть оказаться обвинённым в подлоге документов, то можно предъявлять.

отправляют ли их в Москву и пробивают ли их по базе?
Если тут скажут нет, разве это что-то меняет? Ведь неважно что тут думают, замену прав контролирует ведомство. А как они это сегодня делают - никто не знает. Они же не вешают объявление нигде, как именно они иностранные права проверяют.

хотел бы их переписать
Обмен прав - это долгий процесс, надо сдавать экзамены теорию и практику, Вы готовы уже?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день, у меня купленные российские права, права с виду настоящие (2019 г.), имя дата рождения все нормально, но в базе данных в ГИБДД стоит не мое имя, сейчас я нахожусь в Германии и хотел бы их переписать, можно ли предъявлять их в бюргерамте, отправляют ли их в Москву и пробивают ли их по базе?

Заранее благодарен!

На всякий случай - ваш ник это ведь просто ник, а не то что написано на правах или в базе ГИБДД?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
На всякий случай - ваш ник это ведь просто ник, а не то что написано на правах или в базе ГИБДД?
Да ладно, надо послать уведомление просто в полицию, а там разберутся.
 
  • 😂
Реакции: 9 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Стук-постук, я твой друг... )
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если под этим вы подразумеваете получение немецких прав, то вам все равно нужно сдать все экзамены. Учитывая, что права от 2019го, испытательный срок ещё идёт.
Так что никаких преимуществ замены нет, лучше потратить на 300-400 евро больше и получится с "нуля"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Если под этим вы подразумеваете получение немецких прав, то вам все равно нужно сдать все экзамены. Учитывая, что права от 2019го, испытательный срок ещё идёт.
Так что никаких преимуществ замены нет, лучше потратить на 300-400 евро больше и получится с "нуля"

Тот, кто однажды «купил» - не сможет получить нормально.
Это супротив его натуры ;) конструкт в мироздание не встраивается ))

Хорошо, что в Германии такие «купцы» быстро попадают... куда следует.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
но в базе данных в ГИБДД стоит не мое имя
Вы мне сейчас раскрыли тайну одного моего штрафа, который у меня в госуслугах числится на моих водительских правах, но на чужое имя и за нарушение в то время, когда меня в РФ давно не было, и в том субъекте, где я вообще ни разу не была.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 12 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А тайна тех же номеров на чужой машине вам знакома?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Тот, кто однажды «купил» - не сможет получить нормально.
Это супротив его натуры ;) конструкт в мироздание не встраивается ))

Хорошо, что в Германии такие «купцы» быстро попадают... куда следует.
А вдруг это был протест против политической системы?
 
  • 😂
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А тайна тех же номеров на чужой машине вам знакома?

Ага, мне вот знакома - с тех пор, как моя подруга обнаружила авто с её номерами, движущееся по встречной полосе.
Купцы... мать их... пардон муа... ((
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Делают дубликаты реально существующих номеров и вешают на левую машину. Соответственно штрафы приходят честному и ничего не подозревающему человеку (обладателю законных номеров)
 
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А тайна тех же номеров на чужой машине вам знакома?
Я до этого поста даже не рассматривала вариант, что кому-то могут быть полезны водительские права с чужим номером, потому что считала что ГАИ при первом же нарушении это выявит. Думала, что в моём случае где-то опечатка просто закралась. Однако же вот...
Филиппио, вы в Биробиджане несколько месяцев назад на 500 рублей не нарушали?
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Эх, спугнули автора! Ну что за люди :)
Так же было с темой, если кто помнит, где автор несколько раз пьяным и без прав был пойман. Загнулась интереснейшая, в ковидные времена, тема...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users
Верх