Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен прав на немецкие, стоимость

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
У супруги было 0, но зато школа свое на «лишних» уроках вождения набрала.
так "лишние" уроки всё же лучше оплаты школе просто так, разве нет? :)

В прошлом году когда менял права, сравнивал стоимость. Всего в паре школ Grundbetrag был около 300, но это компенсировалось бесконечным временем ожидания термина. В большинстве школ Grundbetrag около 500.
хотите сказать, что 450 - это дешево? или к чему вы меня процитировали?

понятное дело, что от местности зависит, но ведь сравнение цен напрашивается само собой.
у меня во Франкфурте взнос был 329, и вроде это не самая дешевая школа... но термины долго ждала, да (не знаю, из-за Grundbetrag или из-за чего-то другого).
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
95
так "лишние" уроки всё же лучше оплаты школе просто так, разве нет? :)


хотите сказать, что 450 - это дешево? или к чему вы меня процитировали?

понятное дело, что от местности зависит, но ведь сравнение цен напрашивается само собой.
у меня во Франкфурте взнос был 329, и вроде это не самая дешевая школа... но термины долго ждала, да (не знаю, из-за Grundbetrag или из-за чего-то другого).
450 сейчас в рамках нормы и отнюдь не дорого. Исключения есть но немного.
Я платил 510(Хемниц), но термин был без ожидания, для меня время было важней.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
450 сейчас в рамках нормы и отнюдь не дорого. Исключения есть но немного.
я не писала, что дорого, я написала, что это не дешево.
Я платил 510(Хемниц), но термин был без ожидания, для меня время было важней.
термин куда? он же не один в процессе обмена.
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
95
я не писала, что дорого, я написала, что это не дешево.
Не вижу смысла спорить дальше :) в любом случае дорого/дешево для каждого свое.
термин куда? он же не один в процессе обмена.
В автошколу для получения антрага. Возможно это только в Саксонии так, но во многих школах очередь по несколько месяцев.
Остальные термины(на подачу документов, экзамены и т.п.) занимали максимум пару недель.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
В автошколу для получения антрага. Возможно это только в Саксонии так, но во многих школах очередь по несколько месяцев.
а, даже так...
видимо дефицит школ :)
у нас я даже не слышала, что надо ждать в школе, мне бумагу для обмена выдали сразу, как пришла с деньгами.
а вот в TÜV была очередь на практический экзамен в моей школе (2,5 месяца), а знакомая в другой школе не ждала, не знаю, почему так.
 

Toxaracer

Новичок
Сообщения
11
В Дрездене вообще жара, начал искать школу почти год назад, все лето ездил и звонил автошколам и ответа было три: обменом не занимаемся (неитересно), нужен немецкий В1 ( у меня около А2 и английский), мест нет до конца года или позже. Пошел в местное Гибдд, чтобы хотя бы что-то посоветовали с автошколами, в итоге ответили что продолжайте искать и как найдете напишите на почту. В августе нашел одну, в октябре только теория началась, в январе сдал теоретический экзамен, потом занятия по вождению - одно в январе, одно в феврале ( больше времени свободного не было) и в итоге сейчас записан на 8 апреля на экзамен и на 3 занятия до экзамена. Очень все долго и дорого. В автошколе регистрационный взнос 500 евро и 110 евро каждое занятие с инстуктором. Говорят что большая проблема с прюферами и термины на сдачу долго ждать, поэтому автошколы мало учеников берут.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
В Дрездене вообще жара, начал искать школу почти год назад, все лето ездил и звонил автошколам и ответа было три: обменом не занимаемся (неитересно), нужен немецкий В1 ( у меня около А2 и английский), мест нет до конца года или позже. Пошел в местное Гибдд, чтобы хотя бы что-то посоветовали с автошколами, в итоге ответили что продолжайте искать и как найдете напишите на почту. В августе нашел одну, в октябре только теория началась, в январе сдал теоретический экзамен, потом занятия по вождению - одно в январе, одно в феврале ( больше времени свободного не было) и в итоге сейчас записан на 8 апреля на экзамен и на 3 занятия до экзамена. Очень все долго и дорого. В автошколе регистрационный взнос 500 евро и 110 евро каждое занятие с инстуктором. Говорят что большая проблема с прюферами и термины на сдачу долго ждать, поэтому автошколы мало учеников берут.
Что такое местное ГИБДД? Без подкола, честное слово, просто интересно. Führerscheinstelle?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Что такое местное ГИБДД? Без подкола, честное слово, просто интересно. Führerscheinstelle?
В России ГИБДД имеет очень широкий спектр функций, в том числе принятие экзаменов и выдача водительских удостоверений, регистрация, учёт и снятие с учёта транспортных средств, выдача документов на авто и регистрационных знаков, обеспечение безопасности дорожного движения и даже сопровождение опасных грузов и ещё много чего. В Германии эти функции разделены между разными организациями
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
В России ГИБДД имеет очень широкий спектр функций, в том числе принятие экзаменов и выдача водительских удостоверений, регистрация, учёт и снятие с учёта транспортных средств, выдача документов на авто и регистрационных знаков, обеспечение безопасности дорожного движения и даже сопровождение опасных грузов и ещё много чего. В Германии эти функции разделены между разными организациями
Потому и интересуюсь, что предыдущий оратор подразумевал под местным ГИБДД.
 

Toxaracer

Новичок
Сообщения
11
Что такое местное ГИБДД? Без подкола, честное слово, просто интересно. Führerscheinstelle?
Да, имел ввиду Führerscheinstelle, в РФ выдачей прав занмается ГИБДД поэтому так написал. Хотя обратил внимание что это место очень часто по разному именуют на немецком (на картах оно называется Fahrerlaubnisbehörde), что меня путало по началу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Как категорично. А если спросить? За спрос деньги не потребуют.
Человеку дали стандартную таблицу, а случай не стандартный. Уроки теории не нужны.
Откровенно впечатлена. Скажите, есть тема, где Вы не в теме? Простите за каламбур.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
696
Откровенно впечатлена. Скажите, есть тема, где Вы не в теме? Простите за каламбур.
Есть. Электротехника например. 😃 Признание иностранных дипломов. По частным пенсионным страховкам знания очень поверхностные, так же как и по Lebensversicherung. Да ещё можно вагон и маленькую тележку тем найти. Но по простым вопросам умею пользоваться поисковиком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх