Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
1) А нельзя ли сделать трансфер своих украинских прав во что-то такое, :) чтобы не платить потом за экзамен, и :) спокойно конвертнув ездить по Германии дальше?
2) :) самый тупой вариант - купить новые права в "нищих" странах ЕС или даже не купить, а по-честняку сдать и потом по ним ездить.
3) ваш вариант

ЗЫ: основная цель не обмануть правительство, :) а сэкономить НЕ позволив на себе нажиться! Или уменьшить финансовое "угнетение".
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А нельзя ли сделать трансфер своих украинских прав во что-то такое, :) чтобы не платить потом за экзамен, и :) спокойно конвертнув ездить по Германии дальше?
Нельзя

самый тупой вариант - купить новые права в "нищих" странах ЕС или даже не купить, а по-честняку сдать и потом по ним ездить.
Эту лавочку прикрыли в 2014-ом. Делать трансфер прав из других стран ЕС можно только если там проживали на момент получения не менее полугода. Иначе их просто не признают. Так что можете поехать на полгода в Чехию, получить там ВНЖ и сделать там права, да. Но за те же полгода в Германии права обойдутся дешевле и проще.


а сэкономить НЕ позволив на себе нажиться! Или уменьшить финансовое "угнетение".
Я это называю "хитрожопость". Мигранты пытаются придумать "лайф-хак" там, где в их же интересах идти прямым путём.

Заплати и отучись в немецкой авто-школе, это на дистанции сэкономит тебе гораздо больше. Что толку получить по-быстрому права, если не умея водить на немецкий манер, не зная правил паркования и прочих тонкостей ты "влетишь" на гораздо большие суммы по штрафам и по страховке.

Умения "рулить машиной" не равно умению "водить машину в Германии". Знаю лично таксиста из Украины со стажем 25 лет там, который в Германии получил права только с третей пересдачи - на самом краю признания его "необучаемым".
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
не зная правил паркования
:-D блин получаются буду таким "ангелом-разврата" - чето обчитавшись http://novoe.de/index.php/parking я ни грамму не заметил :) вежливых идеалистических немцев - а наблюдаю паркование на тротуаре (очень правда частично) и просто вдоль дороги напротив даже не своих домов, а 3ех! этажек! Уже н-ый день думаю - это по правилам, :) или нет ибо проезд они всетаки как и дома загораживают и знаков на тему парковки я не заметил. :))))) но так делают ВСЕ! Тоесть люди живут в "многоэтажных" :)) хехе - макс 3 этажа) и домой приезжая просто в ряд на проезжей части на ночь выстраивают в ряд машины, некоторые "очень чуть чуть" заезжают на тротуары, пару :) аж целым бортом (ряд колесный).
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Мигранты пытаются придумать "лайф-хак" там, где в их же интересах идти прямым путём.

:) только уже оставаясь навсегда имеет смысл не лайф-хак, а до того времени - вот с какого мне нужно все с 0 пересдавать? вот почему 6 месяцев а не год или вобще пресловутых 2.5? А почему нарушается вобще конвенция международная? А почему бы не жлобствовать а сделать льготу какую или досдачу именно особенностей немецких а не всего на свете!? :)))) и таких почему - много!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
вот с какого мне нужно все с 0 пересдавать? вот почему 6 месяцев а не год или вобще пресловутых 2.5? А почему нарушается вобще конвенция международная?
Потому что в бывшем СССР водят, как чудаки на букву "м". Потому что права у 50% водителей куплены. Потому что аварийность в странах бывшего СССР в разы выше. Потому что с первого раза из имеющих права в Германии почему-то половина не сдаёт. Много почему... Авось, немцам виднее, как им права выдавать иностранцам.

А почему бы не жлобствовать а сделать льготу какую или досдачу именно особенностей немецких а не всего на свете!?
Льготу и так сделали. Теоретические занятия можно не посещать, сразу сдавать экзамен. Практика может быть ограничена 10-ью часами, если препод за.

Сергей, сначала всё внимательно читай, потом пиши мнение. Я же дал ссылку на статью про обмен, там и про льготы рассказано. Ну задолбало одно и то же - молотишь по клавишам не разобравшись.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ну задолбало одно и то же - молотишь по клавишам не разобравшись.

минимум 700 евро! расходов - :)))) это льготы? Что же такого из особенного в немецких правилах стоит 700 евро????

Выше все - :) напоминает предзвятое отношение, а если реально смотреть на вещи - просто на поток поставленное зарабатывание бабла.
Я в другой ветке уже говорил - что никогда не забуду немку молодую которая говорила что не может себе позволить машину потому что сдать на права для нее дорого!
И это в автомобильной якобы стране!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати тему автозадвигов немцев и раздутой цены да и вобще всей страховой и прочей около индустрии :) планирую в перспективе исследовать под микроскопом.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
или нет ибо проезд они всетаки как и дома загораживают и знаков на тему парковки я не заметил. :)))))
Если запрещающей разметки или знаков нет, то все в пределах правил. Часто еще на воротах вешают таблички "Parken verboten" или "оставляйте выезд свободным" (не помню как на немецком).
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Практика может быть ограничена 10-ью часами, если препод за.
Вообще-то минимум 6... У меня 7, у жены - 9...
Соседу по общаге русский инструктор сразу 12 впаял, да еще и настраивал экзаменатора на провал. Благо на третий раз объективный экзаменатор попался. В итоге сосед встрял почти на 2 тыс. евро, а мы у немца-инструктора за 1300 на двоих с дорогой из Франкфурта в Фирзен(почти граница с Голландией) по субботам в течении 2-х месяцев, ну все гебюры разумеется сюда тоже вошли.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Соседу по общаге русский инструктор сразу 12 впаял, да еще и настраивал экзаменатора на провал.
та да, любая "совковая" (до сраки национальность) "диаспора" - это болото! Которое тянет тебя на дно, :)))) зато есть стимул учить арийский.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
минимум 700 евро! расходов - :)))) это льготы? Что же такого из особенного в немецких правилах стоит 700 евро????
Вообще-то я слышал о рекорде за 500-550 евро. Это мои знакомые так сдавали вдвоем за 1000 евро.
Я в другой ветке уже говорил - что никогда не забуду немку молодую которая говорила что не может себе позволить машину потому что сдать на права для нее дорого!
Ну, если ей, как моей соседке надо не менее 70 часов практики, тогда действительно дорого. :) Умножаем 70 часов на 35 евро в час, в среднем, сумма действительно получается дороговатая... :)

Кстати, слышал, а может и у Степана прочитал, что родители к 18-ти летию ребенка обычно копят деньги и так и дарят типа деньги на права...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Кстати, слышал, а может и у Степана прочитал, что родители к 18-ти летию ребенка обычно копят деньги и так и дарят типа деньги на права...
Не только на права. Ещё и машину малолитражку могут подарить. Ещё и в свою страховку сына включить дополнительным водителем этой машины, а не так чтобы он сам на себя сразу страховку оформлял.

Всё зависит от возможностей родителей и степени их "любви" к детям :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eftimovich

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, ВУ получено в Болгарии ( после обучения в автошколе) будет действовать в Германии или тоже нужно переучиваться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, ВУ получено в Болгарии ( после обучения в автошколе) будет действовать в Германии или тоже нужно переучиваться?
Если ВУ получено в Болгарии в то время, как Вы уже жили в Германии, то действовать в Германии оно не будет. Его вообще как бы нет.

Если ВУ получено до переезда в Германию, то пока права действительны можете ездить по ним и потом, когда истекут, можете просто получить немецкие, ничего не сдавая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eftimovich

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте,

Если ВУ получено в Болгарии в то время, как Вы уже жили в Германии, то действовать в Германии оно не будет. Его вообще как бы нет.

Если ВУ получено до переезда в Германию, то пока права действительны можете ездить по ним и потом, когда истекут, можете просто получить немецкие, ничего не сдавая.
Спасибо! Да получены до приезда в Германию! А как происходит получение немецких?
 
Верх