Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен украинских прав категории В на немецкие

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Хм...в Германии 99% знаков такие же, как и в других странах. Вы узнаете все знаки, когда начнете билеты штудировать.

Единственное я так и не понял, что значит знак, похожий на гробик.
1643639982251.png
Вот этот?
Это рекомендуемый маршрут. Если вдруг вы едете по маршруту и там пробка или просто много машин, то по этой стрелке можно съехать на менее популярную и, значит, менее загруженную дорогу в том же направлении.

У меня прав нет и знаков я не знаю, но гробик меня пугал, поэтому вот. Все, что знаю про ПДД.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Посмотреть вложение 11054
Вот этот?
Это рекомендуемый маршрут. Если вдруг вы едете по маршруту и там пробка или просто много машин, то по этой стрелке можно съехать на менее популярную и, значит, менее загруженную дорогу в том же направлении.

У меня прав нет и знаков я не знаю, но гробик меня пугал, поэтому вот. Все, что знаю про ПДД.
Его пугает гробик,а не эта штакетина
 

a_ovcharenko

Новичок
Сообщения
12
Друзья, такой вопрос: получил права и в них указана дата выдачи ( Украинские права сдал, был опыт 12 лет). Probezeiten с этой даты как у новичков ? Или же есть особенность ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если обучение проводилось с "нуля", то испытательный период с даты выдачи прав. Если обучение путем замены, то испытательного периода нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
576
Друзья, такой вопрос: получил права и в них указана дата выдачи ( Украинские права сдал, был опыт 12 лет). Probezeiten с этой даты как у новичков ? Или же есть особенность ?
Обычно нет пробецайт для обмена прав. Но этот момент вы должны были обсуждать когда подавали заявление на обмен прав и подписывали анкету. Там есть поле пробецайт и оно должно было быть пустым или с прочерком. Мой совет: приучите себя в Германии внимательно читать все документы ПЕРЕД тем, как их подписывать, это позволит в будущем избежать ненужных нервов и проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

a_ovcharenko

Новичок
Сообщения
12
Обычно нет пробецайт для обмена прав. Но этот момент вы должны были обсуждать когда подавали заявление на обмен прав и подписывали анкету. Там есть поле пробецайт и оно должно было быть пустым или с прочерком. Мой совет: приучите себя в Германии внимательно читать все документы ПЕРЕД тем, как их подписывать, это позволит в будущем избежать ненужных нервов и проблем.
Спасибо за ответ. Когда подавался не знал практически ничего, ни языка ни порядков) поэтому заполнил как смог. Но подавал копию украинских прав с переводом.
Вопрос: на правах есть дата выдачи прав, написана от руки. Есть ли где то пометки или еще что то, что показывает что я не водитель без опыта?
 

a_ovcharenko

Новичок
Сообщения
12
Если обучение проводилось с "нуля", то испытательный период с даты выдачи прав. Если обучение путем замены, то испытательного периода нет.
да, путем замены. Но есть ли на самих правах какая то отметка?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх