1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновление ВНЖ для несовершеннолетнего ребенка

Тема в разделе "Семейная иммиграция", создана пользователем Marina_Munchen, 11 июн 2018.

1. Marina_Munchen

Marina_Munchen Участник

Коллеги, доброго времени суток!

Подскажите кто-нибудь, что нужно для того чтобы перенести существующий ВНЖ из старого паспорта в новый?
    У меня NE, у сына ВНЖ еще на основании моей БК которая была в тот момент когда ему вклеивали в паспорт.
    Теперь я ему сделала новый паспорт и хотела бы вклеить новый ВНЖ прямо сейчас (хотя ВНЖ в старом паспорте действует, как и сам паспорт, еще до февраля следующего года).

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой - какой порядок действий в таких случаях? Какие документы нужны? Можно ли прийти в KVR без термина, просто дождаться очереди, объяснить ситуацию, и отдать новый паспорт чтобы вклеили?

Буду благодарна за любую информацию!!!

2. Aleks

Aleks Активный

Einrichtungs- und Dienstleistungsfinder

Как говорит официальный портал города Мюнхен, который я всем недавно понаехавшим сюда очень рекомендую, то можно до февраля ездить с двумя паспортами или перенести ВНЖ в новый. Нужны оба паспорта и фото. Единственная проблема, что они пишут про Термин, но, с учетом загруженности, вы его как раз к февралю получите. Так что приходите без Термина и за полдня справитесь. Очереди в среднем от 20 человек

Marina_Munchen нравится это.
  3. Marina_Munchen

Marina_Munchen Участник

Огромное Вам спасибо!!!!! (y)(y)(y)(y)(y)

То есть, допустим, если я завтра подъеду с паспортами и фото без термина - есть шанс что меня примут?

4. Aleks

Aleks Активный

Там же по ссылке под заголовком Ermitteln der für Sie zuständigen Stelle вводите свою фамилию и тут же получаете отдел, в который обращаться нужно. В моем случае это Wartezone 02. Они все на 1. этаже, в смысле 1. Obergeschoss. Там же время работы по дням. Принимают по живой очереди, проверено лично. Просто с Термином вам не нужно брать Wartenummer и время ожидания минут 15 вместо пары часов.

5. Marina_Munchen

Marina_Munchen Участник

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!
    Мне кажется, что я уже как-то была в этом отделе, там давали по-моему бумажку с номером ожидания.
    Сейчас поеду, расскажу потом как было - будем надеяться что не отфутболят;)

6. Marina_Munchen

Marina_Munchen Участник

Ну что )))
    Была там только что - отстояла очередь, и оказалось что человека который это вклеивает, сегодня нет на месте. Сказали прийти в любой другой день. В целом - никто не упомянул что нужно ждать до февраля, типа у вас и так все ОК. У меня кстати тоже Wartezone 02 :)
    Хочу поехать на следующей неделе, но вот что странно: я пришла в 8-45, и было написано что "номеров уже нет". Как Вы думаете, что бы это значило? Можно приехать, простоять в очереди, а они скажут "номеров нет, идите отсюда"?
    А у меня нет возможности приезжать туда к 7-00, мне ребенка в школу отвозить нужно... Что порекомендуете делать? Выкручиваться как-то и ехать к 7 утра?

7. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

Ну вообще-то СНАЧАЛА берут Warteticket, а потом стоят в очереди, а не наоборот. Если же речь про стояние в очереди ДО открытия Амта, то да. Бывает. Пробовать "в любой другой день".

8. Aleks

Aleks Активный

Andreas, Мюнхен такой специфический город, что здесь сначала стоят в очереди за Warteticket, а потом стоят в очереди с Warteticket. Потом стоят в очереди в кассу, там получают новый Тикет и с ним ждут в очереди, чтобы забрать паспорт с вклейкой:)

Марина, смотрите по ссылке, там у них в разные дни разное время открытия. Есть с 8.30, вот в эти дни и приезжайте. А вообще да, если народу уже voraussichtlich много, то они прекращают выдачу номерков заранее.

9. Marina_Munchen

Marina_Munchen Участник

Aleks, Спасибо Вам!
    Да, там так и есть - сначала очередь за самим номерком, потом уже разбираются что и как. Вполне возможно, что действительно нужно идти прямо к открытию... Пойду когда открывается попозже.

Поделиться этой страницей