Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оборудование автомобиля для перевозки собак

Maria V.

Новичок
Сообщения
6
Добрый день! Может, кто уже решал эту задачу: как оборудовать багажник хэтчбека для регулярной перевозки собак (2 собаки среднего размера, 15-30 кг)? Поняла, что нужно их там закрепить так, чтобы они в случае аварии не вылетели в салон, а при открытии двери не выбежали на проезжую часть. Какие-то еще требования есть?
Клетки нужного размера похоже в багажник не помещаются, да и собаки к такому обращению не привыкли - дома катались без клеток и крепежей. Нашла отдельно дверцу, перекрывает только выход из багажника ("Praktisches Hundegitter zur Anbringung hinter der Auto-Heckklappe, Kofferraum als „Hundebox“ nutzbar, einklappbar, einfache Montage, Türhöhe 2-fach verstellbar, Breite und Winkel stufenlos verstellbar"). Может, кто использовал такую, можете ли рекомендовать? Нужно ли к ней еще и решетку/сетку между салоном и багажником? Нужно ли собак за такой дверцей пристегивать?
И если нужно пристегивать, то к чему крепить поводок в багажнике? Поняла только что это должна быть специальная шлейка и короткий поводок. Вот куда этот поводок крепить? А если собака на поводке, то может и дверца из первой части вопроса вообще не нужна?
Буду благодарна за любые советы, так как и собачник и автомобилист я малоопытный.
 
У

Удаленный 5203

У нас сетка между багажным и пассажирским отделениями. Собака пристегнутана поводок, поводок привязан к сидению. Таким образом в салон не вылетит - сетка. На проезжую часть не выскочит - на поводке. Поводок у нас не сильно короткий - 1.5 метра. На шлейке он ходит всегда, тк есть проблемы, с которыми ошейник не очень показан.
 
Последнее редактирование модератором:

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
500
Нам сказали, что собака - это груз и должна быть надежно закреплена и все, больше требований нет. Хоть впереди, хоть сзади, хоть в багажнике. Это как чемодан, только собака.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Пристегиваем собаку ремнем безопасности для собак ( пока наш щенок весит 20 кг и носит шлейку), пристегиваем за шлейку и за место для ремня безопасности в машине - смотрите видео.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maria V.

Новичок
Сообщения
6
У нас сетка между багажным и пассажирским отделениями. Собака пристегнутана поводок, поводок привязан к сидению. Таким образом в салон не вылетит - сетка. На проезжую часть не выскочит - на поводке. Поводок у нас не сильно короткий - 1.5 метра. На шлейке он ходит всегда, тк есть проблемы, с которыми ошейник не очень показан.
Поняла, спасибо! Получается не так все сложно, как мне сначала показалось :)
Как думаете, два пса в двух поводках не запутаются?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Поняла, спасибо! Получается не так все сложно, как мне сначала показалось :)
Как думаете, два пса в двух поводках не запутаются?
Нужно короткий поводок. При резком торможении собака улетит иначе. Смотрите краш тесты A56FF81D-9936-4108-B07B-8E31BFD2F204.jpeg
 
Последнее редактирование:

Maria V.

Новичок
Сообщения
6
Всем спасибо за подсказки. Думаю, нам лучше всего подойдут сетки-разделители, как на этом видео.
 
Верх