Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обращался ли кто нибудь к платным помощникам при переезде на ПМЖ в Германию?

Мария 13

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, я ещё на начальной стадии заполнения и сбора документов на ПМЖ в Германию как Поздний Переселенец, подскажите кто нибудь обращался в платные службы или к лицам которые предлагают оформление и заполнение всех документов? Мне дали один контакт, позвонила все об говорила, но сумма конечно пугает... И надёжно ли это не знаю.... Подскажите пожалуйста
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
подскажите кто нибудь обращался в платные службы или к лицам которые предлагают оформление и заполнение всех документов?
Через этот сайт несколько десятков человек в месяц заказывает услуги адвоката по помощи в миграции для поздних переселенцев.

С некоторыми из мигрировавших через адвоката я встречался лично уже в Германии, так что это реально работает.

Другое дело, что и мошенников среди предлагающих помощь предостаточно.

За тех консультантов, которые работают на этом сайте, я ручаюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Мария 13

Новичок
Сообщения
6
Через этот сайт несколько десятков человек в месяц заказывает услуги адвоката по помощи в миграции для поздних переселенцев.

С некоторыми из мигрировавших через адвоката я встречался лично уже в Германии, так что это реально работает.

Другое дело, что и мошенников среди предлагающих помощь предостаточно.

За тех консультантов, которые работают на этом сайте, я ручаюсь.
Спасибо!
 

Мария 13

Новичок
Сообщения
6
Через этот сайт несколько десятков человек в месяц заказывает услуги адвоката по помощи в миграции для поздних переселенцев.

С некоторыми из мигрировавших через адвоката я встречался лично уже в Германии, так что это реально работает.

Другое дело, что и мошенников среди предлагающих помощь предостаточно.

За тех консультантов, которые работают на этом сайте, я ручаюсь.
Скажите а я могу по этой ссылке заполнить анкету и пока просто узнать стоимость услуг? Либо же с заполнением анкеты я уже соглашаюсь на их работу?
Думаю вы же знаете, лучше спрошу, чтоб по не знанию ничего не натворить))) заранее благодарю!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Здравствуйте, я ещё на начальной стадии заполнения и сбора документов на ПМЖ в Германию как Поздний Переселенец, подскажите кто нибудь обращался в платные службы или к лицам которые предлагают оформление и заполнение всех документов? Мне дали один контакт, позвонила все об говорила, но сумма конечно пугает... И надёжно ли это не знаю.... Подскажите пожалуйста
Зачем вам эти люди? Эта совершенно лишняя трата денег. Из какой вы страны?
 

Мария 13

Новичок
Сообщения
6
Зачем вам эти люди? Эта совершенно лишняя трата денег. Из какой вы страны?
Я из Казахстана. Если подавать документы, то получается у нас нет доверенного лица, все придётся писать и тому подобное самой, плюс нужно будет писать в архивы Германии чтоб найти родство, ответят мне конечно я думаю по - любому, но вот даст ли это результат не известно, а эти фирмы или люди берут все эти переписки, поиски и оформления на себя, но и денег конечно хотят не мало... Вот и советуюсь
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я из Казахстана. Если подавать документы, то получается у нас нет доверенного лица, все придётся писать и тому подобное самой, плюс нужно будет писать в архивы Германии чтоб найти родство, ответят мне конечно я думаю по - любому, но вот даст ли это результат не известно, а эти фирмы или люди берут все эти переписки, поиски и оформления на себя, но и денег конечно хотят не мало... Вот и советуюсь

Я тоже из Казахстана. У меня подруга, тоже была без доверенного лица, но она сама все делала бесплатно (уровень языка на тот момент у нее был А1, то есть почти нулевой). Если хотите, я у нее узнаю, что именно она делала.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Скажите а я могу по этой ссылке заполнить анкету и пока просто узнать стоимость услуг? Либо же с заполнением анкеты я уже соглашаюсь на их работу?
Анкета - это просто запрос на услуги, без каких-либо обязательств.

Зачем вам эти люди? Эта совершенно лишняя трата денег.
Верно, заполнить антраг и пройти процесс можно самостоятельно.

Если хотите, я у нее узнаю, что именно она делала.
Эля, если Вы прошли этим путём, это не значит, что его надо рекомендовать другим.

Хотя бы вот поэтому:
"Уполномоченное лицо обязано, в случае необходимости, возместить претенденту/ претендентке на статус позднего переселенца ущерб, если уведомление о приеме было получено на основе неверных или неполных данных, указанных уполномоченным лицом."
Цитата из официального документа BVA Образец Vollmacht

Доверять свои дела кому попало крайне опрометчиво.

Если самостоятельно нет времени или сил разобраться, то просить помощи у компетентных людей - вполне нормально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Анкета - это просто запрос на услуги, без каких-либо обязательств.


Верно, заполнить антраг и пройти процесс можно самостоятельно.


Эля, если Вы прошли этим путём, это не значит, что его надо рекомендовать другим.

Хотя бы вот поэтому:
"Уполномоченное лицо обязано, в случае необходимости, возместить претенденту/ претендентке на статус позднего переселенца ущерб, если уведомление о приеме было получено на основе неверных или неполных данных, указанных уполномоченным лицом."
Цитата из официального документа BVA Образец Vollmacht

Доверять свои дела кому попало крайне опрометчиво.

Если самостоятельно нет времени или сил разобраться, то просить помощи у компетентных людей - вполне нормально.

Ну я не рекомендовала, а просто задалась вопросом, так как сумма внушительная достаточно, а я знаю людей которые проходили этот путь сами, без участия уполномоченных лиц и без особых трудностей, практически с нулевым знанием немецкого.
Кстати насчет меня: я то как раз и "пролетела" на этом деле. Мы делали через адвоката, так как у свекрови в свое время был отказ, и мы опасались, что это повлияет при повторной подаче документов. В итоге заплатили большую сумму адвокату, просто зато что он пересылал нам документы и то в общей сложности раза 3 это было всего то. Но это был наш выбор, поэтому пенять нечего теперь на недешевые услуги компетентных лиц. Подумала просто, что прекрасно справились бы и сами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а я знаю людей которые проходили этот путь сами, без участия уполномоченных лиц и без особых трудностей, практически с нулевым знанием немецкого.
Я тоже знаю таких людей, немало.

В итоге заплатили большую сумму адвокату, просто зато что он пересылал нам документы и то в общей сложности раза 3 это было всего то.
Ну, так может и получилось "просто", потому что адвокат сразу подал документы с письмом, по каким параграфам он будет оспаривать отказ в случае чего :)

Кроме того, цены у адвокатов сильно отличаются, как мне удалось выяснить.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я тоже знаю таких людей, немало.


Ну, так может и получилось "просто", потому что адвокат сразу подал документы с письмом, по каким параграфам он будет оспаривать отказ в случае чего :)

Кроме того, цены у адвокатов сильно отличаются, как мне удалось выяснить.

Вот кстати да, может действительно так и было, подробностей не знаю. Но, справедливости ради все таки замечу, что мы очень быстро уехали в Германию, в общей сложности с даты подачи антрага и до отъезда ушло примерно год и пара месяцев. Очень даже может быть - заслуга адвоката.
 

АВика

Новичок
Сообщения
6
Я из Казахстана. Если подавать документы, то получается у нас нет доверенного лица, все придётся писать и тому подобное самой, плюс нужно будет писать в архивы Германии чтоб найти родство, ответят мне конечно я думаю по - любому, но вот даст ли это результат не известно, а эти фирмы или люди берут все эти переписки, поиски и оформления на себя, но и денег конечно хотят не мало... Вот и советуюсь

А примерно какую сумму хотят и за какие услуги
 
Верх