Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Образец приглашения по воссоединению семьи

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Deutsches Generalkonsulat St. Petersburg

191123 St. Petersburg,

uliza Furschtatskaja, 39

St. Petersburg, Russische Föderation​


Einladung


Sehr geehrte Damen und Herren,



Ich, Ivan Ivanov, geb. am 01.01.1980 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 777777777, wohnhaft: (Hauptstraße 1, 11111 Stadt) möchte mit diesem Schreiben zwecks Familienwiedervereinigung, meine Frau, Maria Ivanova, geb. am 02.02.1982 in Kaliningrad, Russische Föderation, Personalausweis Nr 111111111, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, Sovetskaya Str. 1, und meinen Sohn, Vladimir Ivanov, geb. am 03.03.2003 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 73 6374013, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, SovetskayaStr. 1, zu mir nach Deutschland einladen.


Meine Frau und mein Sohn werden unter der selben Adresse wie ich wohnhaft sein und ich werde sie in meine Krankenversicherung einschliessen.

Zudem verpflichte ich mich alle anfallenden Kosten zu übernehmen.



Mit freundlichen Grüssen
 
  • 👍
Реакции: 15 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Степан, я же могу сказать, что данное приглашение пишется в свободной форме? Ваш пример может сильно помочь многим, но не является обязательным.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LISENOK

Новичок
Сообщения
6
Лично мы им и воспользовались спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kwn16

Новичок
Сообщения
3
Лично мы им и воспользовались спасибо.
Если не трудно ответь. Приглашали в гости или на воссоединение? Как долго ждали? И как выглядел этот процесс.
Если можешь посоветуй. Хотим вызвать в гости сестру жены с мужем и дочкой из Омска. На какое консульство писать? К тому же я на социале.
Играет ли это какую то роль при таком виде вызова?
 

kwn16

Новичок
Сообщения
3
Вообще кто знает как лучше сделать подскажите. Заранее всем спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Если не трудно ответь. Приглашали в гости или на воссоединение? Как долго ждали? И как выглядел этот процесс.
Если можешь посоветуй. Хотим вызвать в гости сестру жены с мужем и дочкой из Омска. На какое консульство писать? К тому же я на социале.
Играет ли это какую то роль при таком виде вызова?

Если родственников приглашаем, то топаем в ближайший Landratsamt. Заполняем формуляр и через неделю забираем зеленый бланк.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если родственников приглашаем, то топаем в ближайший Landratsamt. Заполняем формуляр и
получаем отлуп, так как сказано же - нет дохода у человека.
К тому же я на социале.
Ну или надо показать на счету 2500€... Но это тогда уже не через Landratsamt, а напрямую с чиновником Ausländeramt решать надо, так как это не нормальный процесс, а в порядке исключения.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
В 99% да, верно, отказ. Полагал, что человек все же осведомлен об этом и у него есть поручитель.
 

kwn16

Новичок
Сообщения
3
Спасибо всем, теперь всё ясно.
Поручитель есть и топаем в ближайший Landratsamt.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо всем, теперь всё ясно.
Поручитель есть и топаем в ближайший Landratsamt.
Поручитель может самостоятельно оформить приглашение на кого угодно от себя. Можно не загружать чиновника лишней информацией, а просто сказать, что вот этот человек - "поручитель" - приглашает вот этого - Вашего родственника. По сути, Вы в этом процессе вообще ненужны, просто другой человек делает приглашение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LISENOK

Новичок
Сообщения
6
Если не трудно ответь. Приглашали в гости или на воссоединение? Как долго ждали? И как выглядел этот процесс.
Если можешь посоветуй. Хотим вызвать в гости сестру жены с мужем и дочкой из Омска. На какое консульство писать? К тому же я на социале.
Играет ли это какую то роль при таком виде вызова?
Это заявление для воссоединения семьи. А по поводу приглашения в гости . Буквально столкнулись в 2016 в феврале когда у меня заканчивалась шенгенская виза. Могу сказать по поводу баварии округ бад- киссенген.Мой муж (теперь уже) ездил в ауслендербехерде со счетами о з/п за три месяца и ему отказали. Потом он попросил мать с сестрой и у них не хватило 20 евро и им тоже отказали. Я думаю что на социале тоже откажут. А так я не знаю рассказываю со своего опыта. А вообще есть несколько вариантов 1. Попросить хороших знакомых с достаточным жил.пл и з/п сделать приглашение заплатите им 25 евро за бумагу.2. если уже есть шенгенская виза просто бронировать отель без предварительной оплаты и бесплатной отменой брони на букинг. На границе предъявляете распечатки и обратные билеты и все. не обязательно ехать по приглашению.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
У человека есть поручитель. Так что ему проще, хоть он и не имеет пока достаточного дохода. Если есть виза, бронировать отель незачем.
 

LISENOK

Новичок
Сообщения
6
У человека есть поручитель. Так что ему проще, хоть он и не имеет пока достаточного дохода. Если есть виза, бронировать отель незачем.
Да я в своем описании написала то что произошло у меня на личном опыте. А по поводу открытой визы это еще не факт. Я по несколько раз в год летала к своему мужу и каждый раз у меня требовали подтверждение цели поездки на таможне в Германии. Пример.: У вас открытая виза шенген на 5 лет. У того приглашения по которому вы открывали визу уже истек срок. В следующий раз вы летите опять в германию уже просто так к приглашаемому вас лицу без официального приглашения . Вот у вас спрашивают -Цель вашей поездки.? И что вы говорите к друзьям ,родственникам, к жениху. А они вам говорят покажите офиц.приглашение или приглашение в письменной форме заверенное у натариуса. Друзья? Опять же приглашение. В отеле остановитесь - пожалуйста бронь отеля. и.т.д. А теперь если вы знаете насколько дотошные немцы. Что же будет если вы не предоставите эти документы и понадеетесь что они вам поверят на слово.? Да может быть все что угодно от нарушения до закрытия визы. В особенности в связи с ситуацией с беженцами. Вы только приземляетесь в германию и выходя из самолета вас жду ждут и проверяют паспорт , а потом только вы идете на контроль. Вот на какой форум не заглянешь все вот так и пишут все просто и прекрасно. А на самом деле все гораздо сложнее. А вот если вы захотите с немецким шенгеном попасть в германию без заморочек с вами говорить даже никто не будет поставят штамп и вперед. ЛЕТИТЕ ЧЕРЕЗ ЧЕХИЮ и билеты дешевле и без нервов, если конечно она не далеко от проживающих в германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если человек с визой не может внятно объяснить, куда и зачем едет в Германию, его могут завернуть. "Цель Вашего визита?" - это не просто дежурный вопрос, а действия согласно инструкции.

Если человек объясняет невнятно, то до него могут докопаться. И если выяснится, что он едет "незнамо куда", его тоже могут завернуть.

Всё что надо погранцу - это чёткий ответ куда и зачем направляется пересекающий границу. Так что если чёткого ответа нет, то почему бы и не бронь в отеле, мол, вот, смотрите. Или почему бы и не через Чехию? Хотя я, честно говоря, в той же Праге однажды под такой допрос попал, что немцев вспоминал с ухмылкою :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
подскажите, пожалуйста, нужно ли здесь уточнять конкретно - по какому адресу?
В первой строчке в образце собственный адрес уже указан, а здесь поясняется, что приглашаемые будут по этому адресу проживать. Можно ещё раз его повторить, конечно, если хочется...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В первой строчке в образце собственный адрес уже указан, а здесь поясняется, что приглашаемые будут по этому адресу проживать. Можно ещё раз его повторить, конечно, если хочется...
Да, точно. Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх