Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Образец приглашения по воссоединению семьи

Сообщения
12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может сталкивались, как написать приглашение, если выезжаем все вместе и естественно адреса проживания у нас нет. Есть строчка в трудовом договоре мужа, о том, что работодатель предоставляет жилье. Заранее спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
как написать приглашение, если выезжаем все вместе и естественно адреса проживания у нас нет.
Так и напишите :) Лучше от работодателя отдельную бумажку с гарантиями предоставления жилья и параметрами его, типа, минимум двушка и т.п.
 
Сообщения
12
  • 👍
Реакции: 1 user

Севда

Новичок
Сообщения
1
Deutsches Generalkonsulat St. Petersburg

191123 St. Petersburg,

uliza Furschtatskaja, 39

St. Petersburg, Russische Föderation​


Einladung


Sehr geehrte Damen und Herren,



Ich, Ivan Ivanov, geb. am 01.01.1980 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 777777777, wohnhaft: (Hauptstraße 1, 11111 Stadt) möchte mit diesem Schreiben zwecks Familienwiedervereinigung, meine Frau, Maria Ivanova, geb. am 02.02.1982 in Kaliningrad, Russische Föderation, Personalausweis Nr 111111111, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, Sovetskaya Str. 1, und meinen Sohn, Vladimir Ivanov, geb. am 03.03.2003 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 73 6374013, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, SovetskayaStr. 1, zu mir nach Deutschland einladen.


Meine Frau und mein Sohn werden unter der selben Adresse wie ich wohnhaft sein und ich werde sie in meine Krankenversicherung einschliessen.

Zudem verpflichte ich mich alle anfallenden Kosten zu übernehmen.



Mit freundlichen Grüssen
Здравствуйте, у меня муж на данный момент работает в Германии по Blau Carte, мы тоже собираемся к нему, вот 22 августа у нас уже термин в посольстве. На руках у меня от мужа копия его Blau Carte, действующая справка с места жительства и распечатка об его отчисления налогов и заработной платы. А вот заявление он не писал. Скажите нужно ли заявление? Если да, от руки или можно электронной формой?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Скажите нужно ли заявление? Если да, от руки или можно электронной формой?
Почитайте требования для воссоединения семьи на сайте Вашего посольства, есть ли там в списке это.
 

Alex.F

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. Во втором абзаце указано что "моя жена и мой сын будут жить по тому же адресу", значит ли это, что по приезду им нужно будет прописаться по тому же адресу? Дело в том, что мой арендодатель готов прописать только меня. Нужно ли мне сейчас найти новое жилье, в котором арендодатель будет готов прописать нас всех и только потом отправлять приглашение или на этапе оформления визы можно указать текущий мой адрес и приложить справку о моей прописке из ратуши и новое жилье искать только к их приезду и как приедут всем прописаться в новом жилье? Лично я склоняюсь ко второму варианту, жить и прописаться это немного разные вещи. Может кто знает или сталкивался с подобной ситуацией?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте. Во втором абзаце указано что "моя жена и мой сын будут жить по тому же адресу", значит ли это, что по приезду им нужно будет прописаться по тому же адресу? Дело в том, что мой арендодатель готов прописать только меня. Нужно ли мне сейчас найти новое жилье, в котором арендодатель будет готов прописать нас всех и только потом отправлять приглашение или на этапе оформления визы можно указать текущий мой адрес и приложить справку о моей прописке из ратуши и новое жилье искать только к их приезду и как приедут всем прописаться в новом жилье? Лично я склоняюсь ко второму варианту, жить и прописаться это немного разные вещи. Может кто знает или сталкивался с подобной ситуацией?
Здравствуйте
Как удобнее, так и делайте. Никто не следит потом за адресом в приглашении и адресом прописки.
 

Alex.F

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте
Как удобнее, так и делайте. Никто не следит потом за адресом в приглашении и адресом прописки.

Спасибо за ответ, Степан! Конечно удобнее отправить приглашение на текущий адрес, что бы время не терять. Так и сделаем!
 

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
В перечне документов для воссоединения с супругом есть следующий документ "приглашение супруга/-и с заявлением о готовности взять на себя расходы по содержанию переезжающего/-ей в Германию супруги/-га " Правильно ли я поняла, что пишется он в произвольной форме, подписывается и ставится дата?
Или нужно делать официальное приглашение?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Maksim

Новичок
Сообщения
35
Ich, Ivan Ivanov, geb. am 01.01.1980 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 777777777, wohnhaft: (Hauptstraße 1, 11111 Stadt) möchte mit diesem Schreiben zwecks Familienwiedervereinigung, meine Frau, Maria Ivanova, geb. am 02.02.1982 in Kaliningrad, Russische Föderation, Personalausweis Nr 111111111, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, Sovetskaya Str. 1, und meinen Sohn, Vladimir Ivanov, geb. am 03.03.2003 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 73 6374013, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, SovetskayaStr. 1, zu mir nach Deutschland einladen.

А если подаваться собираемся вместе? Я же еще не резидент и в wohnhaft получается нужно писать российский адрес? Как вообще правильно сформулировать в таком случае?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если подаваться собираемся вместе? Я же еще не резидент и в wohnhaft получается нужно писать российский адрес? Как вообще правильно сформулировать в таком случае?
Надо указать адрес в Германии. Часто указывают адрес работодателя. В польстве будут интересоваться, где реально Вы собираетесь жить. Если знаете где - скорее всего разрешат совместный выезд.
 

Vitalij

Новичок
Сообщения
1
добрый вечер. такой вопрос. я сейчас в процессе воссоединения семьи, я немец и уже нахожусь в германии и ищу работу, живу у матери у неё здесь собственный дом и я в нем прописан с 2016го года. паралельно этому собираю бумажки и заполняю заявления для жены и сына которые сейчас в россии,
подскажите пожалуйста как вызвать жену с ребёнком и как писать приглашение в свободной форме если у меня нет пока работы? ведь LANDRATSAMT у меня попросит какие-то бумажки не так ли?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
подскажите пожалуйста как вызвать жену с ребёнком и как писать приглашение в свободной форме если у меня нет пока работы? ведь LANDRATSAMT у меня попросит какие-то бумажки не так ли?
Это приглашение по сути формальность. Точно также, как в первом посте этого топика, пишите.

Что потребует Ausländeramt - не понятно, пока Вы туда не обратитесь.

Но гражданам Германии не надо доказывать доходы для воссоединения с супругой и родными несовершеннолетними детьми.

Супруга должна иметь сертификат немецкого на уровне А1.
 

temavrn

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте Степан. Спасибо за Ваши ответы
Ситуация: через месяц идти на продление студенческой визы в Германии, но диплом уже написан и сдан, ожидается только оценка и Urkunde через пару месяцев, так что понесу бумагу от научного руководителя, что диплом уже сдан, в Behoerde. Значит, буду получать визу на поиск работы (которая до 18 месяцев). Нужно будет предоставлять средства к существованию на это время. Есть немцы (не родственники), которые могут подписать поручительство на это время поиска работы. Подойдет ли ваш вариант письма, указанный в начале темы, для Auslandsbehoerde для прошения 18-месячной визы на поиск работы?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Подойдет ли ваш вариант письма, указанный в начале темы, для Auslandsbehoerde для прошения 18-месячной визы на поиск работы?
В варианте письма супруг приглашает жену жить с ним в Германии. Я не вижу, как это может подойти, это совсем другое дело.

Вам вообще такое письмо не требуется, потому что Вам нужны финансовые гарантии, а не просто чтобы кто-то заявил, что приглашает Вас. А финансовые гарантии - это Verpflichtungserklärung.

Читайте вот
 

Анна Р

Новичок
Сообщения
7
Добрый день,
вы не могли бы подсказать, как можно сформулировать письмо в свободной форме на немецком языке для предоставления в Посольство от двоюродного брата о том, что он предоставляет свою квартиру для проживания нам с мужем по приезду в Германию по программе воссоединения семьи. он живет по другому адресу, у него в собственности квартира, которую он готов нам предоставить для дальнейшего проживания в Германии. Буду Вам безмерно благодарна за помощь! Заранее благодарю.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
сформулировать письмо в свободной форме на немецком языке
Вот именно так пусть и сформулирует. В свободной форме на немецком языке. Если для какой-то процедуры нет специального формуляра с конкретными вопросами, тогда и нужно писать в свободной форме.
Он же в Германии живёт, на сколько я понимаю. И знает о чём нужно написать. Не понимаю в чём проблема.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх